чутьчуть.....Голосеево

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2012 18:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9П138 писал(а):
Разобрался......

А я так и не понял что это.
рубероид писал(а):
Обычно такие сбросы по 39-40 году ,была указивка,у всех охотников отобрать оружие ,причем и шомполки и вывезти в лес

Рубироид с меня +1 Я себе уже голову сломал какого хрена такое изобилие. Это охотхозяйство в лесу, фундаменты домов, а 41 лёг сверху. Причём гансы изрядно потоптались.
DOTCENT писал(а):
Ааа... режик !!!!!!!!! то ганс заколхложенный парадный пожарник был ??

В первую секунду я тоже об этом подумал НО! это медная-хромированая самоделка для разрезания конвертов, хотя накладочки костяные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
9П138


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2012 18:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах писал(а):
А я так и не понял что это.

Из стебля затвора, торчит ударник....личина отсутствует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2012 18:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9П138 писал(а):
Из стебля затвора, торчит ударник....личина отсутствует.

Моя твоя понимай! Учу матчасть...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2012 19:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах
Я тоже ещё в 80-м нашёл землянку,стволы от двустволок,сами двустволки,потом в 90-х ,пошарил там ,антабки замки,затворы и магазины Мосины расширенные под патрон бердана,долго ломал голову,пока Зуйские камерады не рассказали об этом ,там был Ур,пушки стояли,рядом лагерь партизанский, законсервированый ,связь,дзоты пулемёты в укрытиях,эдакий укреп район,госпиталь коновязь,мельница на реке,пекарня,думали типа враги пойдут по дороге ,все не поместятся ,будут идти по горам ,а мы типа из кустов будем их колбасить,ага можно подумать немцы дурные,разведка у них работала что нужно,подтянули небельверферы,как шарахнули,а из долины ,еще и дальнобойная добавила,и горные пушки ,расколбасили всё в хлам ,мы павших до сих пор собираем ,то рука то нога ,там лес ,всё под листьями верховики,рассыпняк.Рядом с лагерем была казарма,большой дом ,три комнаты,арестанские роты,(типа губа) садили картошку ,заготавливали сено на нужды армии,лесник по совмещению сотрудник НКВД,смотрел за лагерем ,вовремя все поправлял,дык вот у него за казармой и свалили всё оружие.Потом лесника обвинили в утайке продуктов и расстреляли,немцы прочёс делали видно нашли складик и сожгли,В трухлявом дереве нычка была 21 тыс - маузеровских патронов,поставили бочку разожгли костёр,праздновали Девятое мая.. Феерверк был что надо...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2013 12:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!
Решил слегка "похвастаться"....
Не понятно, как такой сигнальчик могли пропустить? Думаю, что колёсики от 45-ки, если я не прав поправте.










Продолжаем.





В первый момент пока доставал из земли подумал-вертикалка, да не тут-то было, ПОМПОВИК довойна Первый помповик разработал Джон Браун в 1893г, а я думал, что это изобретение после военное.










Продолжение следует....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2013 13:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирно!!! а не Винчестер ли это М1897? по-моему он самый! с коротким стволом.. траншейная метла!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2013 13:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почистить руки пока не дошли. Ствол как всегда обломан. После чистки все станет ясно, все же склоняюсь к помповику. Добавлю, что колеса были закопаны глубже чем по колено.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2013 15:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю.

Временами встречались разные представители фауны.




Ещё немного мелочёвки, для разнообразия.




Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2013 16:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах
колесо скорее от 76, 2 мм дивизионки обр 1927 года довоенного выпуска..

на 45 мм немного другое колесо и ступица на 5 болтов...
ружьишко зачетное - Winchester M1897 «Trench»
http://weaponland.ru/load/drobovik_winchester_m1897/44-1-0-504

а ежика зачем копал? у них спячка сейчас...
и чем он звенел кстати цветняком?

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2013 23:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flammel Crouly
Вы правы, не досмотрел.
berserk
Да кто ж его копал, сам на меня вышел, когда еще тепло было. А цветнЯком, притом конкретным, колесики звенели. Если так и дальше пойдет то я понемногу соберу пушку правда калечнуююю... Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2013 23:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик,рад тебя видеть!Ну ты и монстр - ТАК копать А в Крыму заснежило,походу сезон кончился совсем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Thu Mar 13, 2014 22:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего позволения немного продолжим. Зима была слегка мерзловатая и буйноватая пришлось сдалать небольшой перерывчик.


Недавно пошли гулять со старшей дочкой, она постоянно ноет; пошли на озеро да пошли на озеро, понимаю, что толка не будет, соглашаюсь идти. Минут через 20 просит, дай я поискаю И вот, что из этого вышло...
Первый же сигали папа копай...

На сегодня прервусь, фотки нехрена не грузятся, продолжу завтра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Fri Mar 14, 2014 18:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю.
Вот, чего напикал ребёнок.

Метров через сто остановились полюбоваться старым дубом.

Через пару дней поднял ПЕРВУЮ не ломанную с этого места двустволочку, даже с тыльником. До революция, система бельгийца Леклерка. Так называемая "браконьерка". Удивил калибр, реально на выходе немного меньше советской копейки.



Хтото мабилу патярял Наверное реальные пацаны копали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Влад72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 2024


СообщениеДобавлено: Fri Mar 14, 2014 19:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах
У Вас просто волшебный лес и дубы колдуны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Fri Mar 14, 2014 19:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня принципиально поехали на другое место пособирать монеток и чего Бог пошлёт. А получилось, как всегда... Гуляли.



Спасибо за внимание, Всем удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Fri Mar 14, 2014 20:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад72
Есть немножко. Вторая линия обороны КиУРа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Митя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2455


СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2014 01:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А телефон древний уменя такой был первый.Копаете хорошо.Я думал что Голосеевском лесу уже находок нету а там ого!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasper 49


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Sun Mar 16, 2014 16:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Монах"]Сегодня принципиально поехали на другое место пособирать монеток и чего Бог пошлёт. А получилось, как всегда... Гуляли.


Своей чудесной "бригадой" в таком прекрасном составе с каждым годом Вы будете находить все больше, больше и больше . Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монах


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Sun Mar 16, 2014 21:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasper 49
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Lesnik 0720


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 571


СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2014 10:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под винчестером, остатки винтовки Гра обр. 1874 года. По-гуглите, там увидите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы