Большие медные монеты и Кондор

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2010 14:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведу итог и задам вопрос
В сравнении с Теркой 70 приятеля кол-во пятаков у меня меньше. Все равно они есть - подняты пару масонских, один катин (правда более тонкий, чем обычно) и лизин. О двушках речь не идет - они отлично ловятся.
Действительно, высота сигналов на большую медь чрезмерна - реально получается слабый писк....допускаю, что он может даже перескакивать в черный сектор.
Чтобы побороть стал работать в 3-звуковом режиме.....мне 91 звук все равно нафиг не впался - я копаю все цветные сигналы. Т.е. услышал звук цветняка - глянул на график годографа - если график тот самый - копаю независимо от угла наклона. В 3-звуковом режиме никакого писка нет, звук более отчетлив. Да, забыл сказать - все это при отключенном режиме ВДИ....в данном приборе этот режим явное зло....никогда в нем не работаю.

Теперь вопрос - как в кондоре-3 изменить настройку грунта на 1-2 в минус??? Тем самым я хочу изменить угол наклона графика. Но есть проблема - я меняю, но прибор потом сам все равно подстраивается под грунт...сделать ручной режим почему-то не получается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igorufa66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2010 08:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондором7252 сдд катухой поднимал массонские и катькины пятаки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2010 09:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorufa66 писал(а):
кондором7252 сдд катухой поднимал массонские и катькины пятаки


Я тоже. Масоны не проблема даже с моно-катушкой. А вот катиных поднимал только 2.
Но летом я поменял прибор на новый - с дд. Пока пятаков не поднимал, их у нас просто осталось мало. За осень из нашей компании из троих человек, никто не поднял пятаков. Так что вопрос для меня пока что открыт, но опасения понемногу исчезают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
!S73!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 815


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 17:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegpan80 писал(а):
igorufa66 писал(а):
кондором7252 сдд катухой поднимал массонские и катькины пятаки


Я тоже. Масоны не проблема даже с моно-катушкой. А вот катиных поднимал только 2.
Но летом я поменял прибор на новый - с дд. Пока пятаков не поднимал, их у нас просто осталось мало. За осень из нашей компании из троих человек, никто не поднял пятаков. Так что вопрос для меня пока что открыт, но опасения понемногу исчезают.

После долгих раздумий съездил в Москву(контора АКА)и приобрёл на свой Кондор 7252 катушку 15(3Гц).Приехавши-сразу в поле... Итог: 2 копейки 1801,2 солида,деньга,10 копеек 1871,15 копеек 1879,Катин пятак(хутор "битый" неоднократно).
Из плюсов: отстройка от грунта -без проблем,прирост по глубине,площадь сканирования
Из минусов:по сильно замусоренным местам имеет смысл катушку сменить на меньшую,и по большой траве особо не разгонишься
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 20:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!S73! писал(а):
olegpan80 писал(а):
igorufa66 писал(а):
кондором7252 сдд катухой поднимал массонские и катькины пятаки


Я тоже. Масоны не проблема даже с моно-катушкой. А вот катиных поднимал только 2.
Но летом я поменял прибор на новый - с дд. Пока пятаков не поднимал, их у нас просто осталось мало. За осень из нашей компании из троих человек, никто не поднял пятаков. Так что вопрос для меня пока что открыт, но опасения понемногу исчезают.

После долгих раздумий съездил в Москву(контора АКА)и приобрёл на свой Кондор 7252 катушку 15(3Гц).Приехавши-сразу в поле... Итог: 2 копейки 1801,2 солида,деньга,10 копеек 1871,15 копеек 1879,Катин пятак(хутор "битый" неоднократно).
Из плюсов: отстройка от грунта -без проблем,прирост по глубине,площадь сканирования
Из минусов:по сильно замусоренным местам имеет смысл катушку сменить на меньшую,и по большой траве особо не разгонишься


Да, катушка не для всех. Если есть чистые от черного мусора места - имеет смысл брать, даст и глубину и классную идентификацию крупняка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
!S73!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 815


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 21:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegpan80 писал(а):
!S73! писал(а):
olegpan80 писал(а):
igorufa66 писал(а):
кондором7252 сдд катухой поднимал массонские и катькины пятаки


Я тоже. Масоны не проблема даже с моно-катушкой. А вот катиных поднимал только 2.
Но летом я поменял прибор на новый - с дд. Пока пятаков не поднимал, их у нас просто осталось мало. За осень из нашей компании из троих человек, никто не поднял пятаков. Так что вопрос для меня пока что открыт, но опасения понемногу исчезают.

После долгих раздумий съездил в Москву(контора АКА)и приобрёл на свой Кондор 7252 катушку 15(3Гц).Приехавши-сразу в поле... Итог: 2 копейки 1801,2 солида,деньга,10 копеек 1871,15 копеек 1879,Катин пятак(хутор "битый" неоднократно).
Из плюсов: отстройка от грунта -без проблем,прирост по глубине,площадь сканирования
Из минусов:по сильно замусоренным местам имеет смысл катушку сменить на меньшую,и по большой траве особо не разгонишься


Да, катушка не для всех. Если есть чистые от черного мусора места - имеет смысл брать, даст и глубину и классную идентификацию крупняка.

Мелкий мусор-не помеха
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 23:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!S73! писал(а):

Мелкий мусор-не помеха


Под мусором я имею в виду советские мусорки, там с 15 рулем делать нечего. Наоборот, надо от штатной 10ДД уходить на 6х10ДД.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
!S73!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 815


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 23:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegpan80 писал(а):
!S73! писал(а):

Мелкий мусор-не помеха


Под мусором я имею в виду советские мусорки, там с 15 рулем делать нечего. Наоборот, надо от штатной 10ДД уходить на 6х10ДД.

согласен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Никонор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 348


СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2011 10:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятаки Катины копаются на раз-два!
Видел неоднократно (у напарника кондор 3 с 10 дд), причем на такой мусорке - мама не горюй.
Вообще классный прибор, мне не нравится только первое пластиковое колено очень гнется (гуляет), ркоять сломалась (уже вторая) та к которой блок крепится - пластик говеный, а в остальном все ок.
Даже по очень высокой стерне глюков не наблюдал.
У меня Т 2 лтд, на мусорке, когда не глубоко у нас относительный паритет , но когда цели поглубже - я отстаю, преимущество ощущаю только по чешуе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы