Выбор Fisher F75 или Minelab Explorer SE Pro

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 11:33:23    Заголовок сообщения: Выбор Fisher F75 или Minelab Explorer SE Pro Ответить с цитатой

Кто-то может подсказать по сравнению этих двух приборов? Поиск в основном веду по КР и черняхам. Я пользую SE Pro и считаю его отличным прибором, но он мне тяжеловат. Задумался об F75. Будет ли преимущество в эргономике и, может, в глубине поиска по металлопластике? И отлично было бы услышать мнение тех, кто пользовался обоими приборами длительное время.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 16:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф75 лекший,ергономічніший,відгук швидший і по дрібничках бере глибше.По КР буде краще,вчора пересвідчився.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 19:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
Ф75 лекший,ергономічніший,відгук швидший і по дрібничках бере глибше.По КР буде краще,вчора пересвідчився.
А как сравнивали?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 19:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчора я зачепив динарик,ледве було чути(в дискрімі).Експ Про на всіх металах його не бачив.Оператор експа сам зробив висновок,що Ф75 бере глибше.По остальних пунктах навіть не треба перевіряти,все ясно.На замусорених участках Експ також не позмагається.Експ більш на більші предмети заточений,а КР і ЧК все маленьке.Розповів те,що сам бачив,оператор експа зі стажем порядним.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fiddler


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1706


СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 22:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsh писал(а):
Будет ли преимущество в эргономике

Можете не сомневаться, будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 23:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
Вчора я зачепив динарик,ледве було чути(в дискрімі).Експ Про на всіх металах його не бачив.Оператор експа сам зробив висновок,що Ф75 бере глибше.По остальних пунктах навіть не треба перевіряти,все ясно.На замусорених участках Експ також не позмагається.Експ більш на більші предмети заточений,а КР і ЧК все маленьке.Розповів те,що сам бачив,оператор експа зі стажем порядним.

Да, чувствую, надо кого-то с 75м найти и потестить вживую. Дискрим у Se очень хороший - копать после терки стал намного меньше, но рука устает неслабо... Если 75й глубже на металлопластику при не худшем дискриме, надо будет подумать о смене прибора.
fiddler - спасибо, я так и подозревал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 23:48:17    Заголовок сообщения: Re: Выбор Fisher F75 или Minelab Explorer SE Pro Ответить с цитатой

Olegsh писал(а):
Кто-то может подсказать по сравнению этих двух приборов? Поиск в основном веду по КР и черняхам. Я пользую SE Pro и считаю его отличным прибором, но он мне тяжеловат. Задумался об F75. Будет ли преимущество в эргономике и, может, в глубине поиска по металлопластике? И отлично было бы услышать мнение тех, кто пользовался обоими приборами длительное время.

Пользовался всей линейкой Экпов,кроме XS, и всеми модификациями Ф75тых.
По Руси и Черняхам Ф75 самое оно.
Но,всё же по средним и крупным целям СЕшка и Трак поглубже будут.
Например две копейки 1814 года Трак чует в земле на 38-40 см.,Фишер так не может,разве ,что на песке.
Плюс Фишера в его скорости,пока Трак думает и слепнет на металломусоре, Фишер цепляет цветные цели.
Мне эти два прибора напоминают меч и саблю. Трак- меч,пока махнёшь,клиент ушёл, но если попал,мало не покажется,Фишер -сабля,забежал ,порубал все ,что шевелится и всё,но латы не прорубишь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 00:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик
Спасибо. А по шумности F75 как, сильно шумнее Se в одинаковых условиях (чернозем)?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 02:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsh писал(а):
Морской кротик
Спасибо. А по шумности F75 как, сильно шумнее Se в одинаковых условиях (чернозем)?

Эксп потише будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 12:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду ловить 75й для тестов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДЯДЯ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1463


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2011 00:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsh писал(а):
Спасибо! Буду ловить 75й для тестов.
Мой вам совет --- тесты ничего реально не покажут. Как минимум пол. года придётся отходить с ф75.,что бы понять,что приобрели- а, что потеряли. Почитав - вижу ,что самый весомый аргумент - это вес SE.( серьёзный аргумент- у меня та же поблема.) Скажу сразу--- сменив SE на Ф75. - сразу начнёте копать больше мелочовки - крупняка станет меньше ( если гдето прибыло-то гдето убудет, а убудет по империи в меди-- сразу заметите.) Серебряной,бронзовой мелочовки станет больше.( чишуя,серёжки,пломбочки,наконечники стрел скифы,маленькие серебряные и бронзовые крестики( до 10 см.),все бронзовые и серебряные монетки( до гривеника Катя-Лиза)) НУ думаю примерно ясно.--- Все что крупнее и ,, меднее,,- это SE. А возможно для вас скажу ещё проще--- если ходите в ,,CONDUCT,, на полифонии - то того всего, что у вас сейчас ,,гукает,,- станет больше, а того,что ,,пиликает,,- станет меньше.- надеюсь поняли . Ну вот и думайте (если нет возможности иметь 2 МД) . После SE с Ф75 будет не просто легче ходить - начнёте ,,летать,, в своё удовольствие --- это знаю наверняка. Но если во всём этом главное зароботок - ой как тяжело ( в основном все, что подороже - всё и покрупнее). Так,что думайте,--- закончу тем с чего начал - сравнительные тесты ничего не покажут - только введут в заблуждение. Удачи вам - в этом нелёгком решении.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2011 19:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЯДЯ писал(а):
ДЯДЯ

Спасибо за развернутый ответ!
Я пока в Ferrous хожу, до CONDUCTa не дорос, наверное. Загнав Gain на 10, можно столько мелочевки накопать Se-шкой, что замучаешься)) Крупная империя у меня как побочный продукт идет. Вот есть у меня подозрение, что не глубоко берутся мелкие чешуйки Se-шкой. Если F75-й сможет глубже брать в земле мелкие чешуйки и крестики - для меня серьезный + будет. Вот для этого и хочу с 75м потеститься на одинаковых мелких целях. Ну и вес - очень уж мне вспоминается Teknetiks Gamma 6000, которая у меня была первым прибором - фантастически легкая и очень не плохая вещь!
Может кто из Житомира есть с F75-м и не прочь побороться за глубину с Explorer SE? Отзовитесь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Коп


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 747


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2011 12:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗВОНИ ПОТЕСТИМ 75 BLEK ТЕЛ.093-799-34-91
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы