Какие три вещи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Лена


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sat Mar 03, 2012 23:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рубероид писал(а):
Я точно знаю что ненужно ,женщина, машина,тёща

Если женщины выживают в той жизни, что вы мужчины им устраиваете, то на безлюдном острове они точно выживут. И вас спасут.
мужчина на острове - бесполезная штука, сильно капризны, в сложных ситуациях женщины быстрее находят решение.
3 предмета - топор, сделать жилье, добыть еду, распалить костер.
- леска, сделать силки или "экран" для ловли рыбы ( с удочкой некогда сидеть, это не дома,где тебя с обедом ждут)
- что-то вроде одеяла, болеть не люблю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 02:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):

3 предмета - топор, сделать жилье, добыть еду, распалить костер.

Уточняю, вернее перевожу: построить дом, воспитать ребенка, посадить дерево...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 07:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена
бывал я с некоторыми правда не на безлюдном острове а в дальнем походе, так с девчёнками и вернулся пройдя весь маршрут, а два мусчины по началу пили и ругались, а после с перепугу вообще истерику один закатил так и свалили с половины маршрута оставив меня с двумя девчёнками, честно сказать благодаря их девичей смекалке мы преодолели оч. тяжёлый и опасный маршрут. Так что респект смелым девушкам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 10:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи инструктором стажёром в далёком 86,а альплагере,девочки из Петрозаводска,и Киришей,умудрились сжечь 5 литров бензина, с помощью примуса "Шмель" на "Зелёной гостинице" сожгли палатку и все дрова притащенные за четыре км.недельный запас на всё отделение.Блинчиков им захотелось,итить,а мне потом 30км за бензином топать. Они были из лыжной сборной .кто им путёвки дал в Альплагерь до сих пор не понятно. Ситуация.Тишина после вечерне-ночной пули и вина.настроение просто чудо, близится рассвет, чуткий предрассветный сон ,скоро подьём,и эти нехорошие тётки,на своих лыже- ролерах с палками по асфальту-шкряб шкряб, и это в пять утра.повбывав бы. Потом они решили матриархат устроить.на каждого досье составили(типа личные наблюдения,ну там характер,надёжность,умение вести себя в трудной ситуации,ну прям ,Варшавское отделение гестапо. А в целом девчонки классные были,но спортсменки-лыжницы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 11:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если девочки в теме, тогда все ок....
Ходили мы на Полярный Урал (сплав на катамаранах - 4к.с.) Практически всю первую половину маршрута нас так неслабо телИпало - и ветер такой, что катамараны тащило против течения, и постоянные ливни-дожди (а ветер северный, промозглый, продувает мокрый гидрик нараз) и всякие бока типа видим, что вроде дождевая туча идет вечером перед ночевкой, решили укрепиться (сделать кухню) - поставили катамараны боком (или на попа), накрыли брезентом, закрепили растяжками - кухня получилась . Стали готовить хавчик (решили в этой кухне готовить, потому как дождь вроде намечается неслабый. Ну и походу к костру на кухне народ (было 14 человек) стащил мокрые вещи и на катах их развесил вокруг костра подсушиться. Короче, ужин был уже почти готов, а шмотье немного просушено, когда подошла эта коварная тучка....Но эта тучка принесла с собой небольшой грозовой фронт - дунуло так, что все шмотье разлетелось по карликовым березам в радиусе 200 метров, наша кухня рухнула на кастрик с едой - пришлось срочно залить костер. и сразу ливанул дождяра.. В итоге спали голодные и мокрые насквозь.
В общем жесткач был такой, что даже я сошел бы с маршрута. Но по тундре трамваи не ходят...
Но больше всех страдала одна девченка, которая ваще в походе была первый раз - ее заманил жених романтикой А тут еще такое с погодой...
И тут мы узнаем, что эта подруга моет по темну, когда никто не видит, голову с шампунькой...(если кто не знает - примета такая в походе голову не мыть на воде) Народ стал возмущаться, на что она оборонялась - начал назревать конфликт...
Но потом мы пересеклись с группой из Москвы, в которой неслабо пострадал один паренек (чет с позвоночником неудачное было - транспортировали лежа его). Москвичи вызвали вездеход. И, воспользовавшись случаем эта подруга сошла с марштрута, а нас осталось 13. Были пару реплик, типа 13 - плохое число в безлюдном крае, где можно встретить и бурого и белого медведя одновременно - надо еще одного отправить (понятно кого...). Но этот демарш был пресечен жестко... Лично мне было потом прикольно грести на катамаране-четверке втроем (знающие поймут...)
А в чем главный прикол: как только ее увезли от нас - сразу наладилась погодка, дожди перестали заливать, ветра утихли, даже вышло солнышко и все просто кайфовали под его лучами.....Правда гнус и комарье повылазили, но то уже была ерунда...
Мистика???


Последний раз редактировалось: goleg (Sun Mar 04, 2012 13:02:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 12:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чё там мистика, просто слабое звено, бывает. люди то разные, не все подготовленные как Вы goleg вижу профи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 12:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gollum писал(а):
ну чё там мистика, просто слабое звено, бывает. люди то разные, не все подготовленные как Вы goleg вижу профи.

Спасибо конечно, но какой я в ж@пу профи? Я просто любитель адреналин погонять по жилам (по горам-скалам полазить, по горным рекам пошастать, на серфе полетать) + спортивная юность и улицы 90-х.
Но вот довелось с людьми некоторыми пересечься - вот это профи! "Снежный барс", который все восьмитысячники облазил или водник, у которого за пазухой кучка рек 6 к.с.... Я максимум до 5 к.с. доходил - и то очко так жим-жим иногда делало на некоторых водопадах-порогах.... А люди по шестеркам ходят, где, если тупанул, - тебя уже даже и не найдет никто...
А то, чем я занимаюсь - под силу каждому!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 13:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goleg
пишет
Цитата:
А то, чем я занимаюсь - под силу каждому!
оно то так, девяностые воспитали стойких по духу ребят, а то что сейчас под силу каждому то не хотят, предпочитают бухать, курнуть и за компом пальцами стучать, грустно за молодых с кучей хронических болезней, у меня как то по дороге к водопаду такой чуть не помер.
А я хоть в свои 43 да дождаться боле менее погоды для встряски организма не могу. Когда же в путь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 13:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gollum писал(а):

А я хоть в свои 43 да дождаться боле менее погоды для встряски организма не могу. Когда же в путь

Та да... Верно...
Как я Вас понимаю.... А Вы пешки водите? По каким местам?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 13:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Карпатский регион люблю, жаль у нас тайги нет но что есть, да и мне с ровенщины не далече. Но и Карпат достаточно есть где себя испытать. Заглядывайте ко мне, пообщаемся как нить. Ссылка в профиле, там я админ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 13:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил по Карпатам, по Черногорскому хребту, клево... И зимой на лыжах полюбляю... Обязом загляну. А Вы, если походик будете организовывать интересный - тоже маякуйте в ЛС (если пропущу инфо). Если звезды станут правильно - поддержу.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2012 13:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goleg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Wed Mar 07, 2012 16:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепкий нож простой формы
Средство для добычи огня
Зимняя длиннополая одежда с капюшоном
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 13101


СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2012 16:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - Нож/топор/мачете
2 - спички/зажигалка/линза/огниво
3 - любая посудина

- На огне обжигается палка, вот и копье (дротик, стилет).
- Любая каменюка, через плотную ткань, привязывается к небольшой крепкой палке и выходит молот/топор. Если есть кожа, то замочит ее и повязать, после высыхания - монолит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dj elekteik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 17:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке важности:
1-зеркало
2-нож
3-источник огня.
Зеркало необходимо для подачи солнечных зайчиков кораблям и самолётам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxim990


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2012 22:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) нож (надежный)
2) огниво (или т.п. средство для розпаливания костра)
3) веревку (мыло не надо!!!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SuVoroW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2012 22:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Лодку(надувну чи деревяну,або металеву)
2.Весла або мотор на сонячних батареях
3.Великий запас їжі та води
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tretya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 448


СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 10:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Топор
2. Кольчугу
3. Гусли
=
1.нож многофункциональный
2.маску для подвод.плавания
3.надувную лодку

Остальное найдете в избытке на пляже... море много хлама выкидывает.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сазан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2346


СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 12:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нож.спички в непромокаемом пакете и надежного товарища или подругу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Tritium


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Sun Mar 31, 2013 19:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нож, огниво, моток резиновой ленты-эспандера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы