Fisher F75 Limited Edition или XP Deus

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Artur Ponedilok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 798


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2012 08:55:18    Заголовок сообщения: Fisher F75 Limited Edition или XP Deus Ответить с цитатой

Уважаемые камрады есть возможность купить один
приборов Fisher F75 Limited Edition или XP Deus
Подскажите ко работал видел или слышал про их состязания
какие нибудь нюансы типа кто ярче по мелочи а кто по глубине
с каким приятней (проще) . Какой прибор понадежней
Помогите пожалуйста разобраться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
basis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1129


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2012 16:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur Ponedilok
советовать что либо - абсолютно неблагодарное дело.

75-й блек от простого 75-го отличен только ценой, парой юзерских прог и чуть более стабильной работой. аппарат хорош. у брата 75-й фишер - он им доволен по самые уши.

у меня деус - я так же доволен своим прибором )


деус на заводских настройках может чуть глубже, чем фишер. звуки у деуса мне приятнее - хотя это кто к чему привык.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artur Ponedilok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 798


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2012 18:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ
А как по поводу олова наконечников и прочих очень мелких целей
у обоих апаратах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lee Cooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1643


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 13:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fisher F75 Special limited Edition Black- монета/ювелирное изделие до 50 см,большой предмет до 1.2м.
Fisher F75 - монета/ювелирное изделие 20-40,большой предмет до 1м
XP Deus- монета/ювелирное изделие 20-45 см,большой предмет до 1м

Берите Fisher F75 Special limited Edition Black он и по глубине не чем не хуже ДЕУСА,и по настройкам легче.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кусок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 15:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lee Cooper писал(а):
Fisher F75 Special limited Edition Black- монета/ювелирное изделие до 50 см,большой предмет до 1.2м.
Fisher F75 - монета/ювелирное изделие 20-40,большой предмет до 1м
XP Deus- монета/ювелирное изделие 20-45 см,большой предмет до 1м

Берите Fisher F75 Special limited Edition Black он и по глубине не чем не хуже ДЕУСА,и по настройкам легче.
С ув.

Судячи по підпису мінелаб звідки таки цифри по деусу і фішеру?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lee Cooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1643


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 16:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кусок писал(а):
Lee Cooper писал(а):
Fisher F75 Special limited Edition Black- монета/ювелирное изделие до 50 см,большой предмет до 1.2м.
Fisher F75 - монета/ювелирное изделие 20-40,большой предмет до 1м
XP Deus- монета/ювелирное изделие 20-45 см,большой предмет до 1м

Берите Fisher F75 Special limited Edition Black он и по глубине не чем не хуже ДЕУСА,и по настройкам легче.
С ув.

Судячи по підпису мінелаб звідки таки цифри по деусу і фішеру?


Переписал характеристики данных приборов.
А подпись Минелаб не о чем не говорит,я знаю роботу многих приборов.
Тоже хочу купить Fisher F75 Special limited Edition Black
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кусок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 16:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Користуюсь Деусом з травня 2011,Приладом задоволений на всі 100%
XP Deus- монета/ювелирное изделие 20-45 см,большой предмет до 1м
це тільки прописні показники,реально по Деусу занижені,знаю по собі,бере краще.
P.S.Прилад не рекламую пишу свої враження+ до Деуса вага 0,9кг
ніяких батарей чи акумів,і головне на мою думку все БЕЗПРОВОДІВ!
Моє ІМХО а вибирати Вам!
Щасти,усіх з Колядою!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artur Ponedilok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 798


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 20:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубина я так понял у обоих апаратов практически одинаковая
А кто то знает как они по мусоркам кто лучше себя показал
и очень интересно по поводу Руси и Черняхов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACE 350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 431


СообщениеДобавлено: Sun Jan 08, 2012 14:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"кусок"
Цитата:
ніяких батарей чи акумів

А це як? Може Деус на вугіллі працюе?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sun Jan 08, 2012 20:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да купіть таки будь-який достойний прилад(крім названих ще є тера 705. експлорер. голдмакспауер) . та й шукайте чим побільше. бо ж не все від прилада залежить.Правда .коли я користувався "зеленим крокодилом"-,Гаретом2500 знахідок було набагато менше. Терпенье и труд все перетрут. З двох .що Вас зацікавили купіть дешевший.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artur Ponedilok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 798


СообщениеДобавлено: Mon Jan 09, 2012 09:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кусок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 08:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACE 350 писал(а):
"кусок"
Цитата:
ніяких батарей чи акумів

А це як? Може Деус на вугіллі працюе?

Я мав на увазі ніяких знімних батарей чи акумуляторів,все встроєне,зарядив і пішов.Щасти!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 11:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кусок писал(а):
ACE 350 писал(а):
"кусок"
Цитата:
ніяких батарей чи акумів

А це як? Може Деус на вугіллі працюе?

Я мав на увазі ніяких знімних батарей чи акумуляторів,все встроєне,зарядив і пішов.Щасти!

Ну это, как минимум, сомнительный плюс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Thu Jan 12, 2012 18:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик писал(а):
Ну это, как минимум, сомнительный плюс.

Поддерживаю. Даже встроенные акумы, а может они- тем более рано иди поздно кончаются. Что тогда делать с Деусом? Курочить его и что-то химичить с питанием? Имхо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasrus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 989


СообщениеДобавлено: Thu Jan 12, 2012 22:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking писал(а):
Морской кротик писал(а):
Ну это, как минимум, сомнительный плюс.

Поддерживаю. Даже встроенные акумы, а может они- тем более рано иди поздно кончаются. Что тогда делать с Деусом? Курочить его и что-то химичить с питанием? Имхо.

Данная ситуация уже обсуждалась и не только на этом форуме. Купив прибор за "ТАКИЕ ДЕНЬГИ" поменять аккумуляторы за 35 евро даже если эту цифру и умножить на три (катушка, блок и наушники) и даже если это придется сделать через два года, а не три - не столь уж большая сумма. Соотношение к стоимости мд при оффиц. цене - (1 к 13) вполне нормально.
Так что ничего сложного в этом не вижу. И пишу это как владелец XP Deus.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Thu Jan 12, 2012 23:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasrus
Не спорю, не имел пока возможности работать с данным МД.Просто высказал мнение как человек, обладающий познаниями в электронике
Интересно было бы попробовать МД на практике, возможно, понравился бы. Но, как мне кажется, цена на данный девайс в Украине явно завышена. Товарищ брал за бугром за 1200, здесь продавал за 1300. За что и был забанен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Fri Jan 13, 2012 22:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasrus писал(а):
Wiking писал(а):
Морской кротик писал(а):
Ну это, как минимум, сомнительный плюс.

Поддерживаю. Даже встроенные акумы, а может они- тем более рано иди поздно кончаются. Что тогда делать с Деусом? Курочить его и что-то химичить с питанием? Имхо.

Данная ситуация уже обсуждалась и не только на этом форуме. Купив прибор за "ТАКИЕ ДЕНЬГИ" поменять аккумуляторы за 35 евро даже если эту цифру и умножить на три (катушка, блок и наушники) и даже если это придется сделать через два года, а не три - не столь уж большая сумма. Соотношение к стоимости мд при оффиц. цене - (1 к 13) вполне нормально.
Так что ничего сложного в этом не вижу. И пишу это как владелец XP Deus.

Возможно через три года аккумуляторы придётся менять, но ёмкость начнёт падать уже через пол-года год.
Дополню,быстрая зарядка уменьшает декларированное производителем время жизни батарей.

Так вот, если сравнивать с Ф75тым, у него батареек за 14 грн хватает не менее чем 40 часов работы и стоит он при этом чуть ли не в два раза дешевле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
basis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1129


СообщениеДобавлено: Sat Jan 14, 2012 00:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик писал(а):

Возможно через три года аккумуляторы придётся менять, но ёмкость начнёт падать уже через пол-года год.
Дополню,быстрая зарядка уменьшает декларированное производителем время жизни батарей.

Так вот, если сравнивать с Ф75тым, у него батареек за 14 грн хватает не менее чем 40 часов работы и стоит он при этом чуть ли не в два раза дешевле.


1. быстрой зарядкой не пользоваться. вообще
2. никто не спорит, что 75-й хороший прибор - у моего брата 75-й. часто зовем друг-друга на перепроверку, хотя и роем весь цвет и почти весь крупный черный.

дело ж не в том - хороший деус или плохой. это как с религией, ну или привычками - ктото к одному привык, ктото к другому.
мне, например, не нравяЦЦо новшества - я консерватор, но увидел деус и понял - это мое... после покупки ни разу не пожалел. а батарейки и проч - мелочи )

сумбурно... но как есть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Sat Jan 14, 2012 11:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basis
подпишусь. каждому своё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2012 14:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basis писал(а):
Морской кротик писал(а):

Возможно через три года аккумуляторы придётся менять, но ёмкость начнёт падать уже через пол-года год.
Дополню,быстрая зарядка уменьшает декларированное производителем время жизни батарей.

Так вот, если сравнивать с Ф75тым, у него батареек за 14 грн хватает не менее чем 40 часов работы и стоит он при этом чуть ли не в два раза дешевле.


1. быстрой зарядкой не пользоваться. вообще
2. никто не спорит, что 75-й хороший прибор - у моего брата 75-й. часто зовем друг-друга на перепроверку, хотя и роем весь цвет и почти весь крупный черный.

дело ж не в том - хороший деус или плохой. это как с религией, ну или привычками - ктото к одному привык, ктото к другому.
мне, например, не нравяЦЦо новшества - я консерватор, но увидел деус и понял - это мое... после покупки ни разу не пожалел. а батарейки и проч - мелочи )

сумбурно... но как есть

Согласен с вами,к тому же, все эти предполагаемые минусы с аккумами, перечёркиваются более важными плюсами- поисковыми характеристиками и отсутствием кабеля,возможным источником проблем.
Единственное,францы притормозили,могли бы сделать офигительный пин по типу SUN RAY FX,но без проводов.
Да и как по мне уши у Деуса слабенькие и блютуз на них это лишнее.
Лучше удешевить комплект ,взять без наушников и купить простые "уши".
То есть сам блок крепить на левой руке ,а по рукаву проложить шнур наушников.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы