Nel Tornado vs Detech Ultimate 13"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 16:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelskiy
Что за катушка у Вас?
Фишка в том что у меня ходовые на приделе, точнее чуть за красную а при хорошем месте и до упора можно ..
Но многие ходят слегка за 10 и жалуются на глубину, потому и мне стало интересно это связано с катушкой или прибором .
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 16:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007 писал(а):
Уважаемые обладатель барсуков + нел или ультимейт!
У меня к вам ворос, на ходовых намтройках в каком положении находится чувствительность ? Желательно по точнее .
С ув.


Найчастіше - трішки за 10... Хоча, бувають грунти, що і до середини червоної зони (бубнить тільки тоді, коли кладеш апарат під час викопування), і на 8-9...
Видно, апарат у Вас "форсований"...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 16:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dcoop
У все кого я знаю с барсуком, говорят +- одинаковые показатели чуть за 10, придел середина красной .
А вот у меня не так, и не пойму, прибор приглушен или катушка, хотя штатка так же дает выкручивать но на приделе бубнит больше и при махах не уходит бубнеж, а вот с нел все просто ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 16:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всьому - НЕЛ-ка стабільніша у Вас, повезло!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aprelskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 17:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007 писал(а):
Aprelskiy
Что за катушка у Вас?
Фишка в том что у меня ходовые на приделе, точнее чуть за красную а при хорошем месте и до упора можно ..
Но многие ходят слегка за 10 и жалуются на глубину, потому и мне стало интересно это связано с катушкой или прибором .
С ув.

Штатная и Детеч альтимейт 13, сомневаюсь что прирост между 9-10 и срединой красной зоны будет более сантиметра. Для меня лично важнее комфорт поиска , самого процесса..Глубина, вернее разница в глубине обнаружения целей даже в 5 см, на мой взгляд оправдывает себя и может "выстрелить" в одном случае из ста находок - потеряшки все не глубоко, а клад зацепит и штатка и дд и на настройках 5-10.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 17:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dcoop писал(а):
По всьому - НЕЛ-ка стабільніша у Вас, повезло!

Надеюсь что так, по чуйке стабильна но к ударам не очень ...
Наверно нада искать киевских с алтимейт и провести сравнительные тесты .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 17:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelskiy
Скажу честно, я делал можестао тестов в грунте и разница до красного и после ровно в процентном соотношении если рабить все на условные 15 цифр - продлить , то меж 10 и 13 будет 20%.
Где то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aprelskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 19:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007 писал(а):
Aprelskiy
Скажу честно, я делал можестао тестов в грунте и разница до красного и после ровно в процентном соотношении если рабить все на условные 15 цифр - продлить , то меж 10 и 13 будет 20%.
Где то так.

немного не понял... глубина на10 и на13 воображаемой будет отличается по Вашим тестам с Нелом на20%?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 19:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelskiy писал(а):
FANTOMAS 007 писал(а):
Aprelskiy
Скажу честно, я делал можестао тестов в грунте и разница до красного и после ровно в процентном соотношении если рабить все на условные 15 цифр - продлить , то меж 10 и 13 будет 20%.
Где то так.

немного не понял... глубина на10 и на13 воображаемой будет отличается по Вашим тестам с Нелом на20%?

Где то так . 15-20 в зависимости от грунта .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bajzer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Tue Nov 26, 2013 16:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відходив цей сезон з нелом.
Якщо порівнювати зі штаткою то великим плюсом є широкий захват площі сканування, мінусом - вага і чутливість до трави/стерні. Якщо в полі є грубі стебла чи лазити поміж кропиву, то з нелом нема чого робити. В такому випадку міняю катушку на штатку і відчуваю ніби скинув важкий камінь з плечей . Стає глухо як в танку, концентруєшся на пошуку, а не відсіюєш кожен дотик катушки з рослинністю. Хоча, в чистому полі, нел відпрацьовує свої недоліки.
Чесно кажучи, не можу зрозуміти, чи так має бути, чи катушка бракована.
Один раз відсилав по гарантії, але як говориться - яке їхало таке приїхало.
Питання, як у вас працює нел торнадо в порівнянні до штатки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AlexisD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Tue Nov 26, 2013 16:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет. Моя нелка тоже выдает ложняки..не постоянно,но бывает-особенно по мокрой траве,по влажному грунту. Ультимейт потише...сравнивал. Штатка так вообще идеально тихая,просто беззвучная-трезвонит лишь по зацепленной цели.Однако торнадой доволен.Нормально тянет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вальдис


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 272


СообщениеДобавлено: Tue Nov 26, 2013 16:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касание с травой, стеблями, землей и т.п. не должно реагировать. У самого нел 4 генерации, катушка ведет себя , как и штатная.
У вас явный брак,добивайтесь либо устранения, либо замены.
Хотя.. Еще и от прибора зависит.
Попробуйте взять у колег " тихую " катушку и проверить на своем приборе, только так и узнаете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AlexisD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Tue Nov 26, 2013 16:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя убедился в том,что нел нелу рознь и детеч детечу так же ;-) лишь штатка по стабильности рулит-мое мнение...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вальдис


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 272


СообщениеДобавлено: Tue Nov 26, 2013 17:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, отвлеклись от темы- вовсю обсуждаем проблемы , браки.. и т.д.
Все таки изначально поисковиков интересуют преимущества одной катушки и ее ближайшего конкурента.
Преимущества НЕЛа налицо- качество пластика, кабеля, защиты перед Ультимейтом явное. На вид конструкция более надежная, взять хотя бы ультимейтовский кабель- шо к настольной лампе, к тому же и жесткий
Что хорошего в Ультимейте помимо веса?
Но вот товарищ по цеху приобрел недавно Ультимейт, и на месте, где только и солиды еще находили, и с нелом все вылазили, взял четыре денарика при хорошем сигнале. Не знаю, может кроты ему помогли., что ли.
Хотелось бы узнать, кто -то сравнивал четкость, отзывчивость сигналов на этих двух катушках.
Причем на мелкую монету, а не на Екатериновский пятак, где нел, по идее выигрывает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Tue Nov 26, 2013 17:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нел хорошая попалось, это счастье а не катушка, на голову выше за ультимейт .
Ходил недавно с тесоровской дд 12х10 ( гдето в этом роде) после нел я с ней 5мин только смог покопать ... Чернина страшно полезла, а на касание та позванивает конкретно и при том что она с защитой а с нел я хожу без .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dobryak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 681


СообщениеДобавлено: Tue Nov 26, 2013 20:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нел работает просто супер: ложных срабатываний нет при соприкосновении о стебли, ветки , землю - полная тишина . Я к ней настолько привык, что забыл о штатной катушке .Она настолько цепкая к мелким предметам,что мой ПИН малыш их не видит )))) приходится просеивать землю через катушку.Я отсылал свой прибор в Харьков на завод , мне там подбирали катушку конкретно под него.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bajzer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2013 19:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раніше в мене був Фішер Ф2 з нелом, то була ідеальна катушка, глюків ніяких не було, навіть краще від штатки.
Але ця тільки для чистого поля годиться, і то в суху погоду.
Зняв відео
http://www.youtube.com/watch?v=x4OCdpSvrLs
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
виталий 4604


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 492


СообщениеДобавлено: Wed Nov 27, 2013 20:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobryak
Подскажите пожалуйста тел . или адрес где в Харькове можно катушку как у Вас под прибор подобрать
с Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bambuchia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Fri Dec 27, 2013 01:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно мучит проблемка. Нелка на штанге болтается как ... Уже и бумагу подкладивал и что только не делал. Подскажите как у ВАС? Как решаеться проблема?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dobryak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 681


СообщениеДобавлено: Fri Dec 27, 2013 11:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bambuchia писал(а):
Давно мучит проблемка. Нелка на штанге болтается как ... Уже и бумагу подкладивал и что только не делал. Подскажите как у ВАС? Как решаеться проблема?


В комплекте со штатной катушкой должны идти 2 резиновые прокладки,ставим их между "ушами" катушки и вся проблема решена !
Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы