Катушки к Teknetics Т2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 22:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azalex писал(а):
Тоже в свое время искал на Т2 катушку побольше.
Блондинку не брал, 200$ заплати, а если не будет отстраиваться - возврата нет. Странная политика у продавцов.
Взял Торнадо. БГ от стандартной меньше на 10-15 единиц, поэтому в автомате отстраивается не на всех грунтах. Это оттого, что если БГ меньше 40 - прибор автоматом не отстроится. Приходится вручную.
Удивила работа на мусорке, взял 3 цветных цели на сплошном ковре из железа, ходил там потом со страндартной и снайперкой - 0 сигналов цветных.
По глубине - на динарий и 5 коп СССР одинаково со стандартной (режим дискрим).
Исследуя форум пришел к выводу что самая лучшая катушка для Т2 - CEF 10Х12. Но прироста в 40 % не даст и она.
Для большей глубины - режим АМ. Но я на него так и не смог перейти, очень много железа в земле.


CEF 10Х12 уступает Торнадо по глубине около 10%.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Azalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2014 13:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):

CEF 10Х12 уступает Торнадо по глубине около 10%.

По воздуху наверно да. А в грунте я писал про Торнадо
Azalex писал(а):

По глубине - на динарий и 5 коп СССР одинаково со стандартной (режим дискрим).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2014 21:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер может ,кого нибудь заинтересует http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1121479 .С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eжик в тумане


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 222


СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2014 17:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Прочитав ваше старое сообщение о возможности доработки штатной катушки на Т2 решил поэксперементировать и я.У меня большая просьба-сообщите пожалуйста точки для сверления.Может есть ещё какие способы усовершенствования этого недоделанного чуда,буду рад услышать.Похоже на моей катухе теже прблемы- плохое качество заливки датчиков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
палач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2014 20:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eжик в тумане писал(а):
Здравствуйте.Прочитав ваше старое сообщение о возможности доработки штатной катушки на Т2 решил поэксперементировать и я.У меня большая просьба-сообщите пожалуйста точки для сверления.Может есть ещё какие способы усовершенствования этого недоделанного чуда,буду рад услышать.Похоже на моей катухе теже прблемы- плохое качество заливки датчиков.
. Камрад не парьтесь ! Я чудил тоже с катушкой и в итоге купил нел Хантер. Катушка отличная .Спасибо Стрелку !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eжик в тумане


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 222


СообщениеДобавлено: Fri May 23, 2014 11:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАЛАЧ,спасибо за совет.Но дело втом что у меня есть Торнадо от нел и работает она отлично,одно плохо-она заметно тяжелее штатной.Вот и парюсь.Родная катуха совсем новая и в деле не была,лежит глаза мозолит,поэтому и охота довести её до ума без особых затрат.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
палач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Fri May 23, 2014 11:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нел хантер по весу приемлема. Ну а свою штатку я всё таки угробил в порыве модернизации Лучше продайте штатку и возьмите хантера вместо неё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ajax71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2014 19:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни кто пользует большие катушки(15) на Т2,каких производителей,какие впечатление. Нужна большая катушка для добивки поселух(пластика,мелкое серебро).Не могу определиться с выбором,так,как инфы по данным датчикам практически нет.Буду благодарен отозвавшимся.Сам вроде,как склоняюсь к SEF 12x15,но хотелось бы еще услышать мнения.Сам в основном работаю SEF 10x12,была и 13Ультимейт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2014 13:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше чем 15 дюймов смысла брвть нет. NEL Attack как раз такого размера. Есть еще БИГ, но на высокочастоник - смысла нет.
Для себя бы я взял Шторм, размер 13х14 дюймов.
Детеч смысла брать нет, дорого и гарантия меньше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ajax71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2014 14:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
Больше чем 15 дюймов смысла брвть нет. NEL Attack как раз такого размера. Есть еще БИГ, но на высокочастоник - смысла нет.
Для себя бы я взял Шторм, размер 13х14 дюймов.
Детеч смысла брать нет, дорого и гарантия меньше.
Ну если ставить акцент только на гарантии и цене,то это не аргументы для покупки данного.Может еще есть какие достоинства у этих катушек?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ajax71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Tue Aug 05, 2014 09:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определился наконец таки с большой катушкой,выбор опять пал на Детеч .Вчера пришла Сэф 12/15,вечером уже был с ней в поле.Короче поселуха однодворка, 16век ,бью ее уже года два(Сэф 10/12, 13 Ультимейт),этой весной думал,что выбил окончательно,сигналов цветных не было вообще,да и спорные,какие был,все вы копал.Из за этого туда и поехал,проверять,так,проверять. Вот,что выскочило вчера из под 15ки за три часа, Чешуя медный бунт выскакивала в основном на фантомах,не ожидал,что такую мелочь,такой руль будет цеплять.При покупке пугал вес катушки,но по работав с ней чуть более трех часов особо не устал,может быть тренировка с 10/12 дала свой результат,по сравнению со штатной 10/12 то же тяжелая,по началу кисть руки то же сильно уставала,развесовка прибора нарушается заметно.Ну на счет прироста по глубине вроде все понятно,он есть,как говориться на лицо.По первым впечатлениям датчик довольно таки спокойный(чуйка 75-80,2+),может быть даже спокойней Алтимейта(на втором фото видно,что трава приличная,и перепашка в некоторых местах крупная .Что еще сказать,была до этого Алтимейт,два сезона с ней отходил,не плохой датчик,но по первым впечатлениям 12/15,как бы больше по душе.В общем время по кажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dedok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 919


СообщениеДобавлено: Tue Aug 05, 2014 12:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajax71 Спасибо за дельную информацию , с меня +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 10:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня форумчане. Собственно решил поделиться впечатлениями от катушки НЕЛ Торнадо для Т 2. Заодно и проконсультироваться со Стрелком. Катушка 4-й генерации. До этого на Т 2 ходил только со штаткой. Выходов с новой катушкой было 5. Приступим.

Сперва столкнулся с проблемой плотности прилегания ушей катушки к самой штанге. В комплекте к Т-2 резиновых прокладок не было (о чем указано в инструкции). Без прокладок катушку к штанге не закрепить плотно, а при пережимании болта есть опасность сломать либо сам болт, либо уши катушки. Проблема не значительная и устраняется самостоятельным изготовлением резиновых прокладок-шайб. Что и было сделано.

Вес. Торнадо по весу не штатная катушка. В этом я убедился сам. Балансировка прибора изменилась к сожалению не в лучшую сторону. Однако благодаря конструкции штанги прибора - смертельного в этом ничего не увидел.

Приступаем к поиску:
- много фантомов (ложных срабатываний) при хождении, особенно при хождении по траве, даже не высокой. Срабатывания от соприкосновения с травой.
- попробовал потрясти в воздухе - срабатывания есть.
- в отличии от штатной, на ЛЭП прибор стал более чувствителен. Ближе чем на 20 метров к ЛЭП без "музыки" подойти не смог. Штатка фантомила при непосредственном подходе к проводам.
- ходить приходится аккуратно, при небрежном поиске и ударах о грунт (пень, камень) штангу можно сломать под весом катушки.
- чуйка на мелочь не упала и это радует.
- глубина возросла и это чувствуется. Ходил по антике на выбитых в ноль местах. Били приборами от АСЕ до ..... Среди ямок ковырял пропущенные предшественниками и мной дельфинчики. Свинцовое прясло поднял с глубины 1,5 штыка фискаря. 5 копеек 1929 года - так же немногим более штыка фискаря. Собрал кошель татарской чешуи. В хоженом лично мной месте, возле свой же зарытой ямки дернул сбруйную бляшку.

Выводы: если бы не фантомы и ложные срабатывания, особенно при хождении по траве, то катушку назвал бы великолепной. При существующих проблемах можно сказать, что катушка не плохая, по захвату площади и глубине делает штатку, однако постоянные ложные срабатывания не для слабонервных. Может Стрелок чего разьяснит и добавит (или подправит). С уважением к форумчанам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 12:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКАДИУС писал(а):
Доброго дня форумчане. Собственно решил поделиться впечатлениями от катушки НЕЛ Торнадо для Т 2. Заодно и проконсультироваться со Стрелком. Катушка 4-й генерации.

Ситуация в принципе аналогичная. На сколько я понял из отзывов других - это как повезёт, может достаться тихая катушка, а может шумная. Причём шумная на одном приборе будет отлично работать на другом. Так что для этого прибора лучше покупать вживую с проверкой.
У меня кроме фантомности ещё и БГ в автомате с Торнадо отказывается отстраиваться категорически. Только вручную. И это проблема не только НЕЛов, у болгарских СЭФов/ДЭТЭЧей это не считается браком и поводом к возврату катушки. Хотя слышал мнение , что у прибора какая-то внутренняя система подстройки под катушку, и типа меньше зависит от погрешностей при изготовлении катушек - видать не совсем так ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 12:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С отстройкой в автомате кстати вообще без проблем. Не смог отстроиться только в одном месте, на так званых "солончаках". Правда и штатка в автомате там то же не отстраивается. Я смотрю коллега, проблема шумной катушки не только у меня одного. Вы пробовали пообщаться с Стрелком?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 14:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКАДИУС писал(а):
С отстройкой в автомате кстати вообще без проблем. Не смог отстроиться только в одном месте, на так званых "солончаках". Правда и штатка в автомате там то же не отстраивается. Я смотрю коллега, проблема шумной катушки не только у меня одного. Вы пробовали пообщаться с Стрелком?

Ну солончаки точно не показатель )) на берегу Тилигула позавчера вручную крутил баланс до показания - 1 !!! со штаткой. Снайперка даже на мусорке отстраивается, а Торнадо моя не хочет даже на относительно чистых местах. Со Стрелком пришлось общаться по другой проблеме - была разгерметизация ввода кабеля, попутно описал проблемы с БГ - договорились что отправлю катушку в ремонт и как возьмут её в работу, то мне перезвонят чтоб уточнить все проблемы, но в итоге без звонков загерметизировали и молча отправили обратно ((
В принципе так и хожу с ней, максимум чуйка 70, обычно 66-69, ХУМ до -5-6, баланс вручную обычно на 6-7 единиц меньше чем на штатке и снайперке.
Нам наверно надо как-то пересечься на копе, да поменяться катушками, а вдруг... )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 15:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то жалуюсь. Чуйка 96, дискрим 5, тон +2. Вы я так понял во всех металлах. В этом режиме у меня вроде без проблем. Там если и есть фантом, то не выше порогового шума. А вот в дискриме беда. Хотя искать можно, но к концу дня голова - чугунная. Ушами пользуетесь? Во всех металлах хожу редко, в основном по Кинбурну. Там мусора меньше. Кстати о чуйке. Делал меньше, фантомы слабее по звуку (но не меньше), а глубина меньше. Поэтому и приходится терпеть бедным ушам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 15:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автомате от нашей глины отстраивается 41-46. Показатель на штатке примерно такой же.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 16:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, с такой чуйкой только снайперка не особо фантомит. Хожу во всех металлах. Практически всегда в наушниках, последнее время в одноухих. В дискриме могут быть и не фантомы, а ржавое железо цветом пробиваться, хотя с чуйкой 96 наверно слышно как трава матом ругается ))) По нашим бедным грунтам Торнадо даёт БГ 42-43, а штатка 50-51
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шрек1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 415


СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 16:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerhiOd писал(а):
Н-да, с такой чуйкой только снайперка не особо фантомит. Хожу во всех металлах. Практически всегда в наушниках, последнее время в одноухих. В дискриме могут быть и не фантомы, а ржавое железо цветом пробиваться, хотя с чуйкой 96 наверно слышно как трава матом ругается ))) По нашим бедным грунтам Торнадо даёт БГ 42-43, а штатка 50-51

Ну Ви це забагато хочите - ходити із чуйкою в 96. Я реально з Торнадо не ходжу вище 80 -85. Ну і по мокрій траві така какафонія що просто жах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы