Пластиковые части Сигнума МФТ 7272

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Sat Feb 22, 2014 12:08:05    Заголовок сообщения: Пластиковые части Сигнума МФТ 7272 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи в решении следующей проблемы. Товарищ год назад купил АКА Сигнум МФТ 7272М, начал его осваивать и тут началось... Сразу какая-то поломка в батарейном отсеке, на фирме поменяли по гарантии. Потом появилась поперечная трещина около разъема наушников которую тот зафиксировал бандажом, но на следующий выход штанга просто переломилась пополам. Дальше были долгие переговоры с представителями АКА в Украине но поддержку нашли только у Российского дилера АКА, за что им огромная благодарность. Как оказалось это были только цветочки. Теперь дело дошло до блока прибора. Осенью товарищ в очередной раз сняв защитный чехол обнаружил что на блоке начал сыпаться пластик на правом верхнем углу . Позвонив на фирму получил ответ что это всё по его вине, гарантия не распространяется и пластик блока замене не подлежит. Немного отклоняясь от темы скажу что такого бережного отношения к прибору как у него я не видел. Прибор в 99% выездов транспортировался в машине в разобранном виде, не мок не падал... Так вот, решил он своими силами подпаять пластик, на время помогло но проблему не решило. На данный момент практически вся правая часть головы просто крошится. Если подлокотник можно купить и заменить, то информации о блоке я нигде не могу найти. Может кто сталкивался с подобным или слышал что-нибудь о замене пластика блока? В общем прошу помощи в решении этой проблемы. Буду благодарен за любые советы и участие в теме!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Sat Feb 22, 2014 14:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне высылали вместе со штангой заднюю крышку блока. Просто передняя панель идёт вместе с кнопками и кажется трудно её заменить. Фото представить "крошева" не можете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Sat Feb 22, 2014 15:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНОНИР, добрый день! Сегодня-завтра постараюсь сделать фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sat Feb 22, 2014 17:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka,да и мне тоже интересно посмотреть фото(если можете то с хорошим разрешением-макросьемкой) этого сыплющегося блока.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Жека 81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 375


СообщениеДобавлено: Sat Feb 22, 2014 17:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпишусь !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Sat Feb 22, 2014 23:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото блока, за качество простите, сложно сфокусироваться для нормальных фото на сплошном чёрном цвете. Блок по верху местами паян, паян грубовато, хозяин не за красоту беспокоился. С внутренней стороны видны новые трещины. Пластик как-будто слоится. Электроника прибора в порядке, штанга, после замены, вроде тоже, единственное - блок. Может есть мастера которые взялись бы за восстановление, хотя, если такое дело, думаю нужно его не латать а менять.



DSCN3489.JPG
 Описание:
 Размер файла:  171.82 KB

DSCN3489.JPG



DSCN3492.JPG
 Описание:
 Размер файла:  122.44 KB

DSCN3492.JPG



DSCN3493.JPG
 Описание:
 Размер файла:  122.37 KB

DSCN3493.JPG



DSCN3497.JPG
 Описание:
 Размер файла:  132.25 KB

DSCN3497.JPG



DSCN3495.JPG
 Описание:
 Размер файла:  125.18 KB

DSCN3495.JPG



DSCN3505.JPG
 Описание:
 Размер файла:  39.45 KB

DSCN3505.JPG



DSCN3508.JPG
 Описание:
 Размер файла:  42.83 KB

DSCN3508.JPG



DSCN3510.JPG
 Описание:
 Размер файла:  125.21 KB

DSCN3510.JPG



DSCN3514.JPG
 Описание:
 Размер файла:  114.22 KB

DSCN3514.JPG



DSCN3517.JPG
 Описание:
 Размер файла:  105.09 KB

DSCN3517.JPG



DSCN3540.JPG
 Описание:
 Размер файла:  114.13 KB

DSCN3540.JPG



DSCN3548.JPG
 Описание:
 Размер файла:  84.88 KB

DSCN3548.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 07:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka на одной из фото видна трещина как будто сильный удар по торцу корпуса.Да и сам корпус тоже вроде как по песке его долго тащили-стерт.
Вы не подумайте, я не АКА защищаю(я такой же пользователь как и Вы).А корпус можно эбоксидкою и бинтом обработать изнутри, будет вечным(я так в машине бак по торцу обработал-держит идеально и самое главное уже несколько лет держит).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 09:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sattel77
То что корпус потерт так это товарищ, после того как запаивал трещины, неровности на пластике наждачной бумагой ровнял. Спасибо за совет с эпоксидкой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 10:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka
А эти царапины после ремонта можно "сгладить" феном (строительным или от паяльной станции)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 10:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sattel77
Для этого надо достать все мозги чтоб не повредились от высоких температур, а с этим возникли определённые проблемы, например отсоединение выхода на катушку и переключателя ВКЛ/ВЫКЛ.
К тому же в блоке отвалились фиксаторы платы, поэтому выход вижу или же в полной замене пластика головы или в полном её усилении с внутренней стороны путём проклейки той же эпоксидкой. Может есть ещё варианты?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 10:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka
Паяльником поработать, вынуть электронику, предварительно сфоткав меcта распайки проводов,а дальше эпоксидкой.........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antep


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 89


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 11:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...чудо пластик! Вообще-то это брак и вам должны "это" поменять!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 11:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antep
Да, должны. Но в гарантийке написано что гарантия не распространяется на приборы у которых есть механические повреждения блока, а суть поломки в том что появляются механические повреждения блока (из-за брака пластика, насколько я понимаю), вот такой замкнутый круг. Ещё при поломке подлокотника отказывались по гарантии заменить, 100 у.е. просили за подлокотник и работу (по-моему сам подлокотник около 400 грн. стоит), с чего такая сумма не знаю. В итоге связались с Россией, те передали подлокотник и нашим представителям поручили заменить по гарантии (насколько я знаю).
Слышал что прошлой зимой была партия приборов с браком - не качественный пластик, этот походу из их числа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 11:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka
да то что пластик некачественный это понятно-заводской брак.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antep


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 89


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 16:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львовичи признали ,что их обманули , по бумагам проходил качественный пластик, а сделали из какой-то низкосортной туфты. Зайдите на ревью в ветку сигнума и задайте этот вопрос там непосредственно Львовичу! Уверен, он проявит великодушие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 16:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka а antep дал дельный совет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 17:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka писал(а):
antep
Да, должны. Но в гарантийке написано что гарантия не распространяется на приборы у которых есть механические повреждения блока, а суть поломки в том что появляются механические повреждения блока (из-за брака пластика, насколько я понимаю), вот такой замкнутый круг. Ещё при поломке подлокотника отказывались по гарантии заменить, 100 у.е. просили за подлокотник и работу (по-моему сам подлокотник около 400 грн. стоит), с чего такая сумма не знаю. В итоге связались с Россией, те передали подлокотник и нашим представителям поручили заменить по гарантии (насколько я знаю).
Слышал что прошлой зимой была партия приборов с браком - не качественный пластик, этот походу из их числа.

Штанга "костыль" в России стоит 3000 рублей полностью (сам за столько брал). S-образная 3500 кажется. Ну никак она 400 грн не может стоить. А на счёт плохого пластика, да, там был такой косяк, фирму АКА кинул какой-то редис. Напишите на Ревью в ветке Сига.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 18:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНОНИР
sattel77
antep
Спасибо за советы и участие в теме, прислушаюсь к antep.
КАНОНИР, насчёт стоимости штанги не утверждаю, по-моему они по форуму проходили по такой цене, если не прав - извините.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 19:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это пластик из бракованной партии. Меняется бесплатно. В Украине может не быть такой детали, поэтому пишите в ЛС, я вышлю, но за пересыл надо будет оплатить, поскольку не у меня покупали прибор.
Жду адрес в ЛС
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Mon Feb 24, 2014 07:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo,спасибо за поддержание торговой марки.
Kamneeshka
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы