15 дюймов для F75-F70 от Марса, первые впечатления

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 10:16:12    Заголовок сообщения: 15 дюймов для F75-F70 от Марса, первые впечатления Ответить с цитатой

"Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе,науке это неизвестно",
но катушечка для Ф75-70 15 дюймов от Марса таки уже есть.
Мне повезло быть бета-юзером .
После долгих уговоров-разговоров, и не только, более года назад я отдал Андрею неисправную штатную катуху от Ф75 для опытов, наконец я получил долгожданную катуху в свой арсенал.
Катуха получилась легкой ,как для 15 дюймов, 635грам.
На катушке написано АКА,
поэтому это уже гибрид Фишер-Ака-Марс
Напомню 15 дюймов от фишерлаб весит около 1кг
Меньшая в размерах катушка НЕЛ 12на13 весит 585 грам,то есть всего на 50гр меньше.
В пятницу я первый раз вышел в поле с этой катухой.
Выехал недалеко от города, на известное поле.
В принципе ,на чудо не надеялся ,понимал ,что поле битое перебитое, и катушка не поможет,если нет реальных целей.
Походил около девяти часов,субъективно берёт глубже НЕЛ 12на 13 и естественно штатной(точные замеры сделаю позже) .
Но по сравнению с НЕЛ и штатной, катушка работает тише, то есть комфортнее.Ходил на чуйке 99, дискрим 0, JE.
Если потрясти катушкой НЕЛ прибор отдаёт цветными глюками,от Марсоруля такого нет.
Находки зело порадовали.
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=604912



МАРС.JPG
 Описание:
 Размер файла:  64.05 KB

МАРС.JPG



НЕЛ.JPG
 Описание:
 Размер файла:  77.57 KB

НЕЛ.JPG



Сравнение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  93.71 KB

Сравнение.JPG



хабар1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.53 KB

хабар1.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 22:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно сравнить с новой катушкой NEL BIG 15x17 по глубине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lemyr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 22:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я более чем уверен что всем было-бы интерестно увидеть результаты
Но не те что в видео роликах типа ася с торнадо делает терру, а нормальный тест в грунте в режиме дискрима и не на максимальной чуйке.
С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 01:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
Интересно сравнить с новой катушкой NEL BIG 15x17 по глубине.

Алексей,я только за,будете в Киеве,рад буду встретится и потестировать.
Какой вес у NEL BIG 15x17?
Для пользователя важно ,чтобы катушка вела себя адекватно,хотя бы по сухой траве, а то приходится смотреть как товарищ в высокой траве поднимает Сигнумом золотое колечко под 800дол.,потому,что его прибор по траве молчит ,а мой Ф75 с НЕЛ голосит.



кольцо.JPG
 Описание:
 Размер файла:  358.64 KB

кольцо.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 14:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик
На следующей неделе давайте протестим.

А на счет колечка, как говориться - давайте не будем , а то я могу показать находки Аськи с НЕЛ где люди с траками и ф-75 ходили, а что толку? Фарт однако!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 19:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик
Прохання надати більш інформації стосовно катушки.
Також чекатиму Ваш відгук по роботі з еліпсом.
Можливо і виробник скаже своє слово стосовно ціни.
Дякую. З повагою Тапер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 20:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
Морской кротик
На следующей неделе давайте протестим.

А на счет колечка, как говориться - давайте не будем , а то я могу показать находки Аськи с НЕЛ где люди с траками и ф-75 ходили, а что толку? Фарт однако!

По поводу теста отписал на ревьюдетекторе.
Просьба так же ответьте на вопрос заданный там же,можно в личку.
Я не о том,конечно можно и без прибора клад найти,вопрос в другом,я из-за фнтомов по высокой траве не могу ходить с НЕЛ,поэтому не прошёл тот бугорок,а Сигнум прошёл и нашёл,так как не фантомит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lemyr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 20:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ссылку где именно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 20:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапер писал(а):
Морской кротик
Прохання надати більш інформації стосовно катушки.
Також чекатиму Ваш відгук по роботі з еліпсом.
Можливо і виробник скаже своє слово стосовно ціни.
Дякую. З повагою Тапер

Будет новая информация, обязательно отпишусь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lemyr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 20:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извеняюсь за свою лень
сам нашол
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2011 08:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик
Личку на ревью прочти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2011 20:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик,пишіть все тут,щоб всі знали.Я також НЕЛ зняв.Давно писав,що по траві вона співає,а по мокрій ще більше.А ваша велика поводить себе добре в траві і яка ціна?Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2011 20:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик Та бачу всім цікаво (і мені теж ) Видожіть більши інфи якщо не секрет . А зі стрілком вияснюйте в лс . З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 14:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
Морской кротик,пишіть все тут,щоб всі знали.Я також НЕЛ зняв.Давно писав,що по траві вона співає,а по мокрій ще більше.А ваша велика поводить себе добре в траві і яка ціна?Дякую.

Не скажу ,что НЕЛ плохая катушка,по распашке она хороша,много находок с ней было в этом году,на сложных местах,замусоренных железом,где у товарищей с Траком и Гарретом было 0 находок.
Пробовал в сложных условиях(на фотке),Марсокатушка катушка ведёт себя тихо в траве,правда по траве хожу на BC.

По цене лучше обратится к производителю
http://forum.violity.kiev.ua/profile.php?mode=viewprofile&u=9



11.JPG
 Описание:
 Размер файла:  149.95 KB

11.JPG




Последний раз редактировалось: Морской кротик (Wed Nov 16, 2011 23:30:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 14:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikss писал(а):
Морской кротик Та бачу всім цікаво (і мені теж ) Видожіть більши інфи якщо не секрет . А зі стрілком вияснюйте в лс . З повагою

Да в принципе всё ,что пока на данный момент есть,выложил.
Для полной картины необходимо время,так сказать налетать часы, со временем добавлю инфы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вернидуб


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 00:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик
Посоветуйте пожалуйста, после Гарр Эйса 250 лучше Ф75 Лтд со штптной пока взять, освоить прибор или сразу с 15" ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 01:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернидуб писал(а):
Морской кротик
Посоветуйте пожалуйста, после Гарр Эйса 250 лучше Ф75 Лтд со штптной пока взять, освоить прибор или сразу с 15" ?

Думаю,сразу брать большую катушку, не опробовав новый прибор, будет неразумно.После аськи,с Фишером первое время будет не комфортно.
Вполне может быть так,что прибор не ляжет в руку.
Мой совет ,берите прибор в базе,освоите прибор,возьмёте катуху побольше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
A.C.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1148


СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 17:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как с разделением у этой чудесной катушки? Ну, если под ней лежит осколок чугунка и медная монета?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 18:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.C. писал(а):
А как с разделением у этой чудесной катушки? Ну, если под ней лежит осколок чугунка и медная монета?

Всё зависит от размеров монеты и осколка чугунка, а так же от того как цели попадут под катушку.
Чем больше катушка тем разделение хуже, эта катуха для более -менее чистых мест,разведки.
Если место очень замусорено железом,то лучший вариант это катушка 5 дюймов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ruusik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1106


СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2011 19:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработал даже сайт у марсиан.
Да пусть хоть навсегда меня забанят.Не сдержусь.
Где M@rs пройдет-там двум евреям делать нечего.Стрелок отдыхает.
Чем наши американские друзья лучше нас? Они покупают 15 дд от fisherlogo.gif по 250 $ http://www.metaldetector.com/fisher-15-sea...-f70-f75-f75ltd

А мы-живущие на территории производителя-по 300$нашу -родную. bash.gif .Или у нас зарплаты соизмеримы с ихними?

Скажите мне-насколько дороже в производстве катушка 15 к ф75 от 15 на асю 250? Ведь на фишер идет только два витка обмотки в отличии от аси - где есть еще платаhttp://www.youtube.com/watch?v=USfVBeSQtpM


Этот сайт нужно назвать-БАРЫГИ com.ua ggf.gif
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы