Дайте пожалуйста совет

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
LEHA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2009 10:31:04    Заголовок сообщения: Дайте пожалуйста совет Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые коллеги. По ходу своей поисковой деятельности неоднократно встречаются места где проходили военные действия и не одна тысяча бойцов еще лежит в земле. Но шокирует тот факт что некоторые с...ки Разрывают этих бойцов так, что их ,бедных, останки валяются на десятки метров ! Не так давно поехал на коп-искал лесную корчму. С небольшого холмика спускался к пересохшему болоту и увидел с полсотни окопов, которые шли полукругом и в два яруса.Так вот с этих полсотни 17-были разрыты как будто экскаватором, перемешано буквально все . ВОПы лежат прям на поверхности в месте с останками бойцов. Так как тема не моя и я мало что знаю о поиске что связан с военными находками, хочу задать ВОПРОС: куда и в какие организации можно обращаться по поводу данных фактов, а также по поводу пере захоронений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2009 12:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идёт о Черниговщине, то тогда Вам нужно обратиться "до громадської організації “Патріот”, яка у співпраці з Чернігівським історичним музеєм імені В.В. Тарновського займається пошуком воїнів, загиблих у роки Великої Вітчизняної війни на Чернігівщині". Вот они недавно даже сейф нашли с военными документами.

http://prostir.museum/publications/ua?id=611

Я думаю, что обратитесь к работникам этого музея, а уж они подскажут координаты поисковиков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


LEHA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2009 15:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы