Прошу юридической помощи

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Корсар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2012 10:24:02    Заголовок сообщения: Прошу юридической помощи Ответить с цитатой

Вообщем такое дело.
Делаем ремонт своими силами, соответственно после работы и иногда по выходным, тоесть в будни не позже 21-00.
Пришло письмо скан прилагается.
Кто позывач понятия не имею.
И почему моральный ущерб 100000, а не лимон и больше.
Письмо не получал просто лежало в почт ящике.
В квартире не прописан (прописана жена).
Что делать дальше, как написать "апеляційну скаргу".
Вообщем выручайте, куда подойти в г.Днепропетровске?
Всем заранее спасибо



ЧТо.JPG
 Описание:
 Размер файла:  325.08 KB

ЧТо.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
нумизмат77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1318


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2012 15:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме решения об открытии производства Вам должно было прийти копия искового заявления с приложениями, на которых основываются исковые требования. Есть ли они?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Корсар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2012 15:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет больше ничего нет.
На решении нет даты и номера исходящего - так и должно быть?
В реестре нет такого номера "справи".
Завтри пойду в суд хотелось би подготовиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2012 18:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю даже в суд идти не надо. Какая-то полная туфта. Я не юрист, но думаю так по следующим причинам:
1. На бланке нет мокрой печати
2. В "ухвале" не указанно конкретные причины "порушення справи". На основании нарушения каких статей и норм закона возбуждено дело..
3. Насколько я сталкивался с судами, чтобы получить морального ущербу на 100 тыс, надо его на пару десятков миллионов нанести, а то и сотен. Я понимаю материальный ущерб в таких размерах. Моральный не понимаю...
4. В каком конверте пришло письмо письмо? адрес отправителя совпадает с реквизитами на бланке "ухвалы"?
5. Ну в общем и подпись судьи смущает.
Думаю надо для начала позвонить в суд и узнать существует ли дело №.../2011. Затем узнать кто "позывач" по делу и кто "видповидач". Ну и так далее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2012 19:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суд идти надо. Узнаете подробности, возвращайтесь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
нумизмат77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1318


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2012 20:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что чей-то развод, Законом Украины № 1745 вносились изменения в некоторые законодательные акты, в т.ч. и в КоАП касательно административной ответственности за нарушение тишины. Во-вторых для взыскания такого крупного морального ущерба по такому вялому по перспективе спору необходимо заплатить не маленькую сумму судебного сбора. У Вас в верхнем углу, как я понял, стоит номер дела, узнайте, есть ли оно вообще в природе, а если есть дело, то выяснить вопрос о причинах отсутствия у Вас копии искового и приложений. А подписи в практике я и не такие видал
=O
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
немиров


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 4446


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2012 21:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по работе сталкивался,вызывают соседи милицию,мол грохот шум невозможно отдыхать.Их там посылают в санапедстанцию,чтобы те приехали и сделали замеры шума-децибелы и все там дела.Замеры походу платные, потому как весь кипиш сводился потом к обоюдному договору с соседями по ремонту,и все было нормально.Один раз приходил участковый,проверил документы сказал сильно не греметь по воскресеньям и отвалил.
Я думаю что завести дело о нарушении звукового порога,гемор еще тот .
Так что это может кто-то пытается напугать таким способом.Надо сходить в суд,показать им эту писюльку и потом уже конкретно найти и напугать того кто это состряпал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2012 21:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно предположить, что таким намеком какой-нить сосед хотел обратить Ваше внимание что такой закон существует и в нем четко написано в какое время можно проводить работы с шумом, а в какое нет. И что за это могут наказать. Сам текст закона Вы можете прочитать тут http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1745-15, я же приведу один абзац из этого закона
Цитата:
Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що
супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять
першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні -
цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається
проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців
прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою
мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи
можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що
утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен
перевищувати санітарних норм цілодобово.

У нас в городе милиция штрафует за нарушение тишины на раз и шумящие соседи быстро успокаиваются. Могут и оштрафовать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xoxol1971


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2012 09:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред какой-то!!!надо обязательно идти в суд!похоже на чье-то стряпание,тем более что перед тем как заводить дело,к вам должен был наведаться участковый,причем не раз.у меня самого соседи шумные,любят устраивать пирушки,вызываю милицию.милиция оформляет протокол,делает предупреждение-после этого месяц тишина!но в милиции говорят что дело о нарушении тишины-это геморой!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Корсар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2012 11:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в суде сегодня.
Такого дела нет, судьи нет и никогда небыло.
Чейто развод, такой человек не проживает в моем подъезде.
Ремонт делаем до 21-00 ну и в субботу тоже.
Всем спасибо.

Вопрос если объявиться писака , что я ему могу предъявить за данное письмишко?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
icmopuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2012 11:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корсар писал(а):
Был в суде сегодня.
Такого дела нет, судьи нет и никогда небыло.
Чейто развод, такой человек не проживает в моем подъезде.

А юристы или приближенные к ним в Вашем подъезде не проживают? Может студент какой практикуется в составлении документов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2012 11:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я и говорил в посте выше. Развод или предупреждение. Кстати по поводу ремонта в выходные, шуметь
twinas69 писал(а):
забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні -цілодобово.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Корсар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2012 11:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю но .... надо было, к счастью все шумные работы уже закончены.
Штукатурим и клеим обои.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Корсар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2012 11:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icmopuk писал(а):
Корсар писал(а):
Был в суде сегодня.
Такого дела нет, судьи нет и никогда небыло.
Чейто развод, такой человек не проживает в моем подъезде.

А юристы или приближенные к ним в Вашем подъезде не проживают? Может студент какой практикуется в составлении документов.


А кто его знает может и есть практикуется в составлении документов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xoxol1971


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2012 12:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может у кого есть на вас зуб,с кем-то поругались?в любом случае,лицо или лица состряпавшие подобное явно знакомы с судопроизводством!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Корсар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2012 13:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял поищем умников
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Корсар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2012 13:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sadfert


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1807


СообщениеДобавлено: Thu Feb 09, 2012 13:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

админпротоколы по нарушению тишины составляются милицией на раз-два (при желании), направляются в админкомиссию, которая и рассматривает данный протокол и выносит по нему решение...
данная же бумага, как все сразу и говорили, просто предупреждение соседей...
с уважением Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы