Пороговый тон на x-terra 70/705 миф или реальность?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0

Пользуетесь ли Вы пороговым тоном в режиме All Metal в x-terra
да
45%
 45%  [ 60 ]
нет
54%
 54%  [ 71 ]
Всего голосов : 131

madrapist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 858


СообщениеДобавлено: Sat Nov 05, 2011 23:05:52    Заголовок сообщения: Пороговый тон на x-terra 70/705 миф или реальность? Ответить с цитатой

перечитал все, что нагуглил в инете, но или что-то делаю не так или медведь сальсу на ухе станцевал.
/Ниже будет прилеплена картинка, от нее и будем отталкиваться
/ Картинка визуализирует сигналы детектора

Меня интересует, как образом слышите обрыв или всплеск порогового тона?? Ведь основные сигналы (от черного и цветного металлов) намного сильнее и громче??? Как при звуке черного услышать провал в пороговом тоне?? Это как при шуме бенззопилы услышать пение птицы.

Ну и еще читал, что, когда монета очень глубоко - то на пороговом тоне наблююдаются скачки.

П.С. Все вышеописанное для режима All Metal



порог тон.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.68 KB

порог тон.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whip


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 4292


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 20:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на скільки за рік користування террою 74 я не пробував зрозуміти пороговий тон, зрозумів лиш те, що в олл метал, він не виконує жодних функцій. Останніх три місяці взагалі його відключив.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
madrapist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 858


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 20:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, завтра копать, а ответа то нет... что ж тогда за хрень пишут в инете.

Может есть способ как-то пороговый тон отдельно вывести?
А если вывести отдельно нафига тогда основные звуки, если пороговый тон дает более четкое представление о предмете под катушкой и глубина больше? ничего не понял с этим тоном
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whip


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 4292


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 20:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madrapist
забий на той тон, скрути на ноль і буде щастя
В порогового тона є одна дуже негативна риса, - якщо його послухати цілий день, то потім ще цілу ніч в вухах гудить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Victornr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 1108


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 20:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продивіться відео від Рудольфа: http://kladtv.ru/video/81.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ab7999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 21:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю і це точно пороговий тон не можна ставити на нуль тому що не будете чути малих глибоких знахідок якщо мішає то треба робити тихіше ,але щоб чуть було чутитоді буде результатативний комфортний пошук,і великий пороговий тон тоже небажано ставититому що впливає на мозги якщо вони є ,і будете пропускати малі глибокі цілі,я хожу в наушниках порговий тон 6-8 і при переключені в дискримінацію швидко оприділяю іржаву желізякувід кольорового металу працює на75% а від так желізяк копаю набагато менш,якщо я не прав поправте і це буде істина моє имхо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whip


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 4292


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 21:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пороговий тон рветься лиш на ті сегменти, які знаходяться в масці дискримінації. З цього випливає, що він до С. То, що пише інструкція, мені дослідити так і не вдалось. Може я помиляюсь, але такі мої спостереження.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
coperfild


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1062


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 21:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Експе в инструкции написано что надо ставить порог.тон еле слышимым чтобы не пропустить глубокие цели.
я на терре 74 ставлю без наушников 2-3. ну и пробывал в ноль , ни какой разницы не заметил, все равно копаю все подряд !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ab7999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 21:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось ви вже близько доістини тепер поставте пороговий тон на нуль ,і будете копати іржаві жілізяки 100% от і відповідь,і маски дискріма вам нічого не допоможуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whip


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 4292


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 22:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab7999
жодного ржавого цвяха не викопував, при тоні на нулю. Треба розуміти прилад! Копав в режимі - чорні відключені, коли сигнал був підозрілий , включав олл метал і все ставало зрозуміло. Зато в голові потім не гуділо )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Термит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1326


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 22:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madrapist
прерывания пор. тона в олл металл Вы не услышите, оно происходит только тогда, когда прибор обнаруживает отклоняемый объект (включена маска дискриминации). Делайте пор. тон еле слышимым, как рекомендует инструкция.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ab7999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 22:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whip писал(а):
ab7999
жодного ржавого цвяха не викопував, при тоні на нулю. Треба розуміти прилад! Копав в режимі - чорні відключені, коли сигнал був підозрілий , включав олл метал і все ставало зрозуміло. Зато в голові потім не гуділо )))

тоді у вас все попереду з цвяхами погоджуюся,а от металеве кольцо обривок ржавої бляхи та багато іншого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whip


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 4292


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 22:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab7999
в мене вже все позаду
На рахунок кільця, тут питання спірне, і на рахунок бляхи теж. І пороговий тон лиш помагає в кінофільмі братського форума - ревюдетектор. Успіхів в пошуку!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whip


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 4292


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 22:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще додам, так, в загальному - поки оператор по всііх правилах викопає ціль - а саме - довготривале вдивляння на табло - на цифру дискримінатора, показник глибини, жужання порогового тона, потім пінпоінт, показники дискримінації пінпоінтера, за той час я вспію оприділити пять цілий, три з них викопати, керуючись тільки сигналом в режимі поліфонії і характером того сигнала. Три роки пошуку далися в знаки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
madrapist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 858


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 22:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я про ржавые куски и металлические кольца писал и аже нарисовал-их звук не ровный, нет выраженного пика, присутсвует хрип и отголоски чернины - каким-бы кольцо ни было. всегда отличу чернину от цветняка ез порогового тона. Но я хотел понять как при помощи него определять? И те сигналы глубокие, которые в конце рисунка - по описанию с инета, если силы сигнала не хватает на возникновение основноо звука, то его можно услышать по изменению порогового тона (как я и нарисовал) - но нифига такого нет.

Я закапывал двуху александра - до 28 см - четкий цветной, глбже - черный сигнал, еще глубже - ничего и изменений порогового тона нет.Т.е. получается, что глубины он не прибавил, на фоне черного чигнала от монеты - я всплеск п.т. не услышал, т.к. его заглушал основной черный сигнал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 23:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из собственного опыта могу сказать, что пороговый тон показывает наличие предмета с отсеченными на шкале показаниями. Если нет маски дискриминации (нет отсеченных сегментов), то он не нужен.

Теоретически - да, при более высоком пороговом тоне любые флуктации (колебания) будут слышны лучше. На практике же колебания прежде всего связаны с изменением состава почвы, а не наличием находки.


Последний раз редактировалось: Гвардеец (Sun Nov 06, 2011 23:56:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ab7999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 23:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madrapist писал(а):
так я про ржавые куски и металлические кольца писал и аже нарисовал-их звук не ровный, нет выраженного пика, присутсвует хрип и отголоски чернины - каким-бы кольцо ни было. всегда отличу чернину от цветняка ез порогового тона. Но я хотел понять как при помощи него определять? И те сигналы глубокие, которые в конце рисунка - по описанию с инета, если силы сигнала не хватает на возникновение основноо звука, то его можно услышать по изменению порогового тона (как я и нарисовал) - но нифига такого нет.

Я закапывал двуху александра - до 28 см - четкий цветной, глбже - черный сигнал, еще глубже - ничего и изменений порогового тона нет.Т.е. получается, что глубины он не прибавил, на фоне черного чигнала от монеты - я всплеск п.т. не услышал, т.к. его заглушал основной черный сигнал.

Ну знаете вас двох ,а я один важко з вами може у вас такі прибори в мене вже друга тера705 перша австралійська в цьому плані була гірша,а зараз малазія і все нормально одним тільки не користуюсь і незрозуміло як у відео Кавчика георежим дає на 50% прибавку в глибині її в моїх апаратах небуло і зараз немає все остальне працює і допомагає мені і полегшує пошук,а як що ще й цим не користуватись тоді для чого тера705 беріть асе250 і дивіться кавчика і вивчайте інструкцію,а ще краще подивитись у товариша хто цим користується і тільки тоді буде зрозуміло що пороговий тон працює і допомагає.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whip


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 4292


СообщениеДобавлено: Mon Nov 07, 2011 00:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab7999 писал(а):
тоді для чого тера705 беріть асе250

оггоооййй, взяв я в руки асю, після терри 74, з якою ходив до терри, то страшне, не прилад, а маразм якийсь ,та ася 250-та , але виходу іншого немає, тому поки що займаюсь самобічєванієм .
ab7999
Ми не спиречаємось, ми так, ділимось навиками. Особисто я, НЕ користувався ручним балансом грунта, пороговим тоном, пінпоінтером, режимом - пляж, дуже рідко Георежимом. Зате мене влаштовував дискримінатор, 99 тонів, ергономіка прилада, економність в споживанні батарейок, легкість, простота в користуванні. Кожному своє )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
siava


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 528


СообщениеДобавлено: Tue Nov 08, 2011 18:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже почти два месяца пользуюсь теркой 705,и очень доволен.
А на счет порогового тона,попробуйте походить в гео-режиме,принцеп порогового тона тот же.Просто нужно слушать внимательно,только не назамусоренном месте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vadiasko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Wed Nov 09, 2011 22:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madrapist писал(а):
Может есть способ как-то пороговый тон отдельно вывести?

Можно, включить ГЕО-режим, а там и дискрим есть свой, и баланс грунта... интересная функция
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы