Сорекс ПРО

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 127, 128, 129  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+12
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Thu Nov 09, 2017 13:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin2
Сумніваюсь, що ми отримаємо більш-менш обгрунтовану відповідь від вищезгаданого персонажа по темі. Закидувати питаннями, стрибати з прилада на прилад, накуповувати/розпродувати котушки - це мабуть його (виключно моє враження!). Та й орфографії у написанні постів бракує. Вважаю, що не прочитавши 443 стор. на Ревьюдетекторі по Сорекс Про, не подолавши цю тему і не розібравшись в апгрейді, що до чого, "хаяти" удосконалення не варто!
Чекатиму відгуків компетентних камрадів. З повагою до всіх.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOLLO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 777


СообщениеДобавлено: Thu Nov 09, 2017 21:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегМАТ
вам непоняти мене і це не по темі но вам скажу.прибор сорекс про я купив б.у.і в наших камрадів які вже не один рік займаються сказали що прибор нормальний.но получаеться що блок глючний!я незнав.відіслав на переробку під ультра вставили посиленя (крутілку) і знову все нормально і знову гроші.я недумаю що майстри небачили проблему блока я написав на листку що звернули увагу на сам блок проблемний но кому воно тра. мовчали головне гроші .то по вашому мені треба було просто мовчки втюкати ще одному лохові і мовчати що прибор проблемний я нетакий я людина.а катушки я зараз розпродаю .і сам прибор.з повагою до всіх.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maloros23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2017 17:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не знал,что блок глючный,отослал на переделку и на листе указал,что блок проблемный" - Вы хоть определитесь, знал или не знал. Сам буквально недавно получил свой Ультра,при этом по моей просьбе была заменена клавиатура на новую+мелочи(заглушка на гнездо наушников,задняя крышка).Блок получил как новый+ на год гарантия.В поля в этом году уже не выйду,(копаю ,апрель,май,сентябрь,октябрь).Потестировал возле дома и точно могу сказать, прибор стал тише и лучше балансируется,остальное покажут поля. Огромное спосибо Сергею Skio и Сергею Асго за оперативность,и человечиский подход.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 14:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOLLO
Дякую за відповідь, розумію, всяке буває. То може тут у відгуку і треба було написати, що камради skio та asgo не звернули увагу на вказану проблему. А то просто: "Не варто!" Щасти Вам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goscha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 15:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Прошу совета.Есть место по антике где проходит ЛЕП.
Отстраиваюсь за метров 60-70 и иду под провода с наростающим рычанием в наушниках.
Какую частоту датчика и размер посоветуете использовать и что лучше изменить в настройках для работы в таких услових.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 20:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goscha
Первым делом - конечно же высокочастотный датчик частотой от 12 кГц и размером до 13".
Второе - ОУ не на максимум и КТ с РВ до появления подглючиваний в непосредственной близости от ЛЭП (например, ОУ=5, КТ=15, РВ=14).
Третье - покрутить фильтр электропомех где -то до середины - будет результат - очень хорошо! Дальше крутить - только прибор "затуплять".
Такое пробовал бы я. Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goscha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 21:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегМАТ
Спасибо за совет.
В арсенале как раз есть катушка 10dd, 14кГц. Буду пробывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gordan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 22:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий вечір.
Прошу поради. З катушками на високі частоти все гаразд.
Маю еліпс на 15 кГц. від SDR, катушка по КР просто вогонь. і Діскавері на 12 кГц. Але стандарт Тайгер на 7 приказав довго жити. От і постала проблема пошуку катушки на 7 - 10 кГц., суто під імперію, а ще осінь мокра і восокочастотні катушки, думаю в глибину недопрацьовують.
Дуже щільно дивлюсь на NEL Thunder на сорекс Про на частоті 10 або 7 кГц. Може хто має досвід, прошу поділитись.
Особисто до цього часу катушка и від Nel взагалі не користувався. Персонально, якось так склалось що еліпси більше довподоби чим круглі. Перелопатив інтернет, але досвіду використання NEL Thunder на сорекс Про так і не знайшов.
З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAID-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1422


СообщениеДобавлено: Wed Nov 29, 2017 13:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера и мне пришел новый Сорекс Про Ультра. Завтра,если погода позволит,проверю его в полях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gordan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 00:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAID-67, вітаю.
Прошу відпишіться за результатами знайомства з Ультрою.
З моменту появи Ультри відслідковую інформацію, але поки на просторах UA майже ніхто так реально і не відписувався.
Звичайно крім самого asgo.
І на данний момент зимову думу думаю, - апгрейд до Ультри чи може самий простенький, без всяких "плюшек" Сіг.
Бо дивлячись на ціни мд., цін апгрейдів та ряду замін дуже трухлих конденсаторів складається враження що в конторі АКА звільнили всіх фінансових менеджерів.
Чекаємо чесних вражень від Ультри
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAID-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1422


СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2017 21:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordan писал(а):
Прошу відпишіться за результатами знайомства з Ультрою.

Погода пока не позволяет проверить прибор в полях,грязь по уши,да и не любитель я проводить тесты с закапыванием монет,и т.д. Сегодня смог вырваться только в лес,и проверить прибор с катушкой 10" на 14 кгц (она шла с прибором)что могу сказать точно:
-прибор стал на много тише,ложняков практически нет,это при том что ОУ-6 ,фильтра 0,(правда крутилку пока ставил на 3 часа),в лесу больше думаю и не надо,но буду экспериментировать.
-заметил что грунт отстраивается легче,и быстрее,в процесе поиска не уплывает,раньше надо было время от времени коректировать. При ударах о ветки блямков нет,часто приходилось катушку ставить на землю,-ведёт себя тихо.Находками сегодня порадовал.
Пришла катушка 9х12" 7кгц,при возможности (скоро вроде маленький минус обещают)попробую в поле,там будет виднее и по глубине,и по разделению.Пока так.
Ещё заметил,что при обнаружении даже крупных железок перегрузку не выдает,хорошо это или плохо пока не знаю,будем разбираться.
С ув.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Thu Dec 28, 2017 21:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камради всім добрий вечір! Цікавить як прибор бачить польске литовське стрібло а саме тонкі монети, тонкі великі і тонкі малі. Хто піднімав, чи глибоко бачить на 7 кгц?, може хто ходить такі капає на 14 кгц. Також цікавить ваш відгук.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 12:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продам штатку 7кгц може цікаво https://auction.violity.com/71812843-aka-7kgc-elipis-9-12
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юрец74+


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 08:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin2 писал(а):
Камради всім добрий вечір! Цікавить як прибор бачить польске литовське стрібло а саме тонкі монети, тонкі великі і тонкі малі. Хто піднімав, чи глибоко бачить на 7 кгц?, може хто ходить такі капає на 14 кгц. Також цікавить ваш відгук.
Сорекс прибор мультичастотный и это есть гуд,т. к можно применять катушки да 20 и более кгц ,а Вам подойдут 25см Х13 -15 кгц ,или по замусорке 8 дд от 12кгц и выше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 12:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера состоялся пробный выход с катушкой Марс Дискавери 13" с частотами 5/12 кГц. Ходил в вытоптанный лес (высокий+молодые посадки). Снег местами держится. Катуха отбалансировалась в 0 на обеих частотах. Параметры разогнаны - КТ-19, РВ-18, ОУ-6, фильтра в 0. Ходил на высокой частоте, и,несмотря, на то, что грунт влажный, ложняков почти не было. Из зачёнтых находок - 1 коп. СССР 1953г., (15см, чёткий сигнал) и полушка 1730г. на 1,5 штыка (уверенный сигнал с прохода, + запас был!). Заметил, что прибавилось целей помельче, типа дробинок, поясков, обрывков фольги. Звучит всё замечательно чётко. Вес Дискавери показался мне вообще детским, даже меньше штатной десятки (обе с защитой)!
Итого, я остался доволен для начала. Как вывод: Mars Discovery 13" можно рекомендовать как основную рабочую катушку на мало и средне замусоренных местах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2018 19:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт Камради!
Взяв я собі Mars Tiger 5/12кгц. Ходив раніше із штатною 7кгц. Катушка стала ципкіша по мелочі буратінки ітд. Цікавить таке питання - монетки я не заривав на максимальні глибини але все таке в кого багато виходів може дась паради.

1. Як Сорекс бачить динари на максимальній на граничній глибині? (про маленьку петлю годографа я знаю).
2. Як копати на вибитих чк, кр - брати великі котушки чи маленькі снайперки високочастотки?

Ваші поради-рекомендації?
дякую.
трошки оживив тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2018 21:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю Вас, Konstantin2.
На справжні срібні денарії буде гарне звучання з поступовим зниженням гучності аж до зникнення сигналу на глибині (максимум, короткий слабкий блямк). Максимальну глибину не підкажу.
На вказані Вами цікаві місця брав би 2 датчика - високочастотний "руль" (не менше 13') для відносно чистих місць та великих площ і високочастотну снайперку в режимі ММ для засмічених "хаток". Налаштування не задирати, щоб прилад не сліпнув від сигналів!
Бажаю успіхів!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 05:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Також вас вітаю флегМАТ! Дякую за відповідь.
Ще маю такі питання:
На виолити якщо погуглити то люди пишуть що динари (срібло) добре шукати на низьких частотах. 3-5кгц. Що ви думаєте по цьому?
Ще якби то взнати що за тюніг робить асго щоб зробити прибор тихішим самостійно? Ви не зустрічали на форумах?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2018 13:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких думок не чув.
Навпаки, рос. інженер-конструктор з АКА Сергій Землєройк на Ревьюдетекторі писав про фізику процесу, що найкраще для пошуку цілей (особливо дрібних) із кольорових металів підходить висока частота. Для пошуку крупного чормету - відповідно, низька. Інша справа, чи дозволить вам ефективно пошукати з високочастоткою грунт - наприклад, вологий або сильно мінералізований. Плюс, мет. сміття, яке висока частота буває закидує в колір.
По другому питанню точної інформації не знайдемо, секрет фірми) Щось узагальнене бачив і тут і в темі Сорекса на Ревьюдетекторі. Пригадаю - дам посилання. Ще камраду BOLLO робили Ультру, може він щось дізнався більше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MagasM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 3544


СообщениеДобавлено: Thu Apr 30, 2020 19:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровя всім камрадам. Вирішив трішки підняти тему.
Сьогодні трішки походив по лісі, звернув увагу що рука сильно змучилася. Не підкажите яку б Ви шнагу, від якого приладу, взяли для про. Самі знаємо що рідна не дуже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 127, 128, 129  След.
Страница 128 из 129

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы