Катушки к Teknetics Т2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2013 10:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEL - выпускает на Т-2 уже второй год.
http://www.nel-coils.com/catalog_31.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 19:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,решил задать несколько вопросов .1. Сильно ли отличаются 13 от родной Т2 в плане копа в замусоренных местах (в замусаренных родная супер). 2.Каков примерный прирост в глубине на мелочь и крупное (13 с родной). 3.Если возможно ЛИЧНОЕ мнение , что взять для повседневного поиска НЕЛ ТОРНАДО или 13Detech (не могу определиться) плюсы и минусы. Извините, если много вопросов. Заранее благодарю за помощь. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Донской


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 3384


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 22:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для повседневного копа работайте с родной, для правильных случаев берите Детеч.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2014 10:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите кто пользует снайперку 5-дюймовую,это моно или ДД,и как она по глубине и разделению на сильнозамусореных местах?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2014 12:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goris писал(а):
Здравствуйте,подскажите кто пользует снайперку 5-дюймовую,это моно или ДД,и как она по глубине и разделению на сильнозамусореных местах?

Пользую регулярно, всегда таскаю с собой, благо места много не занимает. Катушка ДД, в глубине, как это ни странно, по сравнению со стандартной, теряет не намного. Т2 СЕ со снайперкой - просто король мусорок, обычный Т2 думаю не хуже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2014 15:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerhiOd писал(а):
]
Пользую регулярно, всегда таскаю с собой, благо места много не занимает. Катушка ДД, в глубине, как это ни странно, по сравнению со стандартной, теряет не намного. Т2 СЕ со снайперкой - просто король мусорок, обычный Т2 думаю не хуже


Благодарю за ответ,ещё интересует подглючивает ли на максимальных настройках при касании о ветки,траву?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2014 15:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goris писал(а):

Благодарю за ответ,ещё интересует подглючивает ли на максимальных настройках при касании о ветки,траву?

На максимальных настройках любая катушка будет фантомить, снайперка как раз в меньшей степени. ХумЛевелом -2:-3 частично решается проблема, ну и звуки характерные, с полезным сигналом не спутаешь, постепенно привыкаешь не обращать на них внимание. Мусорка по-любому насилие над мозгом))), но Т2 + снайперка - хоть с пользой по находкам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Fri Jan 31, 2014 10:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerhiOd
+1
Благодарю за ответ по сути
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 16:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня форумчане.
Два последних сезона отходит с Текнетиксом Т2. Прибор мне понравился. Очень цепок к мелочевке, быстрый отклик от цели. Много было приятных находок. Однако появилось одно "НО". Хожу в основном по антике, а так как по ней родимой в наших краях ходят практически все, то стал заметен явный минус прибора - глубина. Знакомые стали переходить на другие аппараты, в том числе на Кайманы и прочих крокодилов. А мне как то не в жилу, уж очень приборчик понравился. Вот теперь смотрю на катушку НЕЛ Аттак. Дороговата она конечно, но собственно есть ли резон заморачиваться с этой катушкой? Есть ли пользователи или те, кто в курсе реальных обстоятельств, что бы подсказать? Даст ли эта катушка прирост в глубине на 40%, как заявляет изготовитель? И будет ли это прирост общей глубины, а не прирост на избранные цели, как например танк, самолет и ведро? Или все же думать о покупке крокодила? Что скажете коллеги форумчане?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 16:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКАДИУС писал(а):
Доброго дня форумчане.
Хожу в основном по антике, а так как по ней родимой в наших краях ходят практически все, то стал заметен явный минус прибора - глубина. Знакомые стали переходить на другие аппараты, в том числе на Кайманы и прочих крокодилов. А мне как то не в жилу, уж очень приборчик понравился. Вот теперь смотрю на катушку НЕЛ Аттак. Дороговата она конечно, но собственно есть ли резон заморачиваться с этой катушкой? Есть ли пользователи или те, кто в курсе реальных обстоятельств, что бы подсказать? Даст ли эта катушка прирост в глубине на 40%, как заявляет изготовитель?

И Вам Доброго!!!
Спишитесь для начала с тем же Стрелком или ещё кем-то имеющем отношение к производителю. На сколько я помню цифры прироста для Т2 с большими катушками меньше чем для других приборов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 17:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКАДИУС писал(а):
Доброго дня форумчане.
Два последних сезона отходит с Текнетиксом Т2. Прибор мне понравился. Очень цепок к мелочевке, быстрый отклик от цели. Много было приятных находок. Однако появилось одно "НО". Хожу в основном по антике, а так как по ней родимой в наших краях ходят практически все, то стал заметен явный минус прибора - глубина. Знакомые стали переходить на другие аппараты, в том числе на Кайманы и прочих крокодилов. А мне как то не в жилу, уж очень приборчик понравился. Вот теперь смотрю на катушку НЕЛ Аттак. Дороговата она конечно, но собственно есть ли резон заморачиваться с этой катушкой? Есть ли пользователи или те, кто в курсе реальных обстоятельств, что бы подсказать? Даст ли эта катушка прирост в глубине на 40%, как заявляет изготовитель? И будет ли это прирост общей глубины, а не прирост на избранные цели, как например танк, самолет и ведро? Или все же думать о покупке крокодила? Что скажете коллеги форумчане?
Незнаю как неловские катухи но когда был владельцем т2 се то ооочень опытный камрад настоятельно рекомендовал альтимейт 13.С его слов давала заметный прирост в глубине НО если ходитьв дискриме ноль.Он сам скифятинку из правильного металла глубоченько поднимал.Сам я так и не успел блондинкой обзавестись......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 18:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
И Вам Доброго!!!
Спишитесь для начала с тем же Стрелком или ещё кем-то имеющем отношение к производителю. На сколько я помню цифры прироста для Т2 с большими катушками меньше чем для других приборов.[/quote]

Думаю, что любой производитель, даже при всем желании, никогда не скажет, что его товар не следует покупать. А вот послушать незаинтересованных коллег - другое дело. На НЕЛовском сайте пишут, что прирост на НЕЛ Аттак до 40%. Точно такие же ТТХ (если это можно так назвать) и на НЕЛ Шторм. Разница в ценовом диапазоне 1500 грн.-1700 грн., а конкретики нет. Фраза "прирост до 40%" - согласитесь немного настораживает. Это от 0% и до 40%. И прирост на что именно? На весь спектр объектов или выборочный? Буду надеяться, что найдутся реальные пользователи, которые разложат по полочкам этот вопрос. Не хочется расставаться с полюбившимся прибором. Да и аналоги как то в руку не очень ложатся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 18:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71 писал(а):
Незнаю как неловские катухи но когда был владельцем т2 се то ооочень опытный камрад настоятельно рекомендовал альтимейт 13.С его слов давала заметный прирост в глубине НО если ходитьв дискриме ноль.Он сам скифятинку из правильного металла глубоченько поднимал.Сам я так и не успел блондинкой обзавестись......


Вот только и о Detech Ultimate 13 отзывов не много, да и те, что видел - не очень лестные. Большинство сходится в том, что захват больше, а прирост глубины в пару сантиметров. Думаю, что за 2-3 сантиметра отдавать 150 евро - как то не правильно. А правильный металл я и на родную катушку брал, не об этом сейчас вопрос. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 19:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКАДИУС писал(а):

Думаю, что любой производитель, даже при всем желании, никогда не скажет, что его товар не следует покупать. А вот послушать незаинтересованных коллег - другое дело. На НЕЛовском сайте пишут, что прирост на НЕЛ Аттак до 40%. Точно такие же ТТХ (если это можно так назвать) и на НЕЛ Шторм. Разница в ценовом диапазоне 1500 грн.-1700 грн., а конкретики нет. Фраза "прирост до 40%" - согласитесь немного настораживает. Это от 0% и до 40%.

То что они пишут, это максимальный прирост на некоторые аппараты. На Аську, может и дать, а на некоторые МД значительно меньше. Совсем уж врать )) им думаю нет смысла, глубины прибавляет однозначно, рекламировать по-любому будут, но завышать ожидания тоже вредно ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 20:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerhiOd писал(а):

То что они пишут, это максимальный прирост на некоторые аппараты. На Аську, может и дать, а на некоторые МД значительно меньше. Совсем уж врать )) им думаю нет смысла, глубины прибавляет однозначно, рекламировать по-любому будут, но завышать ожидания тоже вредно ))


Дело в том, что здесь как раз речь о Шторме и Атаке для Текнетикс Т 2. Именно в ТТХ этих катушек в компоновке с Т2, производитель пишет о приросте до 40%. Вот я и прошу помощи знающих коллег: стоит ли связываться, или пройти мимо.

Кстати, на соседнем ресурсе, человек продающий Detech Ultimate 13 сообщает, что у Текнетикса Т 2 могут возникать проблемы с автоматической отстройкой прибора и данной катушки от грунта. Далее идет речь, что и при ручной отстройке могут быть проблемы.

Цитирую продавца:
"Отдельно скажу за катушки для Ф75, Т2. У этих приборов есть проблемы с работой с катушками большего диаметра, независимо от производителя. Были случаи, когда детектор не отстраивался от грунта в автомате на одном детекторе, а другой детектор с той же катушкой отстраивался абсолютно нормально. Была целая эпопея с одним таким пользователем. Пришлось вернуть ему деньги за катушку. Забрали катушку, проверили на другом детекторе - все работает нормально, все отстраивается (даже ролик сняли по отстройке от грунта именно с этой "глючной" катушкой), потом эта же катушка нашла другого пользователя и прекрасно у него работает, без особых проблем. Были и другие такие же случаи. Поэтому компанией Детеч было принято решение не считать такие случаи гарантийными, а именно - не возможность отстроится от грунта на автомате на металлодетекторах Фишер и Текнетикс."

Далее....."Проблеми з налаштуванням на грунт на Ф75, Ф70, Т2 не є гарантійним випадком. бо такі самі проблеми зустрічаються на цих детекторах із фірмовими катушками від самих виробників детекторів і про будь-яку гарантію виробник детекторів в даному випадку і чути не хоче, відсилаючи користувачів до інструкції до цих детекторів, де сказано, що такі проблеми можливі на грунтах із певною міналізацією та вологістю. Тому компанія Детеч не може несте відповідальність за деякі вади певних детекторів, які визнані самими виробниками цих детекторів"

На вопрос: "И хочу уточнить такой вопрос: если катушка не сможет отстриваться в автомате, она сможет отстраиваться вручную?"

Продавец отвечает уклончиво: "Как детектор с ней будет отстраиваться от грунта - сказать очень сложно. Все зависит от самого грунта, его влажности и настроек детектора".

Естественно потенциальный покупатель задает логичный вопрос: "т.е. может быть такая ситуация, что прибор никак не сможет отстроится от грунта? Ни в автомате ни в ручную?"

К сожалению, продавец на данный вопрос ответить не счел нужным.

Лично я не знаю о каких больших фирменных катушках, производящихся специально для Т2 идет речь, но с родной катушкой у меня проблем при отстройке от грунта не бывало. А учитывая, что мне заранее сообщают о том, что если я куплю катушку и не смогу с ней отстроиться - мои проблемы. Как то желания рисковать почти двумя тысячами грн. я не имею. Так что к сожалению Detech Ultimate 13 думаю не для меня. Ищем дальше. Может еще есть альтернативные варианты?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 20:40:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКАДИУС писал(а):


Дело в том, что здесь как раз речь о Шторме и Атаке для Текнетикс Т 2. Именно в ТТХ этих катушек в компоновке с Т2, производитель пишет о приросте до 40%. Вот я и прошу помощи знающих коллег: стоит ли связываться, или пройти мимо.

Кстати, на соседнем ресурсе, человек продающий Detech Ultimate 13 сообщает, что у Текнетикса Т 2 могут возникать проблемы с автоматической отстройкой прибора и данной катушки от грунта. Далее идет речь, что и при ручной отстройке могут быть проблемы.

.

Думаю сопроводительный текст тупо копируется в разделы к разным МД. У меня Торнадо и явно рекламируемые 35% она не прибавляет. Думаю процентов 20, 25 максимум. В автомате отстраиваться категорически не желает ))) Но у нас и чистые места найти проблематично, поэтому я особо не настаиваю . В ручную не настроится у неё вариантов нет - я же не микропроцессор, меня с толку не собьёшь )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 21:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на сайте о Торнадо как раз и пишется про прибавку до 30%, так что если Вы говорите 20-25%, то это уже ближе к телу. А про проблемы отстройки в автомате, если конечно Вас не затруднит, можно поподробней? И еще, как в работе Торнадо по сравнению со штатной? Интерес в сравнении по глубине и чувствительности на мелкую металлопластику и антику. Не падает ли слишком чувствительность к мелочевке?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 21:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наличии имею 15-дюймовую от Марса,прибавка где то 25% это максимум
на динарик на медь царёву поболее,но чешую собираю стабильно на стедневековье,проблемы с отстройкой иногда бывают на сильно мокром грунте,но отстраиваюсь без проблем вручную,со штатной два раза была проблема в лесу в таком месте где во время сильных дорждей идёт смыв грунта в ручном режыме отстроился при значении 35-36
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Azalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 22:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже в свое время искал на Т2 катушку побольше.
Блондинку не брал, 200$ заплати, а если не будет отстраиваться - возврата нет. Странная политика у продавцов.
Взял Торнадо. БГ от стандартной меньше на 10-15 единиц, поэтому в автомате отстраивается не на всех грунтах. Это оттого, что если БГ меньше 40 - прибор автоматом не отстроится. Приходится вручную.
Удивила работа на мусорке, взял 3 цветных цели на сплошном ковре из железа, ходил там потом со страндартной и снайперкой - 0 сигналов цветных.
По глубине - на динарий и 5 коп СССР одинаково со стандартной (режим дискрим).
Исследуя форум пришел к выводу что самая лучшая катушка для Т2 - CEF 10Х12. Но прироста в 40 % не даст и она.
Для большей глубины - режим АМ. Но я на него так и не смог перейти, очень много железа в земле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 22:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКАДИУС писал(а):
Кстати, на сайте о Торнадо как раз и пишется про прибавку до 30%, так что если Вы говорите 20-25%, то это уже ближе к телу. А про проблемы отстройки в автомате, если конечно Вас не затруднит, можно поподробней? И еще, как в работе Торнадо по сравнению со штатной? Интерес в сравнении по глубине и чувствительности на мелкую металлопластику и антику. Не падает ли слишком чувствительность к мелочевке?

Тестов по глубине специально не проводил, так что всё субъективно и в полевых условиях. Максимальную прибавку что они обещают, думаю подразумевают не на мелкую монету. Про отстройку подробней некуда - CAN’T GC и всё)) даже не помню чтоб хоть раз удалось отстроится, поэтому особо и не усердствую, после нескольких попыток перехожу к отстройке вручную, хотя со снайперкой автоматом отстраивается на любой мусорке. Чувствительность на мелочёвку сохраняется, всё так-же приходится просеивать землю из-за кецыка металла 3х3 мм. Штатной почти не пользуюсь, хотя пару крайних выходов пришлось ( Торнадо отправлял в ремонт из-за разгерметизации и попадания влаги ) , так сложилось впечатление, что штатка фантомит даже чуть поболе. Единственный минус размеров - ямку ширше копать приходьтся, чтоб катушку сунуть. С антикой пока не сложилось - приглашайте к себе как потеплеет - попробуем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы