Схема электропитания Explorer

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2012 23:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуленберг

1. все проверил.... - проверь еще раз!
2. семь раз отмерь, - один раз наметь!
3. ...
4. ...



Последний раз редактировалось: HolySpirit (Fri Jan 06, 2012 23:38:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2012 23:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуленберг писал(а):
Итак , в процессе ремонта были выявлены следующие факты- IRF7328 не являются сборками установленными минелабом в цепи питания!!! ПииТсот процентов!,

Интересно девки пляшут...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2012 23:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HolySpirit Спасибо брат огромное за замеры !!!! Хрен бы чо я без них сделал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2012 23:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуленберг писал(а):
Спасибо брат огромное за замеры !!!! Хрен бы чо я без них сделал!



да все нормально..... - не за что!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2012 23:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strict писал(а):
Шуленберг писал(а):
Итак , в процессе ремонта были выявлены следующие факты- IRF7328 не являются сборками установленными минелабом в цепи питания!!! ПииТсот процентов!,

Интересно девки пляшут...


СтопиЦЦот процентов ! Сам прозрел , Видимо оочень похожие но не они на IRF не то что не стартует -напруги ооочень разные.. Хотя еслиб не поменял мож и не пошелбы таким путем глубокого изучения стабилизаторов минелаба . Вообщем кингурятники чето другое поставили...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2012 23:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуленберг писал(а):
strict писал(а):
Шуленберг писал(а):
Итак , в процессе ремонта были выявлены следующие факты- IRF7328 не являются сборками установленными минелабом в цепи питания!!! ПииТсот процентов!,

Интересно девки пляшут...


СтопиЦЦот процентов ! Сам прозрел , Видимо оочень похожие но не они на IRF не то что не стартует -напруги ооочень разные.. Хотя еслиб не поменял мож и не пошелбы таким путем глубокого изучения стабилизаторов минелаба . Вообщем кингурятники чето другое поставили...

А что на всех-всех-всех экспах-сафари- етраках микросхемы в БП затерты? БП у экспоподобных - одного типа, кстати .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 00:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хрен его знает. Я тоже на все сто был уверен что irf , но нифига не они , как только поставил родную все показатели изменились (замеры) Я не на что не претендую- говорю как есть. Тут встала другая проблема -где найти эту kia7025 , на заказ даже нет , о как
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 00:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуленберг писал(а):
Ну хрен его знает. Я тоже на все сто был уверен что irf , но нифига не они , как только поставил родную все показатели изменились (замеры) Я не на что не претендую- говорю как есть. Тут встала другая проблема -где найти эту kia7025 , на заказ даже нет , о как

Собери на TL431. Вот примерная схема, только в твоем случае нужно выходное 2,5 вольта сделать.

Про GND я вопрос задавал - можно ответить по разводке?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 09:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strict писал(а):
Шуленберг писал(а):
Ну хрен его знает. Я тоже на все сто был уверен что irf , но нифига не они , как только поставил родную все показатели изменились (замеры) Я не на что не претендую- говорю как есть. Тут встала другая проблема -где найти эту kia7025 , на заказ даже нет , о как

Собери на TL431. Вот примерная схема, только в твоем случае нужно выходное 2,5 вольта сделать.

Про GND я вопрос задавал - можно ответить по разводке?


Что именно интересует?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 12:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуленберг писал(а):
Про GND я вопрос задавал - можно ответить по разводке?
------------------
Что именно интересует?

Ты что, свою же тему не читаешь?
Как можно привязываться к измерениям, если нет правильной точки отсчета - GND?
Повтор:
Цитата:
Парни, проверьте мои предположения?
Давайте определимся с землей? По-моему она не на четвертая, а третья снизу? И электрически соединена так, как я нарисовал. Тогда и минус появится при "он".

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 13:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде не похоже....

+BAT и -BAT идут сразу на чип.

- может GND получается искуственно, как средняя точка?




общий вид:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 14:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HolySpirit писал(а):
да вроде не похоже....

+BAT и -BAT идут сразу на чип.

- может GND получается искуственно, как средняя точка?

Именно так !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 15:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strict писал(а):
Шуленберг писал(а):
Про GND я вопрос задавал - можно ответить по разводке?
------------------
Что именно интересует?

Ты что, свою же тему не читаешь?
Как можно привязываться к измерениям, если нет правильной точки отсчета - GND?
Повтор:
Цитата:
Парни, проверьте мои предположения?
Давайте определимся с землей? По-моему она не на четвертая, а третья снизу? И электрически соединена так, как я нарисовал. Тогда и минус появится при "он".



Нифига земля именно четвертая с низу нога разъема. , и на нее сходится все что должно сходится на землю. А делит +-BAT на +- и землю именно сборка u100 . Первая нога ее тоже подключена на землю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Sun Jan 08, 2012 13:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуленберг писал(а):
Нифига земля именно четвертая с низу нога разъема. , и на нее сходится все что должно сходится на землю. А делит +-BAT на +- и землю именно сборка u100 . Первая нога ее тоже подключена на землю.

Почему тогда, если "и на нее сходится все что должно сходится на землю", я визуально (плата-то у тебя) глазами не вижу, чтоб на четвертый контакт приходили бы хоть какие-нибудь дорожки? Печать не многослойная. С другой стороны платы - тоже дорожек визуально не наблюдаю. Синей линией я показал, как земля соединяет два эелектролита по обеим сторонам у200 - это и есть средняя точка - земля. Она на четвертый идет? Не вижу я этого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Mon Jan 09, 2012 08:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печать многослойная
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Mon Jan 09, 2012 12:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу этой киа7025 на фотках с замера их что в новые детекторы не ставили?


Последний раз редактировалось: Шуленберг (Mon Jan 09, 2012 15:38:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Mon Jan 09, 2012 15:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять проблемма даташит kia7025 на подходит по включению . Третья нога 7025 GND а на плате к GND подключена 1нога.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Mon Jan 09, 2012 17:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCP130-270, например. Правда, на 2,625В и цоколевка отличается (но можно припаять наизнанку).

Вот ещё супервизоры на 2,5V в SOT23 (цоколевки не смотрел).
XC61CC2502MR-G
XC61HC2512MR-G


вот какие идеи высказали на md4u
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Mon Jan 09, 2012 17:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот срисовал схему включения незвестного элемента , при отсутсвии которого прибор не включается . Если ставим вместо него диод то все работает но не реагирует на on/off



Непонятка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.31 KB

Непонятка.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Mon Jan 09, 2012 20:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуленберг писал(а):
Вот срисовал схему включения незвестного элемента , при отсутсвии которого прибор не включается . Если ставим вместо него диод то все работает но не реагирует на on/off

А ты получше не мог схему нарисовать? Это ж важно .
На плате же есть маркировка Q...? Это транзистор n-p-n
Можешь 945 или 1815 поставить или вообще КТ315Г .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы