Мнение о Prizm II

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sun Mar 12, 2006 07:48:31    Заголовок сообщения: Мнение о Prizm II Ответить с цитатой

Всем привет. Получил я Призм II, обошолся мне вместе с пересылкой 12150р. Легко я освоил его, с ним правда идет кассета в комплекте но там все по ненашему. Дашол да всего этого опытом. Только что вернулся можно сказать с раскопок. Рыл возле дома, ради экспирементов. Правда у нас еще лежит снег, но походив по городу нашол все таки место и посуше "земля". Первый мой выход был весьма удачным. Нашол ржавую пробку, и ржавый гвоздь. Все это хозяйство находилось на глубине 10...12 см. Также было много металломусора, но дальше некопал. Просто убедился в правильности своих мышлений в работе металлоискателя.
Если кто имеет опыт по Prizm II, довайте поделимся BAZ и все остальные.
Я работаю так, исправте меня если можно подругому. Буду презнателен.
Вообщем врубаю прибор. Благо прибор имеет автоматический баланс отстройки от грунта. Но я замсетил лучше немного понизить чувствительность, так он меньше реагирует на металломусор, траву,скажем убавить ДВЕ КЛЕТКИ.Ищу в режиме дискреминации. Мне нравится больше когда можно услышать и увидеть весь спектор находок, подругому неотменяю звук ненакаком из двух первоночально настроенных с завода меток " Гвоздь, фальга". Фонит всё. Это мой выбор кому как.
Нашёл. Включаю ПИН ПОЙНТ. Нахожу место находки по максимальному звуку. Делаю крест. Вырезаю землю по кругу находки, вынемаю кусок земли ложу его и прозваневаю металлоискателем " Фонит". Также прозваниваю яму чисто. Разламываю по частям кусок "РЖАВАЯ ПРОБКА " от пива без днища осталась толька окантовка, нашел на 10,5см. А вот гвоздь еще ниже, где то на 11см с небольшим, гвоздь от оконных чепиков. Первые мои находки. Как я сегодня обрадывался, эмоциям моим небыло предела. Даже зеваки рядом стоящие это заметили

Скажите как кто ищет. Может есть еще способ по лучше. Поделитесь мужики.

А во тесты проводил в домашних условиях, правда мешало здесь все, так как наши стены имеют арматуру. Но и здесь я выкрутился.
У меня есть стол полностью без металлических уголков. Вообщем расчитал практически между потолком и полом расстояния где металлоискатель нереагирует на металл. Правда положить пришлось на стол добавочную спальную падушку

Вот тесты на мелкие предметы, по воздуху
-------------------------
Шарик от подшибника d=5мм
в дискриме - 9.5 см
все металлы - 10 см
-------------------------
кольцо золотое d=20мм
в дискриме - 18см
все металлы - 25 см
-------------------------
гайка(латунь) d=10мм
в дискриме - 12 см
все металлы - 17см

Вот только почему-то фляжка питьевая алюминевая звонилась максимум на 35см, почему как думаете?
А вот блок питания от компьютера, на 45см с небольшим.
Все это дело звонил в режиме ВСЕ металлы

Вообщем Prizm II, помоему мнению предназначен для поиска на пляжах и вдругих местах для любительских занятий.
Мое мнение что он хорошие навыки бы смог дать начинающим поисковикам, которые неимели никакого опыта в поисках.
Легко все можно освоить. Хорошо, удобно, красиво собран, к таму же имеет неплохие поисковые данные. Вообщем хороший прибор, во всяком случае мне понравился. Неподумайте я незенимаюсь аферами в роли рекламодателя. Это просто мое мнение. Если понашему басяцки говоря, Бля б...ду. Извените некоторые кому ненравится если грубовато сказал. Просто так надо.
Еще складывется мнение такое что переплачивать деньги за Призм 3 а также 4 нестоит. Максимум переплотить можно но на 1...1200р, за 5 Призм ну максимум 2000р больше нестоит. Это мое мнение.

Поделитесь своими впечатлениями, мнениями, как работаете Prizm II, буду очень благодарен.
_________________
Радиотехника
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Baz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 173


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2006 16:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением!!! Призм 2 нормальная машинка для начинающих и свою стоимость полностью оправдывает, а что касается переплаты, как ты говоришь за 5й Призм не совсем согласен - прибор всё таки полупроффесиональный и тех денег за которые он продаётся производителем стоит однозначно - а это 500 у.е. другое дело, что за такие бабки у нас ты его не купишь . Поэтому если смотреть реальнее, то конечно за 600-700 баксей цены 5го Призма на територии СНГ лучше взять б/у XLT. А подходы к работе с прибором у тебя правильные, остальное приходит с временем, советую вырубить черняк если мусора много ставь и на фольгу, но проверено временем будешь пропускать мелкие украшения и гильзач мелкий типа ТТ ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2006 17:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу BAZ, реальная подсказка.
Очень было приятно услышать мнения Prizma.
Пора собирать вкучу обладателей Prizmov.
Вообще услышать бы про находки этим аппаратом.
Как не грустно но вот случилась на днях такая херь.
Вышел я вчера на улицу, поискать что нить, а он возьми на сыром морозе перестал работать в режиме ALL metall, арет как резанный. Я подумал что батарейки может, нет они аказались нормальными.
Короче имейте в виду что Prizm боится сырости, так как внутри прибора непредусмотрена влагозащищающая пленка (ЛАК,БАКСИТКА) нету этого. Лучше работать в сухую погоду, желательно в теплую, чтобы незасырел. Или самому покрыть электронную плату тонким слоем лака. Если этого незделать мне кажется все зайдет в большой ГИММОРОЙ.
А так вообщем все ништяк, поисковые данные отличные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Baz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 173


СообщениеДобавлено: Wed Mar 15, 2006 13:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт сырости ты прав, но лечится легко - достаёшь батарейки из отсека протираешь сухой тряпочкой и внутри отсек тоже не мешало бы протереть ... Работал прибором на морозе -5, проблемма с батарейками возникала из-за образования конденсата при резком перепаде температуры - дома +20-22 а на улице сам понимаешь -5. По первому делу тоже испугался что что то с прибором, а потом под средством выше упомянутых манипуляцый всё заработало как надо .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scald


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Wed Mar 15, 2006 13:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе верное замечание. Прибор неприхотлив, но при резком перепаде температур пытается подглючивать (я про Prizm V) При доставке к месту копа в холодном багажнике резкого перепада не происходит, и прибор без проблем по сырому и холодному работает без проблем. Часа через полтора-два влажность делает свое черное дело и прибор начинает неправильно себя вести. либо молчит на большую железяку либо орет там где нет ничего. Вывод - копаем либо недолго, либо летом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 173


СообщениеДобавлено: Wed Mar 15, 2006 15:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два раза копал в -5, одна и таже хрень буквально через 20-30 минут после перепада температуры, но после просушки внутренностей (заняла в обоих случаях 3-5 минут) прибор больше не глюкал, а работал я на воздухе целый день ... так что нужно либо заблаговременно уровнять температуру (вынести прибор на балкон например) либо как я говорил протереть. Попадание влаги в отсек питания из вне маловероятен, если это конечно не дождь и т.д. И ещё - конструкцию не составляет труда доработать обработав внутренюю полость спецыальным защитным спреем - в зависимости от производителя 10-80 грн. балончик 40-60мл. (сам не пробовал так как в зимнее время больше не копал).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scald


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2006 13:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копал по дождем - проблем не возникало. На морозе только дисплей подтормаживал, жк медленно двигались, а вот небольшой мороз и сырость вместе не есть хорошо для аппарата.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2006 19:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем хорошая инфа пошла, просто долга меня небыло, нераслабляемся продолжаем консультироваться. Как думаете все таки если покрыть печатную плату с деталями, тонким слоем трансформаторного лака. Я так смотрел печатку, там ничего в принципе нету такого страшного. Но это скажем какой нибудь колебательный контур, который влиял бы на чатоту какого нибудь каскада. Только незнаю как поведет себя стоящий в схеме кварц. Хотя на сколько я знаю. Я на работе ремонтирую приемники СУБР, вообщем эти приемники оповещают сигнал авирии на головные шахтные светильники. Так вот в этих приемниках стоит тот же кварц, причем вся печатная плата в месте с деталями и Кварцом залита лаком, и ни чо все работает на чатоте 2Кгц. Но в принципе металлоискатель далеко неушол и работает на частоте 6 кГц, как данно в мануале. Я так думаю что ничо страшного небудет если покрыть лаком. К таму же, сам мерил прибором лак на свойства проводимости. Получилось так что лак непроводит ни напряжения ни тока, неимеет сопротивления. В паринципе все должно быть ОК. Или есть другие предложения, буду рад услышать.
Просто мне кажется Лак будет надежнее чем спрей.
Хочу сказать еще. Что желательно пропоять на печатной плате выоды под крону, может быть у некоторых проподает питание, или еще какие нибудь касяки могут вылазить в связи с питанием. Просто неполенитесь откройте и пропояйте. Даже можно наложить дополнительные жесткие провода для жесткости наконечников.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2006 21:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rolan писал(а):
Привет всем хорошая инфа пошла, просто долга меня небыло, нераслабляемся продолжаем консультироваться. Как думаете все таки если покрыть печатную плату с деталями, тонким слоем трансформаторного лака. Я так смотрел печатку, там ничего в принципе нету такого страшного. Но это скажем какой нибудь колебательный контур, который влиял бы на чатоту какого нибудь каскада. Только незнаю как поведет себя стоящий в схеме кварц. Хотя на сколько я знаю. Я на работе ремонтирую приемники СУБР, вообщем эти приемники оповещают сигнал авирии на головные шахтные светильники. Так вот в этих приемниках стоит тот же кварц, причем вся печатная плата в месте с деталями и Кварцом залита лаком, и ни чо все работает на чатоте 2Кгц. Но в принципе металлоискатель далеко неушол и работает на частоте 6 кГц, как данно в мануале. Я так думаю что ничо страшного небудет если покрыть лаком. К таму же, сам мерил прибором лак на свойства проводимости. Получилось так что лак непроводит ни напряжения ни тока, неимеет сопротивления. В паринципе все должно быть ОК. Или есть другие предложения, буду рад услышать.
Просто мне кажется Лак будет надежнее чем спрей.
Хочу сказать еще. Что желательно пропоять на печатной плате выоды под крону, может быть у некоторых проподает питание, или еще какие нибудь касяки могут вылазить в связи с питанием. Просто неполенитесь откройте и пропояйте. Даже можно наложить дополнительные жесткие провода для жесткости наконечников.

:shock: :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scald


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2006 00:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rolan писал(а):
Привет всем хорошая инфа пошла, просто долга меня небыло, нераслабляемся продолжаем консультироваться. Как думаете все таки если покрыть печатную плату с деталями, тонким слоем трансформаторного лака. Я так смотрел печатку, там ничего в п
Хочу сказать еще. Что желательно пропоять на печатной плате выоды под крону, может быть у некоторых проподает питание, или еще какие нибудь касяки могут вылазить в связи с питанием. Просто неполенитесь откройте и пропояйте. Даже можно наложить дополнительные жесткие провода для жесткости наконечников.

Поддерживаю предидущего оратора! Отлакировано. Лак на свойства поисковые прибора не повлиял (по ощущениям), да в принципе и не должен, тока списфисским а не для ногтей . И пропаять не помешало бы. Прибор то позиционируется как семейное хобби, развлекаловка, несмотря на цену, соответственно по-максимуму никто не будет hi-end делать, мелочи самому устранять придется
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
West


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 502


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2006 14:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондор лучше!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2006 18:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Здесь разговор неидет лучше хуже. Здесь обсуждаются металлоискатель Prizm. Я читал про Кондор, про его настройки. Мнение пользователей продавших его и купивших более дорогие металлоискатели разные, так что слово ЛУЧШЕ, ХУЖЕ, нету есть слово ДОСТАТОЧНЫЙ. Это как берешь автомобиль скажем ВАЗ, есть лучше Ford, а лучше есть Mersedes, понимешь и т.д. А вообще непридумали еще металлоискатель а также и автомобиль, что бы он полностью по всем показателям устраивал людей. Мне нужен металлоискатель по типу взял и пошол. Так что все касающего в пределах 700$ а может даже и выше это все только в самом начале. Люди купившие даже Explorer, не больно рады ему. Так как вложения большие а чего то большего нехватает.
Человек это такой тип животного которому всегда чего то нехвотает.
Есть такая фраза еще ЗАВТРА БУДУТ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2006 18:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Мне нужен металлоискатель по типу взял и пошол. Так что все касающего в пределах 700$ а может даже и выше это все только в самом начале. Люди купившие даже Explorer, не больно рады ему.
......................................................................................................
Очень рад ,что купил именно Эксп-2 , обалденный аппарат , главное-
простой .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2006 19:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖИК091 писал(а):
Очень рад ,что купил именно Эксп-2 , обалденный аппарат , главное-
простой .

Простой? :shock: мне сказали то что на его освоевания уходит в среднем 2 сезона!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Wed Apr 05, 2006 17:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь не имеется ввиду простой, сложный. Я еще раз хочу сказать что есть слово "достаточный". Как хочешь, так и думай это ваше блин дело. Никто Вам ни че ненавязывает.
Я нехочу сказать что Ехплорер это плохой аппарат, каждый аппарат заслуживает своего внимания. У каждого аппарата есть свои касяки, не без этого. Я больше чем уверен, что каждый из обладателей металлоискателей при поиске находит чего то в нем нехвотающего, будь это какие то недастающие функции или чего то связанной с темепературой, нестабильностью и т.д. Мне как то во ще да фени у кого чего просто я исхожу ис того че попробовал, то и пишу. А верить словам что хорошо а что плохо я в эту лажу неиграю вышел с этого возраста. Да к тому же хороший гость не только этого форума. Есть и другие места для общения "извеняйте немного начитан про новшества этого мира". К таму же считаю что для нормального всегда что то обезательное есть ненормальное. Мир несовершенин, полон обмана, разврата и всякой несвятой нечиститью.
А поповоду аппаратуры, комплектующих, разработок. Ей богу бесит когда мы говорим это наши металлоискатели от фирмы называющие на АК.... Откройте глаза ни чо нашего нету все схемы буржуйские комплектующие тоже ихние. Наше только осталось еще радиодетали с 83года давно высухнувшие на складе некому ненужный хлам.
Есть такой еще анегдот для прикола :-)
Спрашивает русский у иностранца.
За что Вы нас нелюбите. Иност... отвечает.
За что же Вас любить, машины у вас говно, телевизоры то же и т.д.
Тогда русский спрашивает. Но хоть что то вы у нас любите.
Иностр... отвечает.
Любим ваших детей.
Русский спрашивает а почему детей!
Иностр... отвечает...Это единственное что Вы неделаете руками.
Обидно конечно что все так на самом деле в этом мире.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Asteroid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Fri Jul 28, 2006 06:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:eek:Приветствую всех! Так вот и хотелось сразу продолжить обсуждение "Призм-2" ЕСть ли какие новые идеи по модернизации прибора? Я вот хоть и из Петербурга, но тоже интересуюсь как это все сделать так, чтобы времени на "глюки приборные" тратить меньше!!! Я вот только недавно взял прибор, правда б\у но он почти не использовался.. по знакомству взял. Но вот на кассете там просто прикольно стоит дед и рассказывает все по-аглицки!!! Мне лично не понять... может кто осилил??? Так может быть поможете разобраться и вообще я хотел бы чтобы объединяться нам надо в поиске, опытом обмениваться!!! Главное есть еще методы поиска, у каждого свои и у кого-то получается лучше с информацией, а у кого-то с практикой... ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!! :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Синдбад


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 23:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У камерада был такой глюк в Призме II: закопали медяшку 5 руб. РФ в минерализованный грунт на глубину 10 см. Во всех металлах видит её прекрасно при любой скорости махания датчиком, а в дискриме (1), начал её видеть только если датчик таскать очень медленно, меньше полуметра в секунду. Это только у него такой глюк или у всех Призм II? :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 173


СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 00:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не глюк. Поймёшь принцип работы любого металюка - будет тебе ответ на твой вопрос. А ходить с любым прибором изначально нужно без дескрима - и о месте больше узнаешь и опыта наберешься.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asteroid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 05:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать следующее: на практике оказалось, что выезжать в компании с другими приборами тоже не вредно!
Дело в том, что один прибор - хорошо, а вот полтора лучше!
Ведь у каждого прибора свои характеристики. В моей кампании был и ХЛТ и "Кондор" так вот мы по очереди проходили участки и каждый прибор находил свое в собственном режиме. А в некоторых случаях дошли до того, что ребята даже сказали: у тебя прибор хоть и недорогой, но работает как-то индивидуально четко! И искать стали в режиме "доверяй, но проверяй!" (сначала с одним прибором, потом с другим и вообще-то даже несколько раз одним и тем же ( с разным настроением), потому как элемент личностных качеств и состояние психики оператора тоже немало значит!!! И вообще найти клад удается тому кто ищет,а не кто сидит дома и на балконе прибор сушит (не в обиду сказано, а в шутку) потому, как я лично зимой и искать не поеду особо... когда обмороженный и уставший, злой как собака возвращаться домой желания нет! Хочется как бы в настроение просто найти клад и получить при этом УДОВОЛЬСТВИЕ от самого поиска!!! В итоге хочу сказать что прибор Призм 2 - хороший!!! Удобный, практичный и недорогой! Бум искать!!! и обязательно что-нить найдем!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Синдбад


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 08:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не глюк.
Ну, если не глюк, значит наверное особенность. На ту же медяшку ещё четыре прибора пробовались. Только у Призмы сработка в дискриме так явно ограничивалась скоростью датчика. Потому и решили, что глюк, т.к. он б/у брал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы