Металлоискатель BLISSTOOL LTC64X - Дискриминации

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
BLISSTOOL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2011 14:24:24    Заголовок сообщения: Металлоискатель BLISSTOOL LTC64X - Дискриминации Ответить с цитатой

Металлоискатель BLISSTOOL LTC64X - Дискриминации

С дискриминацией BLISSTOOL LTC64X все очень просто.

Разъяснения. DISCR LEVEL работает в ширину, горизонтальный, от черного до цвета, а DISCR DEPTH работает вертикально, глубоко, от 0 см до 30-40 см.

Функция DISCR DEPTH является уникальным для аналогового детектора.

/1/ Потенциометр DISCR LEVEL - уровень дискриминации. Эта дискриминация является стандартом, который у всех есть по существу аналоговых металлоискатели. Можно сказать, что эта дискриминация работает в ширину, то есть от черного до цвета как уровень резки.

/2/ Потенциометр DISCR DEPTH - глубины дискриминации. Это максимальная глубина, на которой металлоискатель различает металлы, т.е. глубина, на которую металлоискателя отвергает соответствующих черных металлов и загрязнителей. Обратите внимание, что это не глубина обнаружения, a глубину отказ от железа.

Пример. Если в режим все металлы, мало железа обнаружен на глубине не более 10 см и это максимальная глубина обнаружения для этого:
- Если DISCR DEPTH = уровень 10 = 10 х 10 = 100% глубины дискриминации. Затем это мало железа будет полностью отвергает т.е. на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 см в почва.
- Если DISCR DEPTH = уровень 8 = 8 х 10 = 80% глубины дискриминации. Затем это мало железа будет отвергает только на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 см в почва. Если находится на глубине 9 или 10 см, детектор обнаружит его как цветовой сигнал.

Почему это очень полезная функция DISCR DEPTH? Поскольку большинство почв содержат окислы железа, например. Они маскируют небольшие цветные объекты как черные, и это и есть причина большинство металлоискатели не может обнаружить их. В BLISSTOOL, за счет снижения глубины дискриминации от DISCR DEPTH обнаружение таких объектов не является проблемой. Это дает большое преимущество для BLISSTOOL по обнаружению монетах в сильно минерализованных почвах, содержащих окислы железа, шлак, горячие камни и крупные куски руды.

Реальный, с другими детекторами, глубина дискриминации является фиксированной, среднего или максимального уровня. Если средний уровень детектор обнаруживает много железа, то есть не хорошо дискриминации. Если максимальный уровень, детектор пропускает много монет.

В BLISSTOOL дискриминации глубина не фиксированными, но регулируемыми.

Реальный, при увеличении уровня потенциометра DISCR DEPTH, глубины дискриминации начинает расти, увеличившись о 0% до 100% от реального потенциала для соответствующего металлический предмет. Внимание: Важные детали! Глубина дискриминации не увеличивается линейно с ростом уровня потенциометра DISCR DEPTH, и сильно (!!!) зависят от размеров соответствующих металлический предмет (размеры, форма, непрерывное плоской поверхности). В таблице доступны на страница 23, раздел 9.11, в руководстве по эксплуатации, представлены ориентировочные данные для функции потенциометра DISCR DEPTH в отношении металлических предметов с различными плоской поверхности. Глубина дискриминации представлены в процентах (%) и в их приближенных эквивалент в сантиметрах (см) для реального поиска на местности. Присоединить таблицу ниже. Обратите внимание, данные выделены жирным шрифтом. Таким образом, в практике работы DISCR DEPTH. Учитывая, что реальной глубины обнаружения является расстоянии от металлический предмет до поверхности катушки, и учитывая, что в стандартных поиск из двигаться, как правило, катушка находится на расстоянии от 1 до 3-5 см выше поверхности местности, т.е. эти сантиметры буквально потерял в связи с максимальной глубиной обнаружения, в таблице жирным шрифтом представлены практически важные данные для глубины дискриминации, в реальных полевых работ на соответствующие настройки (уровень) потенциометра DISCR DEPTH. Данные в таблице показать, почему очень маленьких объектов железа игнорируются только DISCR DEPTH = 9 или 10. Видно также, что в DISCR DEPTH уровни = от 0 до уровня 5, железо не игнорируются. Эти уровни доступны только для переход в режима All Metal (Все металлы), то есть DISCR LEVEL = 0 и DISCR DEPTH = 0.



/3/ Переключатель DISCRIMINATOR - служит для выбора одного из трех независимых режимов дискриминации. Чаще всего работает в режиме "III". Для начинающих поисковиков, наиболее подходящим является режим "I", как в этом режиме приглушенные лучшее земли фоне и местных гетерогенных кластеров. Кроме того изменения в силу дискриминации, со сменой режима, является изменение основных поведение металлоискателя в отношении земли и расположенные в ней металлические предметы. Таким образом, на практике, через переключатель DISCRIMINATOR, пользователь может выбрать один из трех различных основных поведения металлоискателя с точки зрения его дискриминации, т.е. хотя имеет три различных металлоискателей. Цель использования переключатель DISCRIMINATOR, для конкретной местности, пользователь чтобы найти этот режим, в котором металлоискателя имеет самый безгрешный, и следовательно, лучшие дискриминации. Слабым и самым безопасным видом дискриминации = режим III. Сильнейшие дискриминации = режим I. Вот почему, за землю и загрязняющих, детектор самых тихих в режим I, но в этом режиме, если потенциометр DISCR LEVEL был увеличен более чем в 5-6, склонны игнорировать небольшие цветные объекты. Для получения дополнительной информации, обзор рекомендуемых уровней в раздел 9.9, 9.10. и 9.11 в руководстве по эксплуатации.


Последний раз редактировалось: BLISSTOOL (Sun Dec 25, 2011 15:12:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BLISSTOOL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2011 15:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приблизительный размеры для описаны в таблице для DISCR DEPTH различного размера железные объекты:

1/ очень маленьких объектов железа: с размерами около 1 - 10 мм.
2/ малых объектов железа: с размерами около 10 - 30 мм.
3/ средних объектов железа: с размерами около 30 - 60 мм.
4/ крупных объектов железа: с размерами больше 60 мм.

Эти размеры не являются точными. Мы не упомянули конкретные размеры в руководство пользователя, потому что нет однозначного ответа, есть слишком много факторов, которые влияют. Вот что сказано по теме в руководство пользователя:

Приведены в таблице проценты (%) и соответствующие сантиметров, носят ориентировочный характер и относятся к худшем случае, т.е. относятся к железные предметы, которые игнорируются жесткий (Группа 1) по сравнению с другими (Группа 2):

Группа 1: железные предметы с круглых, квадратных и/или прямоугольники формы, с соотношением их плоских размеров 1:1 или 1:2, т.е. эти железные предметы, форма которого близко к форме монет. Железные предметы с такой формой являются наиболее трудно игнорировать, а именно данные о них доступны в таблице выше;

Группа 2: железные предметы с удлиненной формы, с соотношением их плоских размеров 1:3, 1:4, 1:5... 1:10 и так далее, т.е. железные предметы, которые один размер во много раз превышает других. Такие различные длинные куски проволоки, различные лезвия, большие гвозди и т.д. Железные предметы с такой формы игнорируются и/или определены как железо гораздо легче, особенно если их длинной стороне расположен вдоль и поперек на поверхности катушки. Для таких предметы, реальный процент (%) и соответствующие сантиметров выше, чем указано в таблице.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BLISSTOOL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2011 15:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По соответствующие настройки DISCR DEPTH, BLISSTOOL легко обнаружить небольшие цветные объекты, где от другие детекторы игнорируются как черных металлов.

На практике, в режиме дискриминации, в экстремальных полевых условиях, таких как загрязненные и одновременно минерализованных местности, пользователь должен сделать выбор:

Вариант 1: к регулировать потенциометра DISCR DEPTH на уровне "10", чтобы игнорировать наименьшее железа, т.е. любая тенденция к железу сигнал, чтобы не копать железо, но с риском пропустить слабые сигналы от небольших или глубоко под землей цветных металлов;

или

Вариант 2: к регулировать потенциометра DISCR DEPTH на уровне "8 - 8.5 -9" для легко обнаружить цветных металлов, присутствующих в большей глубине в соответствующей минерализованной местности или которые расположены под минерализованной керамики и/или минерализованной камни, но пока не совсем игнорировать от многих малых железа и частично малых железа, т.е. возможно, придется копать некоторые железа в соответствующих загрязненных местности.

Оба варианта, как два разных детектора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BLISSTOOL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2011 15:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все железо игнорируется в настройки: DISCR DEPTH = 10, DISCR LEVEL = 4, DISCRIMINATOR = III. Они безопасны настройки для наиболее распространенные почвы. DISCRIMINATOR = III - это очень безопасный режим. Этот режим позволяет детектора работу на минерализованных областях с более высокими глубиной дискриминации (уровень DISCR DEPTH) без игнорируя небольшие цветные объекты. Для режимы DISCRIMINATOR = I и DISCRIMINATOR = II, это возможно только с небольшой глубине дискриминации. Если слишком много уровень дискриминации (DISCR LEVEL) или слишком много глубиной дискриминации (DISCR DEPTH), это может быть легко ощущается пользователем... только звук цветных металлов немного притупляется в конце! Дискриминации снижается в то время как притупление звука исчезает. Обратите внимание, есть огромная разница между этими параметрами: DISCR DEPTH = 8, DISCR DEPTH = 8.5, DISCR DEPTH = 9, DISCR DEPTH = 9.5 и DISCR DEPTH = 10. Безопасные и универсального уровни для DISCR LEVEL: 3, 4, 5. Безопасный режим переключатель DISCRIMINATOR: III. Безопасным параметрами = параметрами в котором почти невозможно игнорировать цветные металлы, то есть игнорировать только черных металлов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BLISSTOOL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2011 15:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безопасные настройки для минерализованных областях (Внимание! для минерализованных областях) является: DISCR DEPTH = 9, DISCR LEVEL = 3, DISCRIMINATOR = III. Опытные поисковики, с этими настройками игнорировать всех железо и не игнорируя небольшие цветные металлы. Все, что вам нужно это просто небольшой практики. Ничего сложного. Если звук не кристально чистый и мягкий, приятный для прослушивания, то обнаруженный объект представляет черный металл! Если пользователь следует этому принципу не копать железо. Многие начинающие увлекайтесь... хочет, чтобы настроить сигнал и убеждают себя, что это цвета, хотя черный... копать это железо, пока они не устали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BLISSTOOL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2011 15:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом указанных выше настройки, железа игнорируется полностью. Когда подозрительные сигналы, сделать крест, то есть проверку сигнала в двух перпендикулярных направлениях поисковой катушка. Кроме того, цветные металлы вызывают хороший сигнал для каждого переход с катушкой. Подозрительные черные металлы, звуковой сигнал только в одном направлении или только один из переходов с поисковой катушка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


BLISSTOOL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2011 15:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переключатель DISCRIMINATOR (Выбор режима исключения) служит для выбора одного из трех независимых режимов дискриминации. Цель использования переключатель DISCRIMINATOR, для конкретной местности, пользователь чтобы найти этот режим, в котором металлоискателя имеет самый безгрешный, и следовательно, лучшие дискриминации. Чаще всего работает в режиме "III".

Потенциометр DISCR LEVEL (Регулировка уровня исключения) служит для настройки степени обнаружения/отказа от железа, олова, фольги и низкосортных цветных металлов (как правило, металломусора), и выключения режима дискриминации (режим Все металлы), когда потенциометр установлен на отметку "0". Чаще всего работает на уровне около "4".

Потенциометр DISCR DEPTH (Регулировка глубины DISCR) служит для регулировки глубины дискриминации. Это максимальная глубина, на которой металлоискатель различает металлы, т.е. глубина, на которую металлоискателя отвергает соответствующих черных металлов и загрязнителей. Чаще всего работает на уровне "8". Для начинающих поисковиков, и в присутствии малых железа, рекомендуется работать на уровне "10".

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы