Nel Tornado vs Detech Ultimate 13"?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2012 13:50:56    Заголовок сообщения: Nel Tornado vs Detech Ultimate 13"? Ответить с цитатой

Прошу вибачення у тесороводів за таке делікатне питання, але все ж таки хочеться сподіватися на пораду досвідчених: що краще, Nel Tornado чи Detech Ultimate 13", якщо питання ціни не брати до уваги? Є бажання підсилити Теджона на новий сезон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алексей Новиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 436


СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2012 12:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. неделю назад приобрел на свой Теджон катушку детеч Ultimate 13 и вчера походив с ней пару часиков могу сказать что по весу катушка от родной почти не отличается, хорошо сбалансирована, работает стабильно, при задевании кустов, травы и т.д. ложных сигналов почти нет, прибор молчит. по поводу целеуказания могу сказать одно что большых ям копать не приходится, центр определяется четко как и на штатной, правда когда предмет большой (консервная банка и более) можно промахнуться и надо копать шыре. по глубине могу сказать что прирост есть но небольшой. такое у меня склалось мнение о катушке, походив с ней более можно будет сказать больше и внятней. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cruiser_73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2012 23:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Новиков писал(а):
Всем доброго времени суток. неделю назад приобрел на свой Теджон катушку детеч Ultimate 13 и вчера походив с ней пару часиков могу сказать что по весу катушка от родной почти не отличается, хорошо сбалансирована, работает стабильно, при задевании кустов, травы и т.д. ложных сигналов почти нет, прибор молчит. по поводу целеуказания могу сказать одно что большых ям копать не приходится, центр определяется четко как и на штатной, правда когда предмет большой (консервная банка и более) можно промахнуться и надо копать шыре. по глубине могу сказать что прирост есть но небольшой. такое у меня склалось мнение о катушке, походив с ней более можно будет сказать больше и внятней. С ув.


Доброго времени суток! А под штатной Вы подразумеваете 8х9 или Tesoro Widescan DD?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алексей Новиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 436


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2012 08:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатная катушка была 8х9 моно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2012 10:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dcoop
Так как форма одинаковая - характеристики примерно равные.
NEL - гарантия 2 года и производитель на Украине, цена без растаможек, поэтому дешевле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2012 14:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, стырил на одном форуме, думаю Lexus76 не обидеться

Цитата:
Lexus76
Здравствуйте. Хотел сегодня покопать но не удалось, в лесу ещё 20см. снега. Но катушку протестил, выбрал полянку, расчистил снег, выкопал ямку. Цель была, одна копейка СССР 1977г.(что бы глубоко не копать).
При тестировании монетка впихивалась в одну из стенок ямки, получалось вот так . Так что Вам решать какой это тест, в грунте или по воздуху. И сам тест. Стандартная катушка: отстройка от грунта и пол оборота в минус, чуйка 10, Д1 между IRON и FOIL, Д2 так же как и Д1. Хороший сигнал в грунте на глубине 18см. ну и плюс где то 2см. по воздуху. Катушка ULTIMATE COIL: отстройка от грунта и пол оборота в минус (для глубины тоже нужно подкрутить), чуйка 10, Д1 между IRON и FOIL, Д2 так же как и Д1. Хороший сигнал в грунте на глубине 24см. ну и плюс где то 2см. по воздуху


33-% - прирост глубины в грунте на такую мерзопакосную цель, как копейка СССР - довольно таки не плохо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lexus76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2012 15:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacher32 писал(а):
Вот, стырил на одном форуме, думаю Lexus76 не обидеться

Цитата:
Lexus76
Здравствуйте. Хотел сегодня покопать но не удалось, в лесу ещё 20см. снега. Но катушку протестил, выбрал полянку, расчистил снег, выкопал ямку. Цель была, одна копейка СССР 1977г.(что бы глубоко не копать).
При тестировании монетка впихивалась в одну из стенок ямки, получалось вот так . Так что Вам решать какой это тест, в грунте или по воздуху. И сам тест. Стандартная катушка: отстройка от грунта и пол оборота в минус, чуйка 10, Д1 между IRON и FOIL, Д2 так же как и Д1. Хороший сигнал в грунте на глубине 18см. ну и плюс где то 2см. по воздуху. Катушка ULTIMATE COIL: отстройка от грунта и пол оборота в минус (для глубины тоже нужно подкрутить), чуйка 10, Д1 между IRON и FOIL, Д2 так же как и Д1. Хороший сигнал в грунте на глубине 24см. ну и плюс где то 2см. по воздуху


33-% - прирост глубины в грунте на такую мерзопакосную цель, как копейка СССР - довольно таки не плохо.

Не обижусь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2012 17:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
dcoop
Так как форма одинаковая - характеристики примерно равные.
NEL - гарантия 2 года и производитель на Украине, цена без растаможек, поэтому дешевле.


Так, дякую. Приїхала пару днів назад Торнадо.

Відчуття:

Приємно вразила вага датчика. Коли отримував посилку, подумав було, що коробка порожня... Звичайно, ще подивимося в "полях", але, чесно, думав - буде важчою...

Неприємно вразила якість кабеля... Поясню. В одному місці оболонка пробита проволокою, яка стирчить назовні... Мабуть, з екрана. Ще в 2-3 місцях під оболонкою потовщення і на ній бугри. Крім того, весь шнур якийсь перетягнутий, коли його розпрямляєш, він перекручується... Така відчуття, що або екран перетягли відносно проводів, або навпаки, коли припаювали штекер.

І знизу на катушці, якась капля. Чи то просто капля заливки, чи то залита тріщина. Можу викласти фото...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2012 21:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dcoop
В кабеле стоит корд - для исключения обрывов кабеля, поэтому провод "крутится" - на штанге приймет форму и будет все ОК.
Утолщения - это утолщение изоляции не критично.
Трещин быть ни каких не может! Гарантия 2 года!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Wed Feb 29, 2012 09:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не наполягаю, що це - брак. Просто описав свої відчуття. Ось фото, не дуже якісні, але думаю видно. Стримлячий проводок корда можна відкусити, думаю, нічого не трапиться?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Wed Feb 29, 2012 10:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dcoop
Проволочка - это амартизатор разьема, видимо при транспортировке или упаковке загнулся, можно откусить или загнуть.
Все остальное в пределах нормы.
Вы заливку у Детеча и Минилаба не видели... они вообще не парятся, защитой закрыли и все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Wed Feb 29, 2012 14:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну що ж, будемо сподіватися, що у мене просто був невеличкий напад параної і виріб мене в подальшому не розчарує.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Sat Mar 03, 2012 11:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На жаль, сподівання не справдилися...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ups555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sat Mar 03, 2012 18:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dcoop писал(а):
На жаль, сподівання не справдилися...


А имено.Можно подробней, пожалуста.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lexus76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2012 21:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ups555 писал(а):
dcoop писал(а):
На жаль, сподівання не справдилися...


А имено.Можно подробней, пожалуста.

А что по подробней. У человека наверное первая ДД катушка, и еще не привык к ней. Я помню как я впервые вышел с 12х15, то думал что катушка глючная, либо прибор сломался. А уже после третьего выхода в поле на фантомы не обращал внимания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Wed Mar 07, 2012 08:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus76 писал(а):
Ups555 писал(а):
dcoop писал(а):
На жаль, сподівання не справдилися...


А имено.Можно подробней, пожалуста.

А что по подробней. У человека наверное первая ДД катушка, и еще не привык к ней. Я помню как я впервые вышел с 12х15, то думал что катушка глючная, либо прибор сломался. А уже после третьего выхода в поле на фантомы не обращал внимания.


Справді, перша!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lexus76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Wed Mar 07, 2012 13:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dcoop писал(а):


Справді, перша!

Ничего, весна все скажет, какая из етих катух лучше (хотя бы по стабильности) ну и как обычно по глубине
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ups555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Wed Mar 07, 2012 21:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и на АСЕ была НЕЛ Торнадо, сейчас Теджон с НЕЛ Торнадо и все класс.Ну понятно есть фантомы, но это не помеха.Вот почему я переспросил. Меня все в работе катушки НЕЛ устраивает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2012 16:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ups555 писал(а):
У меня и на АСЕ была НЕЛ Торнадо, сейчас Теджон с НЕЛ Торнадо и все класс.Ну понятно есть фантомы, но это не помеха.Вот почему я переспросил. Меня все в работе катушки НЕЛ устраивает.


А Теджоном з НЕЛ ходили? Реальну добавку в глибині побачили?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ups555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2012 22:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно есть прибавка, и мне нравится, что можно ходить быстрее чем из стандартной, больше захват. Слушать других это одно, а самому попрактиковать это совсем другое, вот растаит земля и сами узнаете все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы