Проблема наушников Koss UR30

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 22:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mechanic87
Доброго вечера! я проводил разные испытания с наушниками искажу с уверенностью что схема в вашем приборе не сгорит от 50; 30; и даже от 7 ом но звук будит громче и басы подымутся. Можно подключить последовательно и получить тех же 100ом. Лично я остановился на моно наушниках они дают реалистичней звук особенно для глубинных и слабых сигналов. Стерео наушники для музыки. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mechanic87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 223


СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 22:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. В общем мне на заказ сделали несколько динамиков 100 Омных, заменил в Косах штатные на эти новые, хожу уже с новыми динамиками, звук мне нравится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 527


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2019 21:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать кабель от старого дискового телефона,найти не сложно,а качество хорошее,и кабель как раз витой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garryck1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2019 17:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый! Добавлю от себя: Я часто ремонтировал наушники KossUR30 (у меня 5 камрадов с Minelab) и Лучше всего подходил кабель hoco X21. Он очень эластичный, у него две толстые многопроволочные жилы (их использовал на плюс правого и левого уха), а две тоньше для массы. Зачищал родной джек, припаивался к нему, потом изолировал
термоусадочной трубкой c клеевым слоем(такой вид термоусадки, когда она остывает то становится твердым). И далее припаивался к началу пружины(тот участок провода наушников который растягивается), кому необходимо может заменить и второй участок провода от "конца" "пружины" к самому наушнику...
По последним наблюдениям меня камрады не беспокоят с начала весны, прошу учесть, что выходы как минимум 1 раз в неделю у каждого. и я сам к своим "ушам" еще притензий не имею
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Garryck1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2019 18:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камрад с таким проводом )))



Inked20190728_064753_LI.jpg
 Описание:
камрад с таким проводом )))
 Размер файла:  280.88 KB

Inked20190728_064753_LI.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы