Большие медные монеты и Кондор

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2009 21:27:03    Заголовок сообщения: Большие медные монеты и Кондор Ответить с цитатой

Недавно рыл инет и где-то услышал, что дескать Кондор плохо берет большие медные монеты. Типа катиных пятаков - вроде из-за размера монета вываливается в черный сектор.
Я своим поднимал пару масонских пятаков, несколько лизиных двушек и один катин пятак в последний раз. НО....пятак "облегченный" - намного тоньше, чем обычно.
Мои приятели за несколько раз при мне на этом же месте подымали полноразмерные пятаки, у меня других монет не меньше, но пятачок только этот.
В связи с этим появилось подозрение, что это правда.......вопрос - кто подымал кондором катины пятаки????
Прошу развеять мои подозрения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igori1ok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 715


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2009 23:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы пятаком перед катушкой помашите и все станет ясно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Mon Jun 08, 2009 10:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igori1ok писал(а):
А вы пятаком перед катушкой помашите и все станет ясно


Насчет все станет ясно - это вряд ли
Понятно, что на воздухе прибор орет как перепуганный.
Но земля и воздух - совсем разные вещи. Возможно влияние грунта смещает сигнал в другую область.
"Облегченный" катин пятак пел с очень высоким ВДИ - почти на пределе, годограмма была почти горизонтальна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Mon Jun 08, 2009 21:41:48    Заголовок сообщения: Re: Большие медные монеты и Кондор Ответить с цитатой

olegpan80 писал(а):
Недавно рыл инет и где-то услышал, что дескать Кондор плохо берет большие медные монеты. Типа катиных пятаков - вроде из-за размера монета вываливается в черный сектор.
Я своим поднимал пару масонских пятаков, несколько лизиных двушек и один катин пятак в последний раз. НО....пятак "облегченный" - намного тоньше, чем обычно.
Мои приятели за несколько раз при мне на этом же месте подымали полноразмерные пятаки, у меня других монет не меньше, но пятачок только этот.
В связи с этим появилось подозрение, что это правда.......вопрос - кто подымал кондором катины пятаки????
Прошу развеять мои подозрения


я поднимал ... а что?
Вернуться к началу
Профиль
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Mon Jun 08, 2009 21:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

годографом ваще пользусь крайне редко, а вам советую работат на слух, просто к кондору нада попривыкнуть... очень сложный прибор, я 3 прогу подстраивал под себя.

монетчикам советую поставить маленькую катушку, кстати у меня есть 210 -новенькая и лишняя
Вернуться к началу
Профиль
ЛюбительПива


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Tue Jun 09, 2009 17:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал что не только катины, но и медные двушки тоже. Стрелка лежит недалеко от горизонтальной линии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Tue Jun 09, 2009 18:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все копается нормально, при правильных настройках грунта.
[/list]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Tue Jun 09, 2009 19:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбительПива писал(а):
Я бы сказал что не только катины, но и медные двушки тоже. Стрелка лежит недалеко от горизонтальной линии.


Нет, на эти явно еще хватает. Потому как выкопал за пару дней штуки 3. Думаю, на масонские пятачки тоже хватает, т.к. тоже выкапывал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Tue Jun 09, 2009 19:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Все копается нормально, при правильных настройках грунта.
[/list]


Тогда вопросы
Куда надо сдвигать грунт относительно баланса - в плюс или минус? Насколько?
И самое главное - какая побочка будет - больше ложных сигналов, черняк будет принимать за цвет и т.п.
Если не трудно - расскажи поподробнее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2009 18:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбительПива писал(а):
Я бы сказал что не только катины, но и медные двушки тоже. Стрелка лежит недалеко от горизонтальной линии.


Вот это да, а я уже собрался покупать такой прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igori1ok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 715


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2009 20:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsalavat А вы хоть видели прибор что делайте такие выводы ?
Прибор просто отличный , кто его понял то не поменяет не на что другое,
и если пятаки не попадаются это не значит что прибор их не увидел , их просто нет или сам оператор совершил ошибку.
Посмотрите мои темы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Васка де Гамлет


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5743


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2009 20:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igori1ok
Не надо их переубеждать. Нам больше добра останется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igori1ok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 715


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2009 21:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васка де Гамлет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Fri Dec 25, 2009 14:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел ли я прибор? Ну насмешили!
А если честно, не видел, даже в километре от него не стоял. Читал инструкцию.
А если еще честней, я сейчас как хомячок в коробке мечусь вокруг четырех углов.
(четыре угла для меня это: Кондор 3, Терка 70, Терка 705, Гарет 1500 ). Тут и с бабками туго (4ре спиногрыза), поэтому ошибиться мне нельзя. Коп для меня стал реальным наркотиком. Далеко не тупой, но опасаюсь со всякими настройками и отстройками не разобраться. И еще, как насчет Росийского качества, и ремонта, если выйдет из строя?
Вот с Аськой все так было просто, но она........, кто копает не первый год, меня поймет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Васка де Гамлет


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5743


СообщениеДобавлено: Fri Dec 25, 2009 16:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsalavat
У меня Сигнум. Прибор довольно сложноват в понимании. Принцип "включил и пошел" и рядом не стоял... Но если "вкуришь" , будет приятно удивлять. Я например слушаю звуковые сигналы и смотрю только на годограф. Я визуально очень плохо воспринимаю цифры типа VDI. Даже електронные часы не смог освоить :Вот поэтому годограф для меня незаменим.D О качестве не могу сказать плохого. Глюков на которые многие жаловались поначалу сейчас нет. Фирма АКА очень хорошо выполняет гарантийные обязательства. Есть конечно проблемы пересылки в Россию. Но если прибор брать у наших официальных продавцов то думаю тогда проще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igori1ok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 715


СообщениеДобавлено: Fri Dec 25, 2009 19:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsalavat
Ну Кондор 3, Терка 70, Терка 705, Гарет 1500 приборы в разной ценовой категории , определятся вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Sat Dec 26, 2009 10:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igori1ok писал(а):
Olegsalavat
Ну Кондор 3, Терка 70, Терка 705, Гарет 1500 приборы в разной ценовой категории , определятся вам.


Я знаю, просто главное мое желание к прмбору, чтобы он видел монету на 40 см. Гарет 1500 это пик моих финансов, а у Кондора приятная цена и все те же 40 см.Так зачем платить больше? Если куплю Кондор, получается и глубину не потеряю, еще и на ЖПС останется. Вот я и хочу вникнуть, нет ли тут какой нибудь обратной стороны медали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Sat Dec 26, 2009 10:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще ребята, очень вам благодарен за терпение и понимание!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lecha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Sat Dec 26, 2009 19:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsalavat писал(а):
Видел ли я прибор? Ну насмешили!
А если честно, не видел, даже в километре от него не стоял. Читал инструкцию.
А если еще честней, я сейчас как хомячок в коробке мечусь вокруг четырех углов.
(четыре угла для меня это: Кондор 3, Терка 70, Терка 705, Гарет 1500 ).

А хотите пятый угол добавлю , Тезеро Теджон, тоже интересный приборчик, по мелкой цветнине, сам бы хотел попользовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Терьер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1256


СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 13:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видит он пятаки нормально.просто в некоторых грунтах годограф бьет на 86-87 ,а это почти сигнал грунта(90)Звук стает при этом почти пИском,и плохо слышен.Баланс грунта нужно сдвигать чуть в минус чтобы годограф "поднялся" вверх.Это очень нужно при поиске большой-цветной МЕЧТЫ каждого искателя УДАЧИ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы