Метеориты и закон

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ancientboy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 11525


СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2012 20:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking писал(а):
Как бы то ни было, нигде законодательного регулирования данного вопроса не наблюдал, отсутствует и правовая ответственность за сбор метеоритов.

Это один из самых положительных выводов в теме после предположения, сделанного уважаемым топикстартером twinas69. Ждём дополнительного подтверждения в тему от юристов. Ну а самое интересное - от представителей Украинской Академии наук. А почему бы и нет. Ведь таким образом, помогая нам, они получают армию в десятки тысяч поисковиков, могущих приподнять их имидж. Ведь всего-то 43 зарегистрированных метеорита на территории Украины (в т.ч. в составе СССР и России) с 1775 года под Житомиром до 2001 под Харьковом, а тут шанс подключить, с умом (!) армию поисковиков. Ведь 10 лет ни одного метеорита в Украине не зарегистрировано при наличии техники. ПОЗОР!!! Вот, сами смотрите: http://www.lpi.usra.edu/meteor/metbull.php (на клавище All countries выбираем Ukraine и жмём Search!). Официальные органы - давайте дружить! twinas69 дайте им ссылку на эту тему. Не затруднит? Заодно мысли послушаем с превеликим удовольствием и благодарностью.
Да, и просьба к twinas69. Приведенная Wiking статья по ссылке http://www.rusklad.ru/magazin/index.php?st=02-2006-09 более чем познавательна. Эта статья, по сути, инструкция для поисковиков как выследить, найти и определить метеорит. Чтобы избежать случайного отсутствия допуска на указанный вэб-ресурс, думаю целесообразно статью полностью (без сокращений) разместить в этой теме. Думаю меня поддержите! И огромное спасибо за тему!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2012 22:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ancientboy писал(а):
Приведенная Wiking статья по ссылке http://www.rusklad.ru/magazin/index.php?st=02-2006-09 более чем познавательна. Эта статья, по сути, инструкция для поисковиков как выследить, найти и определить метеорит. Чтобы избежать случайного отсутствия допуска на указанный вэб-ресурс, думаю целесообразно статью полностью (без сокращений) разместить в этой теме. Думаю меня поддержите! И огромное спасибо за тему!!!

Да, статья неплохая. В этой теме я думаю нет смысля ее размещать. Для этого у нас есть, прилепленая тема http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=644841&highlight= начатая уважемой Ekibana .
Но, я думаю, для того чтобы разместить ее там нужно получить разрешение на это от сайта откуда она копируется. Я этими вопросами никогда не занимался, а чтобы не было проблем с правообладателями сейчас сам пытаюсь написать подобную статейку. Типа рерайтинг по интернет информации сделать. Начало я там в теме выкладывал сейчас продолжение пишу. Но если вы выложите там и эту статью хуже не будет.
Еще если я боюсь что потеряется доступ к такой информации я ее стараюсь сохранять себе на комп. Эту статью тоже сохранил ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ancientboy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 11525


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2012 21:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twinas69 писал(а):
сам пытаюсь написать подобную статейку

Тогда ждём-с.
twinas69 писал(а):
Но если вы выложите там и эту статью хуже не будет

Которую предлагал выложить здесь? А в чём тогда прикол...?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2012 08:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь тема посвящена вопросу законности поиска метеоритов и все что связано с законами в этом вопросе. А там в разделе "Оценка и определение предметов -> Находки неотносящиеся к вышестоящим темам" админы по просьбе специально прилепили тему "метеорит?". Тема прилеплена чтобы избежать создания других тем посвященных одному и тому же в других разделах. Я просил администрацию создать отдельный раздел типа "Поиск метеоритов", и это было бы идеальным решением, но мне ответили, что пока хватит и прилепленной темы. Хотелось бы чтобы вся полезная информация аккумулировалась в одном месте, а не распылялась по разным разделам. Хотя если Вы хотите выложить статью Вам решать в каком разделе ее выкладывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kroc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 13:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день законодательством Украины не предусмотрена какая либо ответственность за поиск метеоритов.
Также на сегодняшний день покупка и продажа метеоритов законодательством Украины не регламентированы тоесть не запрещены.
Ну то что есть в украинском законодательстве уже перечислели коллеги от себя могу добавить когда какой либо нормы закона нет на сегодняшний день большинство госчиновников или тех самых судей и прокуроров употребляют в работе аналогию права.
Поэтому могу допустить что по отношению к метеоритам можно провести аналогию как по отношению к кладу и т.д.
Вопрос очень интересный буду думать, заодно посовещаюсь с знакомыми !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 19:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroc писал(а):
На сегодняшний день законодательством Украины не предусмотрена какая либо ответственность за поиск метеоритов.
Также на сегодняшний день покупка и продажа метеоритов законодательством Украины не регламентированы тоесть не запрещены.
Ну то что есть в украинском законодательстве уже перечислели коллеги от себя могу добавить когда какой либо нормы закона нет на сегодняшний день большинство госчиновников или тех самых судей и прокуроров употребляют в работе аналогию права.
Поэтому могу допустить что по отношению к метеоритам можно провести аналогию как по отношению к кладу и т.д.
Вопрос очень интересный буду думать, заодно посовещаюсь с знакомыми !

Спасибо за ответ. Держите нас в курсе... будем ждать информации...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2012 18:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересная статейка http://www.webois.org.ua/jewellery/stones/katalog-meteorit.htm
Разумеется, аргументация авторов насчет запретов, ответственности и т.п. - бред сивой кобылы и ничем не аргументированная трескотня, но это уж на их совести. А почитать любопытно, может пригодиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kroc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2012 12:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта статья бред "сивой кобылы", посмотрю конечно что сказано в международно законодательстве по этому вопросу но сразу могу сказать одно даже если такая норма есть в международном законодательстве а страна ее не ратифицировала то данная норма не работает на территории данной страны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2012 17:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroc писал(а):
Эта статья бред "сивой кобылы", посмотрю конечно что сказано в международно законодательстве по этому вопросу но сразу могу сказать одно даже если такая норма есть в международном законодательстве а страна ее не ратифицировала то данная норма не работает на территории данной страны.

Солидарен. То что это бред сивой кобылы никто и не сомневался
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 02:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за информацию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Юра Деточкин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 2305


СообщениеДобавлено: Mon Aug 12, 2013 21:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
meteorit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2014 10:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло два года после последнего содержательного поста...
Что там с законами, они есть или их нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Tue Mar 11, 2014 20:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteorit писал(а):
Что там с законами, они есть или их нет?

Какие, простите, законы, нафиг, если в этой , с позволения сказать, стране даже Конституция, как Основной закон, не работает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы