Немного покопали №2 ....

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2007 19:34:25    Заголовок сообщения: Немного покопали №2 .... Ответить с цитатой

Вот чего ещё находится .... участников коллектива заведомо без их разрешения не оглашаю.

Опасные боеприпасы последовательно уничтожили термообработкой .... не советую такое повторять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2007 19:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего скрывать и я там был а фото класс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бени фил


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5887


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2007 21:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а матрасы вы с совой превезли или это сопутка?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2007 21:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь ,то в верхнем левом углу Ручная противотанковая кумулятивная магнитная мина Hafthohlladung 3
http://www.weltkrieg.ru/ammunition/Hafthohlladung_3/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2007 22:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 ВАЩЕ НЕ ТРОГАТЬ ....ЕЕЕЕЕ!!! рисковые хлопцы!!! а так зачет
Вернуться к началу
Профиль
Sanyok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 577


СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2007 10:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажите мне в чем прикол нарыть кучу ржавого железа жа к тому же еще и опасного как в плане здоровья так и в плане криминала?
Конечно можно сделать муляж гранаты или мины,но мне кажется оно того не стоит Это конечно мое мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2007 11:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в том, что интересен сам процесс ... потом - поигравшись с этими цацками интерес оказывается удовлетворённым.
И (как для меня) - смысл даже не в трофеях, хотя это тоже интересно. Но вот к примеру - я впервые повидал (и пощупал) гансовскую противотанковую мину (Хрюкъ прав). Если присмотритесь - справа в нижнем углу был найден немецкий сапёрный заряд (Молемановская классика). Вон в центре находится покоцаный гансовский компас и т.д.
Кроме этого - были найдены десятки любопытных и интересных вещей, о существовании и назначении которых я раньше даже не догадывался. Была представлена примерно картина боя, его плотность, виды используемых вооружений .... словом - было максимальное приближение и ощущение атмосферы той эпохи. Это непередаваемо ... вот именно ради этого по крайней мере я и совершаю такие поездки.
Потом конечно большая часть этого железа была выброшена ... но остались фото, воспоминания. Значительная часть находок чрезвычайно опасны, однако с ними и обходились надлежащим образом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сынок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 314


СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2007 14:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компас похож на совецкий, фото надо, а магнитная мина ни чего опасного не представляет, хороший экспонат можно сделать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
0xMyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2007 14:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все найденное было брошено в костер?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2007 18:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сынок писал(а):
Компас похож на совецкий


Очень похож!
У меня имеется практически идентичный,надпись на нем не оставляет сомнений в его принадлежности.





мастерские АУРККА
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zoom888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 4013


СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2007 22:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор
Ты прав насчет кайфа по войне,сам это почуствовал когда покапали одну деревушку разбитую войной.Но скажу одно опасное это увлечение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2007 23:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе...а про компас мне сказали, что гансовский. Впрочем неважно ... его лопатой случайно покоцал, когда из глины вынимал, думал - очередная гильза. А когда увидел, компас, да ещё и с зазубринами от лопаты...так жалко стало, что и смотреть расхотелось... :-(
С дезактивом юморина получилась ..... :-)
Гранаты до того ржавые ... тупо как дрова сгорели ... в гансовских как-то сонно сработали детонаторы. На противотанковой мине тоже почти не было живого места....на фото она собрана из кусков - развалилась при извлечении....тоже сгорела, как кусок парафина.
Дальше подкалиберную гранатку и ещё какую-то дрянь в костёр положили. Раздались только два слабеньких щелчка. Я думал - всё. Но всмомним Молемана про два выстрела....не всё так просто :? .... только к костру подошёл - а оно как гавкнет - я чуть жидким в штаны не налил Но обошлось Вот так вот....
Сурово гаркнула заключительная летучка, потушив и разбролсав костёр. Собственно и всё....
Пожгли конечно не все находки .... некоторые мелочи мы забрали с собой, которые уже доконали в Киеве, превратив в дезактивы.
Словом - "прекрасно расслабились"...(ДМБ)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Sun Oct 28, 2007 00:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120мм мина конечно обращяет на себя основное внимание ,но в левом нижнем углу предмет не менее калоритный,если не ошибаюсь это сменный ствол от MG-34 или 42!Не думаю что такое попадается часто.
А цепочка что в верху от мины и снарядной гильзы не иначе как инструмент для чистки ствола Маузера 98 или может того же пулеметного ствола.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Sun Oct 28, 2007 13:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, эмгарёвые стволы в тех местах - не редкость. Гансы -народ бережливый и стволами зря не разбрасывались. Состояние - не ахти.....сей ствол был найден сверху на бруствере - предполагаю - пулемётчик его сбросил за ненадобностью.
По идее - ствол сбрасывали по мере износа. Но поскольку ресурс боевого механизма пулемёта несоизмеримо выше чем ресурс ствола - целесообразно последний предусмотреть сменным. А поскольку строчили в тех местах - мама не горюй - ствол был обычным расходником, который по мере выработки и износа нарезов просто выбрасывался, потому как просто начинал плеваться пулями.
Цепочка - тоже не редкость. Это инструменталка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Старий Дядько


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 582


СообщениеДобавлено: Sun Oct 28, 2007 17:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор
http://www.andy.sumy.ua/guns/ognestrel/pulemet/mg34/mg34.htm
"...Таким образом, смена ствола может быть осуществлена за считанные секунды, однако пулеметчику потребуется теплозащита для извлечения горячего ствола, так как он не имеет каких-либо ручек для этой цели, поэтому в комплект пулемета обязательно входила асбестовая руковица. Горячий ствол просто извлекался из кожуха назад, на его место ставился холодный, после чего ствольная коробка поворачивалась в исходное положение. "
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Mon Oct 29, 2007 19:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за предмет слева вверху у снарядной гильзы?
Я както нашел таких несколько но что это не представляю,ясно лиш что имеет отношение к немцам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akula


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2008 09:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это универсальная ручка для протяжки пулемётной ленты при заряжании. Вставил протяжку в подаватель, зацепил ручкой, потянул и сделал несколько ходов затвором, чтобы выбить холостяки, и привести оружие в боевое состояние. Так-же используется при чистке, для шомпола-цепочки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рюрик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 1576


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2008 16:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор писал(а):
Вот чего ещё находится ....

в болото всю эту гадосссссььььь! да поглубже!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akula


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2008 17:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рюрик писал(а):
Экскаватор писал(а):
Вот чего ещё находится ....

в болото всю эту гадосссссььььь! да поглубже!

Эт-Точно! К некоторым, особенно отстрелам, прикасаться даже очень рисковано! Особенно нашим бронебойным 45-кам! Подрывался уже народ :shock: :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2008 22:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akula писал(а):

Это универсальная ручка для протяжки пулемётной ленты при заряжании. Вставил протяжку в подаватель, зацепил ручкой, потянул и сделал несколько ходов затвором, чтобы выбить холостяки, и привести оружие в боевое состояние. Так-же используется при чистке, для шомпола-цепочки.

Сам то хоть пробовал, проделать операцию? :?
Короче. Сей девайс входит в комплек для чистки маузера 98. В "ухо" пропускается ветош, и ей чистятся пазы в ствольной коробке(с внутренней стороны , там где затвор ходит). А "пыптиком" нажимают кнопку фиксатора крышки магазина (чтобы вынять пружину с подавателем).
И никаких лент и цепочек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы