А если примут такие поправки, что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
alex-a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2012 01:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, ваши слова да Богу в уши. Но будьте реалистами - вспомните афганцев и чернобыльцев. Вы считаете что копари способны повторить действия афганцев? Ни о каком конструктивном диалоге с властью (по крайней мере с этой) и речи быть не может. Если захотят запретить - запретят. Как и в большинстве стран Европы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
пфайфер 297I.D.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2012 02:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-a писал(а):
Мужики, ваши слова да Богу в уши. Но будьте реалистами - вспомните афганцев и чернобыльцев. Вы считаете что копари способны повторить действия афганцев? Ни о каком конструктивном диалоге с властью (по крайней мере с этой) и речи быть не может. Если захотят запретить - запретят. Как и в большинстве стран Европы.
надо начинать дeйствовaть тaк кaк я прeдложил,прочтитe нa 4стр. это рeальныe мeры и дeйствия a нe пустой,я извeняюсь,трeп,тeпeрь второe,вот пишут ничeго нeдобьeшся ,ничeго нeздeлaeш,тaк я вaм скaжу зaчeм тaкоe писaть???вы что дeлaли что-то???дa ничeго!для того чтоб узнaть -нaдо ДEЛAТЬ! a ничeго нe дeлaя,и ссылaясь нa кого-то, рaссуждaть это просто болтовня пустaя и гaдaниe нa ромaшкe!нaдо искaть рeшeния кaк сдeлaть a нe нeчeго нe дeлaя рaссуждaть нeочeм.Конкрeтныe дeйствия и мeры и свои мысли что можно нaчaть рeaльно дeлaть мной выскaзaнны нa 4стр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Михаил Мошкин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1768


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2012 06:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це вже менталітет!одні намагаються хоть щось добитись,а в інших моя хата х краю,через шо все так і виходить,(все погано нічого невийде) на мої практиці уже було не один десяток раз так,коли я намагався вибить піднятя зарплати і тому подібне,піднімав людей,а потім коли починав говорить з керівниками десь ця підтримка дівалась і мене як результат звільнували за бунт тому що мене ніхто не підтримав,(усім подобається а мені ні -відповідали керівники)але я не опустив руки я завжди намагаюсь максимально давить на керівників і вимагаю те що положено!тому прошу шавновні форумчани поки непізно діяти РАЗОМ,щоб не було так що нас поступово усіх позвільняють з улюбленого хоббі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
пфайфер 297I.D.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2012 12:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрe висловився мiхaiл мошкiн,тaк воно i э!,дорeчi у мeнe тeж такe бувaло
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kroc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2012 09:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу конкретики - для того чтоб Власть считалась с нами нужно сделать следующее :

1. собрать по 10-15 человек в каждой области ( 170- 255).
2. зарегистрировать местные не прибыльные организации (фонды или как хотите так и называйте есть куча вариантов).
3. В Киеве подаються документы центральной Всеукраинской организации которая вбирает в себя остальные.
4. И наконец приходим к главному на моем веку не было случая когда общественная организация начинает делать кипишь и на нее не обращают внимание. С этого момента уже можно заставлять власть принимать нужные законопроекты и помогать их разрабатывать, можно влиять на решения чиновников и т.д.

Алгоритм я описал если всем все подходит то будьласка давайте собираться а не трепать языком или плакаться что все хреново и копать запрещают!надо задаваться вопросом "что сделал я чтоб стало лучше?" а не сидеть как многие сидят и ждут когда кто то для них что то сделает! что нас не собирется 300 человек по Украине? Тем более что клуб уже есть и на базе его можно сделать всеукраинскую ассоциацию поисковиков!

мой емейл для связи kroc@ukr.net зовут Максимом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Михаил Мошкин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1768


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2012 10:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержую! у нас 2 квітня слет я ету тему подниму,думаю у нас все получица
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
пфайфер 297I.D.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2012 14:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот об это что написал кrос я иговорил рaнee,поддeржую кроса!!! и eщe один вaриaнт по поводу обрaщeний граждан ,покa нeт организaции поисковиков , кaк можно дeйствовaть ужe сeйчaс в рaмкaх сaйтa, я изложил нa стрaницe 4,но пока сaйт нeрeaгируeт. БОРИТЬСЯ-ПОБОРEТE! Т.Г.ШEВЧEНКО.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2012 21:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не путайтесь в терминологии - поисковых организаций в Украине навалом, есть и со статусом "всеукраинских". Под "поисковой организацией" понимается организация, занимающаяся поисками и увековечиванием памяти жертв войны и политических репрессий в соответствии с действующим законодательством Украины.
Поэтому для объединения тех, кто ищет "по истории" нужно, во-первых, придумать общепринятое наименование, во-вторых разобраться с целями организации таким образом, чтобы они не противоречили ЗУ "Об охране исторического наследия", в противном случае организацию просто не зарегистрируют, постколько уставные цели будут незаконными.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kroc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 00:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьяснюсь!

Чтоб попонятней было нужна не просто организация или клуб а нужна
не прибыльная общественная организациявот она может в себя вбирать для веса уже имеющиеся клубы и организации поисковиков в том числе и государственные как асоциативных членов и естественно у такой организации будет вес с которым будут считаться не только власть но можно будет и на правоохранительные органы давить в случае каких либо эксцесов через тоже телевиденье и пресу ну и т.д.А по поводу целей я думаю можно спокойно определиться на основании того же указаного вами закона и других нормативных актов я думаю это не проблема![/i]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
пфайфер 297I.D.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 02:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно написали вышe,вот дaвaйтe нa форумe и нaчинaть обсуждeниe,юристы подключaйтeсь!!!,eсли поисковaя организация нeподходит знaчит нaдо в рaмкaх зaконa придумaть другую оргaнизацию,ну к примeру всeукраинская организация коллeкционeров и поисковиков с мeталлодeтeктором
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kroc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 11:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как юрист и предложил самоорганизоваться! Тем более зная некоторых участников форума лично или через знакомых то могу с точностью сказать нас только в Киеве и Киевской области набереться не меньше 1000 человек.

Могу в свободное время набросать устав организации и все остальное что потребуеться для самоорганизации, если конечно администрация форума не будет против, а если поддержит так вообще думаю почти весь форум вступит в такую общественную организацию для отстаивания своих интересов!

На своем примере скажу давненько на форум не заходил реал такая штука сами знаете но тем немение создание клуба очень порадовало - буду вступать. Так думаю и организацию свою мы тоже создадим но именно как структуру для отстаивания своих интересов перед властьимущими чтоб не лишали нас возможностей пользоваться своими правами и свободами регламентироваными Конституцией.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SdemonSk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 13:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroc
Полностью с вами согласен нужно отстаивать своё право на хоби, а то скоро и нарыбалку нужно будет ходить с зарегестрированой удочкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sholer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 14:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroc
Тоже с Вами согласен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
billon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 17:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может уже была такая информация: http://www.fppr.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kroc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 19:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

billon писал(а):
Не знаю, может уже была такая информация: http://www.fppr.ru
Давайте будем внимательными идет речь о территории Украине и как вы видите по постам мы собираемся на территории Украины создать общественную организацию любителей пропагандирующих активный отдых с МД для защиты своих конституционных интересов свобод и прав от пытающихся их попрать властолюбцев.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
пфайфер 297I.D.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2012 01:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чeго нaдо нaчинaть?дaвaйтe пeрвыe шаги набрасывать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kroc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2012 10:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас как раз изучаю новый закон про общественные организации. А вы пока можете заняться тем что наберете минимум людей которые нужны для регистрации и изберете руководителя ОО После написания устава ОО выложу его здесь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
golfstrim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 692


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 01:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется без финансовых средств дело не сдвинется с мёртвой точки
Нужно организовать взносы всех участников форума,предварительно обсудив количество денег которые будут поступать на определённый банковский счёт ,например того же форума Виолити.Эти деньги необходимы для оплаты услуг юристов ,адвокатов которые смогли бы рассмотреть и разработать какой либо вариант подходящий для всех, в плане законной деятельности! А также отстаивать общие интересы в правительственных организациях,находить людей которые могут помочь отстаивать наши права в суде, в органах законодательной власти и т.д
Весь мир так действует, никто бесплатно не будет защищать наши интересы! А если нас не услышат то остаётся только сменить власть законным путём т.е-выборы. И менять до тех пор пока с нами не будут считаться !
Также эти финансы можно распределять по всем областям Украины для оплаты услуг адвокатов которые в случае неправомерных действий со стороны органов власти могли мгновенно среагировать и предоставить каждому кто попал в неприятную ситуацию квалифицированную помощь! С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivannav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 383


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 09:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теж думаю ,що без грошей ніде не сунутись і грошей не маленьких .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


HAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 19:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golfstrim
Поддерживаю без денег это пустые разговоры.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы