Отвечу на вопросы по Bounty Hunter Platinum

На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2011 19:15:05    Заголовок сообщения: Отвечу на вопросы по Bounty Hunter Platinum Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! У кого есть вопросы по Bounty Hunter Platinum, можете задавать в этой теме.Успешно отработал год с данным прибором, изучил его и 8" катушку изнутри и снаружи Буду рад кому-то помочь



С уважением Виталий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
partizan77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 18:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как чувствует стандартная катушка 5 копеек советов, какое расстояние по воздуху и в земле? Звук и ВДИ как меняется если монету приближать например с 30 см и ниже не звучит с начало как черняга, а при приближении к катушки как цветное?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PATRON85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1420


СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 18:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.И какие впечатления от прибора?Находки интресные были?У меня тоже платинум только в комплектации про.Есть пара моментов которые не нравятся.А именно-чувствительность больше чем на 7 ставишь с отсечкой первого сектора(металл) начинает давать фантомные сигналы.Пробовал оставлять все игменты и чуйку на 9-10 фантомов вроде нет,но у нас в крыму так особо не походишь.А Вы какие регулировки ставили?С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 18:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan77 писал(а):
Как чувствует стандартная катушка 5 копеек советов, какое расстояние по воздуху и в земле? Звук и ВДИ как меняется если монету приближать например с 30 см и ниже не звучит с начало как черняга, а при приближении к катушки как цветное?


8" моно катушка.
Тест воздух.
5 копеек СССР 1952 года.
Чуйка 9 - 25 см.
Чуйка 10 - 26 см, но не везде походишь на макс.чувствительности(мокрая трава, ветки, деревья...).

Звук на воздухе никак не меняется, ВДИ тоже....если приближать монету, то например с 25 см прибор просто начинает её видеть как и должен.В земле ситуация несколько иная, чуйка падает в среднем на 1-2 см на цели в виде монеты и примерно первый 1 см прибор видит цель с переливами в чернину. К серебру это не относится, оно всегда и везде звенит серебром
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 19:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PATRON85 писал(а):
Приветствую.И какие впечатления от прибора?Находки интресные были?У меня тоже платинум только в комплектации про.Есть пара моментов которые не нравятся.А именно-чувствительность больше чем на 7 ставишь с отсечкой первого сектора(металл) начинает давать фантомные сигналы.Пробовал оставлять все игменты и чуйку на 9-10 фантомов вроде нет,но у нас в крыму так особо не походишь.А Вы какие регулировки ставили?С Ув.

Приветствую и я! Впечатления весьма положительные Все вокруг смеются типа: "Баунти Хантер - фуууу....", а я спокойно собираю монетки и серебро - пусть и дальше так думают
Из монетных находок преобладает мелочь типа 1/2 коп. Н2 и серебряная ювелирка...может места такие...Подымал и денарии и империю, но больше именно по белому металлу прет С начала сезона 2 серебрянных крестика, несколько биллона царского, денарии, украшения, пряжки черняхов из серебра и т.д.
Хожу всегда на всех металлах, чуйка 8-9(на чистом месте 10), громкость 4-5.
Когда отсекаете чернину, ложные сигналы в одну сторону идут от крупного или листового ржавого железа под катушкой.Попробуйте при глюке открыть все сегменты и окажется что под катушкой железо и в одной из нескольких проводок или в одну сторону оно попискивает цветняком, и вот эти единичные срабатывания при отсечке железа и принимают вид глюков.С DD не ходил, но на моно так.

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PATRON85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1420


СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 14:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да моно и ДД катуха-разница есть.После ДД к моно перестраиваться и привыкать приходиться и наоборот.Вопрос-с какой целью на громкости 4-5 ходите?С целью экономии батареии или просто уши жалеете Просто на громкости 4-5 высокие сигналы не слышны. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 14:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PATRON85 писал(а):
Да моно и ДД катуха-разница есть.После ДД к моно перестраиваться и привыкать приходиться и наоборот.Вопрос-с какой целью на громкости 4-5 ходите?С целью экономии батареии или просто уши жалеете Просто на громкости 4-5 высокие сигналы не слышны. С Ув.

Точно подмечено - жалею уши У меня на приборе самый высокий(серебро) сигнал пропадает на 3 делении.На 4 его уже хорошо слышно, кроме этого отверстия динамика заклеены изолентой....нелюблю привлекать внимание хрюканьем прибора...Когда ветер изоленту отклеиваю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PATRON85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1420


СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 14:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот без наушников работать уже не могу Раньше тоже бегал без наушников, как партизан притихал когда подозрительные товарисчи рядом шатались.В высокий тон так же медь попадает,вот ее то и можете не услышать на громкости 4-5 ,особенно когда сигнал глубокий и в чернину отдает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бн-3300


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 20:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже 3300 иногда на медь черниной дает сигнал а может сплав такой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PATRON85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1420


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 23:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бн-3300 писал(а):
у меня тоже 3300
Платинум и 3300 немного разные.
Но,
бн-3300 писал(а):
иногда на медь черниной дает сигнал а может сплав такой?

Все они(приборы) из одного семейства.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бн-3300


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Sun Jan 08, 2012 11:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может ли со временем падать глубина? или я уже все выбил в окрестностях
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PATRON85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1420


СообщениеДобавлено: Sun Jan 08, 2012 16:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="бн-3300"]а может ли со временем падать глубина?
Думаю что врядли.
бн-3300 писал(а):
или я уже все выбил в окрестностях

Лечится катухой большего размера или заменой на прибор,классом выше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бн-3300


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Mon Jan 09, 2012 09:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на сколько реально повысится глубина с дд катушкой на 300 сотом?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PATRON85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1420


СообщениеДобавлено: Mon Jan 09, 2012 17:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бн-3300 писал(а):
а на сколько реально повысится глубина с дд катушкой на 300 сотом?

На 3300 не пробовал ставить катуху большую(хотя мысли были прикупить)бегал с родной.На платинуме ходил с эллипсом ДД,позже докупил нел торнадо,сейчас с ней хожу в основном.Тесты с линейкой не делал,но котлованы копать стал заметно глубже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 10:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PATRON85"]
бн-3300 писал(а):
позже докупил нел торнадо,сейчас с ней хожу в основном.Тесты с линейкой не делал,но котлованы копать стал заметно глубже.

На сколько увеличилось потребление энергии с торнадо?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PATRON85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1420


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 23:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да особой разницы после эллипса не заметил.Хожу на аккумах,вот таких.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Wed Jan 11, 2012 21:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegte


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 733


СообщениеДобавлено: Sun Jan 22, 2012 01:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНР и гарет 250 ,что можете сказать , что лучше и надежнее?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Sun Jan 22, 2012 10:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНР однозначно - я не рекламирую)))
Купил Bounty Hunter Platinum, так как цена демократичная и есть важное преимущество перед приборами в этом ценовом диапазоне - баланс грунта и дисплей с отображением VDI.У аськи отсутствует VDI , баланс грунта и статический режим.Изначально как и все смотрел на асе-250, но полевые испытания аси поставили огромную точку на этом приборе.
Прибор ну очень шустрый(отклик как у аналога) и дискрим отличный, по глубине сравнить можно с 505 террой(с ДД уделает её).Удобная штанга с рукоятью и развесовка.Минус - это разъём без закрутки.Конструкция клавиш такова, что под них попадает песок и пыль, которые со временем оседают с обратной стороны дисплея(лечится чехлом на блок).
Пользуюсь аккумулятором - хватает на 8-10 часов работы.Батарейка дюраселл часов 30 работает, очень экономный прибор, его потребление приятно удивит и сэкономит кучу денег.Советую покупать в комплектации с ДД катушкой 11″×7″ BiAxial, ну или пока с 8″, а потом докупить NEL хантер например.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


olegte


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 733


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 00:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс. Товарищ заказал для меня на http://www.metaldetector.com/bounty-hunter-platinum-metal-detector
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Страница 1 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы