Сигнум MFT 7272M

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
SlotSKS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2012 19:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стекольщик

Надо делать БГ по грунту обязательно, тогда будет "правильная" идентификация целей в этом грунте. а следовательно меньше "пустых" копков, а следовательно больше времени на поиск.



ССвятослав

Это смотря на какое время выл вырублен аппарат, но лучше ещё разок сделать БГ по грунту, ведь не трудно же.
А также рекоменуется делать БГ через 10-15 мин. после начала поиска, это связано с прогревом / охлаждением датчика (катухи) на воздухе в момент поисков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ССвятослав


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 196


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2012 07:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlotSKS
Спасибо вам за ответ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владимир1985


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2012 11:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуста как определить глубину залегания сигнала не выкапывая его?
есть одно место с кучей мусора который лежит на 10-15 см а правельные сигналы см с 30 начинаються. посоветуйте как с этим бороться чтоб не копать мусор???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2012 14:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир1985 писал(а):
подскажите пожалуста как определить глубину залегания сигнала не выкапывая его?
есть одно место с кучей мусора который лежит на 10-15 см а правельные сигналы см с 30 начинаються. посоветуйте как с этим бороться чтоб не копать мусор???

Здаётся мне что МД который через "кучу мусора" видит полезный сигнал еще не придумали. Так что копаем сначала мусор, а потом, если там что-то есть, полезные сигналы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fokycnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 702


СообщениеДобавлено: Sat Apr 21, 2012 19:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила звука каналов обнаружения и идентификации. Чем выше, тем сильнее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владимир1985


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2012 17:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokycnik
большое спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Tue May 22, 2012 10:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После трех месяцев копа с прибором обнаружил такую фигню. На сложных грунтах, я такими называю грунты где при автоматической отстройке сдвиг фазы грунта настраивается в пределах значений больше 25 градусов, аппарат начинает так фантомить, что пользоваться почти невозможно. Наблюдал это явление неоднократно на грунтах с сильной минерализацией или на сильно мокрых. Возникает несколько вопросов.
У кого нибудь еще есть такая проблема?
Так должно быть при таких сдвигах фазы грунта или это что-то с аппаратом не так?
Кто как может прокомментировать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филипп II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 273


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2012 23:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор в принципе не плохой, но разработчики явно перемудрили. У меня такая же проблема.Как только попал на сложный грунт, все, торба. Прибор начинает вести себя как оркестр глухих. Приходится вместо поиска, заниматься настройками. И потом, в разделе"Параметры поиска" в пункте "Скорость АПБ" написано: Этот параметр позволяет установить скорость автоподстройки баланса по грунту(не путайте с балансировкой по грунту). Есть ? А где же в меню "Скорость автоподстройки балансировки по грунту???!!! В моем Кондоре 7252 такой параметр имеется, хотя Сигнум более продвинутый прибор, так считает разработчик. Получает какая-то хрень, самого параметра нет, а вот скорость подстройки отсутствующего параметра есть ??? Как это понимать. За эти же деньги я мог бы купить Minelab E-Trac PRO, и не париться с настройками. Потом эта фишка с ГК. Ну на хрен она нужна ? Подавление ГК практически не работает, проверял и не раз. Быструю проводку не сделаешь, пропустишь все, что глубже 10 см. И опять про БГ. На Кондоре, в автоматическом режиме БГ, после прохождения с одного поля на другое, я визуально наблюдал разницу в числовом значении БГ. На Сигнуме же, ни хрена подобного, только изменилась минерализация почвы, начинает играть оркестр. Но самое интересное, что на Виолити не разу не отписался ни один из АКАшной конторы. Им,что не интересно как работают их детища ? Жаль, я был лучшего мнения о них.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fokycnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 702


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2012 07:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПБ нормально работает, не надо наговаривать. Меню-настройки поиска-настройка АПБ-выбираем АПБ1, АПБ2,... Это и есть програмно установленная скорость автоматической коррекции баланса. Если не изменяет память, то АПБ1=30 мин, АПБ2=15 мин. Получается что в зависимости от установленного значения прибор подстраивается или раз в полчаса, или в два раза чаще. Про настройки е-трака вы немного приврали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2012 07:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп II писал(а):
Получает какая-то хрень, самого параметра нет, а вот скорость подстройки отсутствующего параметра есть ??? Как это понимать.

Это Вы еще плохо разобрались с меню. Заходите в меню =>параметры поиска => Скорость АПБ и там этот параметр регулируется от "выкл" до 6 единиц. Но я честно говоря ни разу им не пользовался. Как поставил изначально "выкл" на всех программах так и стоит. БГ делаю при заходе на место поиска, второй раз примерно через пол часа после прогрева аппарата и катушки, а дальше в зависимости от условий местности. Если БГ грунта в месте поиска изменяется не сильно на разных участках, то его уход на несколько единиц вверх или вниз почти никак не скажется на глубине поиска, и, при таких условиях я контролирую БГ раз в час или в два. Просто хожу и ищу. О резком изменении минерализации и уходе БГ свидетельствует появление множества выскотоновых фантомов от грунта. И вот тогда надо снова проводить БГ на этом месте. Вот тут у меня и возникает проблема. Если при БГ фаза грунта отстраивается в значениях выше -25 гр. фантомов от грунта продолжает идти очень много и работать тяжело. Но можно И если подумать, то это наверно правильное поведение прибора. Избавиться от этого наверно можно только уменьшением чуйки, т.е. снижением КТ, а если не помогает то ОУ. Глубина поиска, естественно, тоже соответственно уменьшится в таком случае... НО, в минелабах, например, как я понимаю это делается автоматом програмно и прибор продолжает работать себе тихонечко без визга, но глубину поиска оператор уже не контролирует, потому как она зарезается программно. В нашем случае оператору предлагается поиграться с настройками и найти оптимальное для него соотношение между глубиной поиска прибора (чувствительностью) и количесвом фантомов которые выдержит его мозг.
Филипп II писал(а):
Подавление ГК практически не работает, проверял и не раз.
Я тоже не понял пока смысла этой функции. На мой взгляд ее включение или выключение никак не влияет на работу аппарата. Это легко проверяется возле асфальтированных дорог где насыпано по краям поля куча гравия. Который обычно и орет как горячие камни ибо там в гравии часто магнетит попадается. И орет прибор на них что с включенным подавлением ГК что с выключенным одинаково.
Филипп II писал(а):
Быструю проводку не сделаешь, пропустишь все, что глубже 10 см.
Здесь могу сказать только, что МФТ прибор не для быстрого поиска. Я после Т2 и Ф75 первый месяц раза три его чуть об колено его поломал. И ходил без находок в то время как напарник с Ф75 подъем за подъемом делал. А все потому, что махал я катушкой быстро, как привык в Т2 и Ф75. Зато теперь, через 4 месяца пользования, я спокойно еду на места выбитые СЕшкой и 75-м и без находок не возвращаюсь. А у них по нулям. Поменялись местами. МФТ - однозначно прибор для неспешной вдумчивой работы в поле, а так как жирных мест почти не осталось, то лично для меня это пока самое оно. Для примера недавно заехали на корчму выбитую Ф75 и Ф75блак как Прохоровское поле бомбежками. Знаю что был там народ с Вайтсасми и др. приборами. Мой компаньон, с Т-705, через 20 мин сказал "марна праця", я ответил " не может быть" и все-таки поднял между ямками и железным мусором свою монетку. Чем был несказанно доволен.
Филипп II писал(а):
Но самое интересное, что на Виолити не разу не отписался ни один из АКАшной конторы. Им,что не интересно как работают их детища ? Жаль, я был лучшего мнения о них.

Я думаю на форуме есть товарищи которые от имени АКА держат руку "на пульсе". А писать им какой смысл? При массовом выпуске брак неизбежен. Я сам инженер по качеству знаю об этом не по наслышке. Есть конечно и у меня претензии к производителю, но они пока не настолько важные, чтобы делать из них проблему.


Последний раз редактировалось: twinas69 (Mon May 28, 2012 10:17:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2012 07:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokycnik писал(а):
АПБ нормально работает, не надо наговаривать. Меню-настройки поиска-настройка АПБ-выбираем АПБ1, АПБ2,... Это и есть програмно установленная скорость автоматической коррекции баланса. Если не изменяет память, то АПБ1=30 мин, АПБ2=15 мин. Получается что в зависимости от установленного значения прибор подстраивается или раз в полчаса, или в два раза чаще. Про настройки е-трака вы немного приврали.

Вы по-моему прибор попутали. Речь шла о Сиг МФТ 7272 М. У меня в меню нет АПБ1 и АПБ2. В меню "параметры поиска" есть "скорость АПБ" и ее градации от "выкл" до 6 ед., и все... А АПБ1 и АПБ2 ни в основном ни в дополнительном меню нет. Ну и раз уж об этом зашла речь может знаете что означает цифры скорости подстройки от 1 ед. до 6 ед.?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филипп II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 273


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2012 19:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю откуда Фокусник нарыл инфу про 15 и 30 мин., может у него другой прибор ? Но градация от 1 до 6 мне тоже не понятна, да и в инструкции по этому поводу тоже ничего не написано. А по поводу того, что наш прибор не для быстрого поиска, не могу согласиться. И вот почему. В той же инструкции по применению катушек есть рекомендации, в коих указывают с какой катушкой рекомендовано производить разведку. А разведка, как правило, это и есть быстрая проводка. Ну подумайте сами или просто порассуждайте логически. Вы приобрели прибор, причем не за малые деньги. Причем, прибор профессиональный. А для чего ? Чтобы тешить свое самолюбие тем, что на выбитой корчме Вам удалось поднять монетку ? Мест не хоженых тьма, только нужно научиться их вычислять. Вот для таких мест, казалось бы и нужен МФТ, но как я могу провести разведку при всех его "особенностях" ? Вот приметил одно местечко в лесу, решили проверить. Приехали, снарядили приборы и вперед. Встретились через три часа разведки. Трое моих друзей с "терками" подняли много интересных находок по средневековью, а у меня оркестр. И потом я просто хочу отдыхать с прибором, а не тратить время на то, что прибор должен делать сам. PS: Я приезжал к друзьям в Хм.Обл, и наблюдал как девчонка лет 12-и, с Аськой+ Неловская катуха поднимала динарики чаще своего папаши с Гарретом, вот так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2012 21:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сколько людей, столько и мнений. Как по мне, разведка и скорость проводки вещи между собой не связанные. Никтто не мешает ходить с МФТ быстро во время разведки местности. Скажем приехали на поле где когда-то стояла деревенька. Домики были разбросаны по всему полю и никаких следов от них не осталось. Как их вычислить? Провести разведку. Если нет никаких визуальных примет, то определить нахождение дворов можно только по количеству железного мусора. В местах расположения дворов количество черных сигналов будет увеличенным. По количеству черных сигналов в земле определяем границы территории и дальше уже начинаем ходить медленно и вдумчиво. Так работают со всеми приборами, а не только с МФТ. Так работают и Ваши друзья с терками. Нашли место, и дальше темп всегда сбавляется. Дальше идет выбивание, перепахивание или кто как еще это называет. Мне кажется Вы еще не освоились с прибором. Могу посоветовать выключить АПБ, и включить Эконом, ОУ6, КТ не больше 10, РВ по комфорту (я убирал до 5). И в таких настройках я ходил месяц пока не привык к звукам прибора и не научился понимать, что он говорит. Потом перешел в НОРМ, КТ11, ОУ7, РВ9 сейчас так и хожу. Все вроде устраивает, все понятно. АПБ не включаю. Если слышу что появляется высокочастотное или низкочастотное бубнение провожу перебалансировку БГ и дальше...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филипп II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 273


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2012 01:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twinas69 писал(а):
Как по мне, разведка и скорость проводки вещи между собой не связанные.

Это и есть понятие "разведка боем", и чтобы определить размеры поселения, места где стояло жилище и т.д. и т. п., необходимо время. но ведь еще нужно время и на сам поиск ? А чтобы вписаться по времени и проводится разведка с высокой скорость проводки.
twinas69 писал(а):
Мне кажется Вы еще не освоились с прибором

Прибор я освоил за три недели и могу его отстроить так, что ни фантомов, ни гудения, ни писка не будет. НО при этом пострадает чувствительность прибора. А я хочу, чтобы МФТ мог работать на почти максимальных настройках без бульканья, кваканья и не заниматься балансировкой через каждые 100 метров. Ну почему, на Кондоре я делал балансировку только перед началом поиска ? Почему в руководстве по эксплуатации МФТ столько междометий ? Я понимаю так, раз производитель накатал инструкцию по эксплуатации, где имеется куча всевозможных настроек, было бы правильным самые важные параметры настроек более детально раскрыть. Например "скорость АПБ ( Выкл./1...6), что это ? от 1 до 6 чего, км. в час ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2012 07:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про км/ч в понравилось , но думаю что это м/с А вообще в Вашем посте чувствуется такое недовольство прибором, что можно посоветовать только поменять его, например на Ф75. Если чувствуете, что прибор Вам не подходит или не устраивает не парьтесь, махните на то что к душе ближе... Я за 2 сезона 6 приборов поменял... Сигом я пока доволен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fokycnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 702


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2012 07:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши 1, 2, ...6 и есть АПБ1, АПБ2... Цифры обозначают промежуток времени. Чев выше, тем чаще прибор отстраивается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2012 07:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokycnik писал(а):
Ваши 1, 2, ...6 и есть АПБ1, АПБ2... Цифры обозначают промежуток времени. Чев выше, тем чаще прибор отстраивается.

Ну вот теперь понятно. Спасибо за ответ. А то мы тут уже понапридумывали... Походу вопрос, если в курсе, какая последняя версия прошивки на МФТ сейчас существует в природе?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fokycnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 702


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2012 21:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.00.C Вроде бы...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2012 21:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. у меня 1.b вроде...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Филипп II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 273


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 21:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прошивка 1.00, а в чем собственно разница ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.
Страница 3 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы