метеорит?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Tort


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 788


СообщениеДобавлено: Thu Dec 29, 2011 20:11:31    Заголовок сообщения: о Ответить с цитатой

Vl1dislav писал(а):
По поводу определения что это вам на геологический форум. Интересуюсь исключительно метеоритами. На обочине дорог точно ничего путёвого нет, болты гайки или всякая всячина с щебёночных карьеров.

та я вас прошу.давайте не будемо сваритись.куди кому іти...ці речі знайдені в процесі реалізації мого безпосереднього хоббі.розділ самі бачите як називається і тема.я достатньо всесторонньо сподіваюсь.мінімально розвинена людини ,щоб зробити власне якесь невеличке експерте заключення на тему....а вас чесно кажучи.не в образу.вперше бачу.новий метод адаптації в новому колективі?хмммммм....Продемонстрував фото всі учасникам, а не вам персонально,сайт ,форум -це соціальна мережа спілкування,а не ваш персональний твітер...я з вашого дозволу, вас не запитуватиму, що мені показувати а що ні наступного разу.окей? бо експертів по метеоритах багато.а їх самих мало або поділетесь технологію врощування гаєчок в піщанник річковий і я ваш на віки До речі знання про метеорити, їх будову і є розділом саме науки геологія.тому питання хто помилився сайтом, є досить спірним в даному випадку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vl1dislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 806


СообщениеДобавлено: Thu Dec 29, 2011 20:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас ни в коей мере ни хотел ни куда посылать, просто меня конкреции(бобовины) не интересуют. У меня самого есть такие. Я сам иногда консультируюсь по минералам с более опытными товарищами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2011 08:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mykola_2012 писал(а):
Спасибо! А мой "камушек" к магниту ровнодушный и нашол его в дискриме чуть выше никеля. Так что увы... зато не надо игратся с полировкой.

аналогично, у меня такое тоже было http://forum.web.ru/viewtopic.php?f=25&t=3944 но увы, мечта не осуществилась
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2011 10:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
mykola_2012 писал(а):
Спасибо! А мой "камушек" к магниту ровнодушный и нашол его в дискриме чуть выше никеля. Так что увы... зато не надо игратся с полировкой.

аналогично, у меня такое тоже было http://forum.web.ru/viewtopic.php?f=25&t=3944 но увы, мечта не осуществилась


Судя по фото они братья. Жаль, что не космические.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2011 18:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mykola_2012 писал(а):
Судя по фото они братья.

ага, Полтавщына выдать богатая не только монетами а и подобными камешками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RRROMZZZ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 743


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 15:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mykola_2012 писал(а):
Ekibana писал(а):
Ekibana


Простите что влез у вашу тему. Может сообща продержим ее на плаву,а то появляется подобная тема один-два ответа и "утонула" Может подтянутся люди которые смогли действительно найти метеорит, верней определить ,что это космический ане земной камень.
У меня тоже есть такой и корка чорная на нем и вес и структура кристалическая (серебристая) и... валяется за тумбочкой.
Фотки сделал только что ,если надо будет сфоткаю днем.










maykola2012 ваш камень больше похож на феросплав у нас в округе они часто попадаются во круг заводов или жд полотен.Структура в нутри зернистая,магнит не реагирует ,тяжелый это признаки ферика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 16:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RRROMZZZ писал(а):
магнит не реагирует

та не, магнит как раз и прилипает только очень слабо к подобным камушкам, поэтому вызывает сомнения, если бы не магнитился - вопросов бы не было
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 19:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RRROMZZZ писал(а):
maykola2012 ваш камень больше похож на феросплав у нас в округе они часто попадаются во круг заводов или жд полотен.Структура в нутри зернистая,магнит не реагирует ,тяжелый это признаки ферика.



...ДА НЕТ ТАМ ЗАВОДОВ И ДО ЖЕЛЕЗКИ НЕ БЛИЗКО ДА И НЕ МАГНИТИТСЯ
ОН ВООБЩЕ. МОЖЕТ КОНКУРЕНТЫ ПОДБРОСИЛИ, ВМЕСТО ЧТОБЫ ДЕЛОМ
(ЧИТАЙ КОПОМ) ЗАНИМАТСЯ, СИДЕЛ В НЕТЕ. У-У-У ГАДЫ!!!

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ШОТО НАЖАЛ НЕ ТО И ТЕПЕРЬ ПЕЧАТАЕТ ТОЛЬКО КРУПНЫМ ШРИФТОМ. ПРИДЕТ СЫН И ВСЕ ПОПРАВИТ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oxoTHik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1314


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 20:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mykola_2012
Нажми на клавишу " Caps Lock
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 20:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mykola_2012 писал(а):
ДА И НЕ МАГНИТИТСЯ
ОН ВООБЩЕ.

а Вы попробуйте подвязать камень на нитку и подносите к магниту - он начнет слабо притягиваться но не прилипать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 20:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxoTHik писал(а):
Нажми на клавишу " Caps Lock

Спасибо!

Ваныч писал(а):
а Вы попробуйте подвязать камень на нитку и подносите к магниту - он начнет слабо притягиваться но не прилипать


Сейчас попробую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 20:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
а Вы попробуйте подвязать камень на нитку и подносите к магниту - он начнет слабо притягиваться но не прилипать


И шо теперь... опять головная боль, придется таки делать с него зеркало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 20:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mykola_2012
что такое? магнитится оказывается?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 20:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
что такое? магнитится оказывается?


Таки да...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 21:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та выросте Вы его, я с подобным камушком как курица с яйцом бегал месяц, потом успокоился, при полировке никакого рисунка не будет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ekibana


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 217


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 22:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом!
По моему камню нет пока возможности проверить на метеоритность,(проблема с кислотой) но, когда его шлифовать, и потом травить кислотой, то не обязательно должны быть видны вид. фигуры.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2012 23:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, когда мой друг нашел подобную хрень и твёрдо верил - что это метеорит! (хотя метеорита там и близко не лежало..) я назвал эту болезнь метеоризмом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Tue Jan 03, 2012 08:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flammel Crouly писал(а):
я назвал эту болезнь метеоризмом

не это не болезнь а мечта найти вещь старше себя на 4,5 миллиарда лет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vl1dislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 806


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2012 21:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekibana писал(а):
С Новым годом!
По моему камню нет пока возможности проверить на метеоритность,(проблема с кислотой) но, когда его шлифовать, и потом травить кислотой, то не обязательно должны быть видны вид. фигуры.


Всем привет. Ekibana я вам рекомендую не искать фигуры на сомнительном образце, проще проверить содержится ли в нём никель.
Для этого необходимо капнуть на спил образца аммиака или уксуса, потереть тестовой палочкой и всё станет ясно. Если тест порозовеет и останется розовым после высыхания значит образец содержит никель, если поржавеет тест значит нет там никеля. Тест я могу вам бесплатно прислать письмом. Вот фото, на нём кусочек металла и F коннектор покрытый никелем. Чуть позже покажу тест с настоящим метеоритом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2012 22:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vl1dislav писал(а):
значит образец содержит никель

и что это доказывает? а если образец земного происхождения и он содержит никель? тогда что?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.
Страница 3 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы