Какой полуавтомат выбрать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2012 09:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был МЦ 21-12 с штучным ложем,чок я ему обрезал сам,патроны снаряжал сам ,на 100 метров пулей Бреннеке в дно банки из под томата ,с коллиматором укладывал все пять,Снаряд, заряд .одинаковый по весу,с однотипными прокладками и концентраторами.Нормальный полуавтомат.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fasero


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 2805


СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2012 23:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рубероид писал(а):
У меня был МЦ 21-12 с штучным ложем,чок я ему обрезал сам,патроны снаряжал сам ,на 100 метров пулей Бреннеке в дно банки из под томата ,с коллиматором укладывал все пять,Снаряд, заряд .одинаковый по весу,с однотипными прокладками и концентраторами.Нормальный полуавтомат.С ув.
Да МЦ-хорошее ружьё,у друга лиш на седьмом году стало фальшивить,било очередями,да и то после тог как он сам в ней что то стал "улучшать" ,у меня ТОЗ-87-01,уже 10 лет.Не пожелаю тех проблем что хлебнул ни кому,нет нет а и случится досылание патрона в ствол при одновременном после этого заскоке патрона на подаватель из магазина.При этом открыть затвор и выкинуть досланный в патронник патрон уже никак,и поджать в верх досылатель,что бы разрядить магазин тоже-никак(мешает патрон на досылателе),к счастью выстрелить в этой ситуации ещё не довелось.Приходится разбирать,а со штифтами и их мелкими скобками-стопорами в поле - занятие невесёлое. Охочусь крайне редко(за 10 лет 5 зайчиков и 7 уток+по мишеням) настрел не более 300 ,всё ни как руки недойдут разобраться в чём дело,хоть и пытался.Мой совет не покупайте ТОЗ-87 и его мод. Если кто сталкивался с такой проблемкой подмогните
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юрий74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2012 15:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЦ- руже неплохое но для бродовой охоти мягко говоря тяжеловато.
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2012 14:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ружьё нелёгкое ,но вес как раз помогает .применять полные заряды и снаряды,нормальным патроном от полуавтомата, допустим с ИЖ 18-ЕМ,стрелять проблематично,ружьё из рук выпрыгивает,и плечо отбивает,до 40-45 гр.снаряд,вес как раз помогает гасить отдачу и увеличивает дальность прицельного выстрела на полуавтомате,но для ходовой охоты тяжеловато.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fasero


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 2805


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2012 16:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЖ-18-ЕМ это с патронником 76мм ? У меня есть по мимо тоз 87-01 ещё и моё первое ружьишко ИЖ-18 М-М ,(76мм),при выстреле магнумом (42гр) получил незабываемые ощущенья исиняк на память. Ружье тоже не без брака,кудаж без него у нас,при стрельбе сильными зарядами отстёгивается цевьё. А вот бой замечательный.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гобби


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2012 20:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была мц 21-12 , отдал , взял вертикалку со сменными чоками. имхо : плюсы - 5 выстрелов, слабая отдача ( стрелял с одной руки) ,удовлетворительный бой. минусы - нестабильная работа автоматики, утыкания, приклинивания, и прочий геморрой. никогда не знаешь, что железяке взбредёт. то работает стабильно, то заедает. задолбался патроны калибровать. ствол был чок и стрелять можно только подкалиберными пулями. постреляв из стволов камрадов пришёл к выводу, что практически вся гладкоствольная автоматика болеет одними и теми же болезнями . просто у более дорогих экземпляров с ДОРОГИМИ БОЕПРИПАСАМИ меньше отказов. в итоге пришёл к выводу, что автомат нужен когда враги идут в психическую атаку, и если не хватит двустволки отстреляться от уток, то отобьюсь от них в рукопашную.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2012 12:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЦ-21-12.Чек отрезан.Приварена гайка с мелкой резьбой.Сначала прикручивается газовый компенсатор,а уже в него или чок,или цилиндр,или расструб.Когда утки нападают сильно - стреляю без ничего.В лес - строго заводские хорошие патроны,в поле (на зайца)- свои (строго прокалиброванные),по утке свои ,ибо за сезон приходится выстреливать несколько тысяч патронов - охочусь в дельте Дуная.Когда заряжаю патроны сам - пороха даю заметно больше!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrej1980


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1394


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2012 12:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якшо нормально стреляєш то хватає і віртікалкі,і ненада нечого чудити я ще понімаю на карабін глушитель вцепити,но то канешно ваше діло
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2012 13:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej1980 писал(а):
якшо нормально стреляєш то хватає і віртікалкі,і ненада нечого чудити я ще понімаю на карабін глушитель вцепити,но то канешно ваше діло
Это не глушитель,а газовый компенсатор! Глушителей на гладкий ствол еще никто не придумал,а компенсатор был даже на некоторых серийных ружьях,но из за дополнительного веса широкого применения не нашел.Для сравнения - цилиндр с компенсатором дает такую же кучность боя,как получок и т.д.Чертеж данного устройства получен в 90 х годах из лаборатории ЦКИБ СОО.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гобби


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2012 19:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсеналу респект за умелые руки ! думаю ваша доработка значительно улучшает ружьё. а я поленился...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2012 23:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гобби писал(а):
Арсеналу респект за умелые руки ! думаю ваша доработка значительно улучшает ружьё. а я поленился...
Это ,можно сказать,была вынужденная мера.Так получилось,что я учился стрелять из одностволки ИЖ-17,а когда взял автомат - долго не мог к нему привыкнуть(он очень кучно бьет) и по уткам были или промахи или когда попадал то из утки был полный фарш.А когда сделал эти приспособы - появился выбор кучности и я уже выбираю в зависимости от условий охоты то ,что мне более подходит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
moysha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2012 10:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
Стреляю несколько лет полуавтоматом Алтай собирают в Харькове.
Ружжо в пластике что для меня удобно( ни сколов ни холода зимой)
хавает все патроны Тахо, G.P саморядные.
охочусь в основном на копытных в лесах ни разу не подвело.
РС может повезло с экземпляром.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aurum585


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 1350


СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2012 14:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток немного впишу и со своей практики!
Что до ружья мц 21-12 то у отца оно с 1991 года правда он сам механник поэтому всё подгонял и настраивал ручками потому что это МЦ после подгонок стреляет безотказно!
а вообще на данный момент подбераю себе полуавтомат и остановился на Beretta A400 иле же Beretta Urika 2! знаком со многими охотниками кто использует разные ружья вывод сделал такой !!ружья отечественного производства до 1991 года выпуска это ещо та сталь а после распада уже одни муляжи только успевают пополнять комисионку разновидностью моделей! и покупать буду я в штатах его а не в украине так как там оно 1700 а тут 2700 уе на форуме охотников украины есть подробное описание как купить ружье и как его пересылают! с ув Андрей!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Черныш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2012 18:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дай ссылочку где описано, сюда или в личку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aurum585


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 1350


СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2012 18:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поділюсь трохи своїм маленьким досвідом.
Купував карабін в Чехії безпосередньо у фірми виробника як фізична особа (громадянин).
Доставка здійснювалась спецпоштою (залізничним транспортом).
Послідовність дій:
1. Зробив замовлення
2. Отрмав підтвердення замовлення від виробника та інвойс
3. Зробив дозвіл на купівлю зброї в обласній дозвільній.
4. Здійснив оплату
5. Отримав від виробника номер зброї
6. Зробив в обласній дозвільній дозвіл на ввезення.
7. Зробив нотаріально завірену довіреність на працівника виробника, на отримання на заводі моєї зброї та її відправки в Україну.
8. Відправив оригінал дозволу на купівлю та оригінал довіреності виробнику.
9. Виробник здійснив переклад та легалізацію документів у себе.
10. Виробник відправив мені зброю спецпоштою та звичайною поштою оригінал дозволу на купівлю (без відміток на ньому)
11. Зброя потрапила у митне відділення у місто Чоп (транспорт - залізниця).
12. З дозволом на купівлю та на ввезення їздив в Чоп на митницю для того, щоб дозволили ввезення.
13. Через три дні зброя прийшла у моє місто на пошту де я її отримав та заплатив мито та ПДВ.
14. Зараєстрував зброю у встановленому порядку в органах.
Зауваження:
1. Мені дуже у всьому допомагав виробник (хоча таку процедуру здійснював вперше).
2. Якщо вартість товару є меншою 1000 євро, то сплачується 20% мита. Якщо вартість більша, то розмитнення здійснюється як для юросіб. Тобто мито - 0, а лише 10 євро акциз з одиниці та ПДВ.
Ніби все..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aurum585


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 1350


СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2012 18:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

передаю вам слова человека который делал данную процедуру
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aurum585


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 1350


СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2012 19:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прости это не реклама а просто привожу ценовую полиику для сравнения http://www.berettausa.com/search/default.aspx?keywords=Beretta+A400+Xplor+Action+12%2f76+kick-off+
и сравните цены в украине и в росие ! иногда складываеться такое впечатление что наш НАРОД получает зароботную плату золотыми слитками
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2012 20:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет полуавтоматов! тут экономить не стоит! Основные ружья - это 3 Б - Беннели, Браунинг и Беретта..
Турки - тут раз на раз - знакомый решил сэкономить -взять турка инерционника подделка под бенелли - жалуется.. клинит и не перезаряжает порой..
Про МЦ ,особенно сборки развала ссср промолчу.. качетсво очень хромает..
Хорошим и почти забытым бонусным вариантом (о котором почти забыли -но вот комрад напомнил) являются американцы! Ремингтоны - вообще отличные, а Моссберги - недорогие и качественные ружья!!!
А вообще я бы взял бы недорого классику -Браунинг Авто5! вот это машина! толко патронник чтобы полноразмерный был!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nik75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2012 16:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация сложилась непростая , автоматы российского производства оружием назвать очень трудно .
Ситуация короче такая из старых однозначно мц 21-12 единственое нужен спецыалист который мог-бы определить не имеет ли автомат заводского брака и конечно в обезательном порядке настроить автоматику так-как выпускались они практически все ненастоиные , из современых самое дешовое ата армс neo12 приклад с простого ореха в раене 7000 гр. Хотя стрелять магнумом с него нереально , 36 грам хватае заглаза бой у него сумашетший .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


aurum585


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 1350


СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2012 12:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТА АРМС комисионка кишит ними и ИРБИСуже незнает как их напарить видео лульше посмотрите как оно клинит! тотже Гасан только в два раза дороже и тима там инерционная система и кто такие Турки ? это теже китайцы копируют усьо! а то что на Ате стоит Итальянское обородувание и там типа спецы из италии это мне не очем не говорит! Как по мне коль денег нехватает лутьше взять бу мерседес нежели новое джигули! ну это моя позиция!а Вам друзья решать самим!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы