Укус ос, шершней

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2012 01:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya_2015 писал(а):
не всегда приходится таскать с собой на коп йод, нашатырь и ложку соли с теплой водой и пр. вещи, тем более при укусе нужно реагировать мгновенно... для этих целей можно разжевать листья подорожника, он растут повсеместно...



Вы правы -можно,но если в течении 10 минут не обработать йодом-можно получить гангрену,или ещё какую гадость (на раскопах -чуму,холеру).
Если нет йода,то последний и единственный шанс-просто пописять на рану. Аптечка:йод и прочее,это не груз,а необходимость на раскопах и вобще и только (простите) идиот может этого не понимать. Таких в мою бытность в качестве носителя сапог,под знаменем Родины-наказывали за отсутствие такого груза 10 днями гауптвахты,а на выходах наказывала жизнь -инвалидность,зачитывали приказы,где наказанием была смерть (жизнь так наказывала).
Один водитель просто уколол палец копаясь в машине,даже капельеа крови не выступила,через 10 дней его досрочно дембельнули,правда без руки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nikolay_1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3416


СообщениеДобавлено: Mon Apr 09, 2012 19:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады не знаю у кого как, но у меня после укуса осы остается только маленькая красноватая точечка, а вот когда пчела (даст меда) укусит за палец распухает пол руки, что за хрень такая ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2012 11:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ос просто везло,жало чистым было,перед этим падаль и гадость не употребляла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 13101


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2012 10:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay_1975 писал(а):
Комрады не знаю у кого как, но у меня после укуса осы остается только маленькая красноватая точечка, а вот когда пчела (даст меда) укусит за палец распухает пол руки, что за хрень такая ?

У Вас просто аллергия на пчелиный яд, а вот на осиный все нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 13101


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2012 10:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

958 писал(а):
Возможно! Но я не писал про приём внутрь (вы плохо читаете письма),я писал-под язык на сахаре-несколько капель.
Даже если и есть такие алиргетики ,то их возможно 1 на 100 000.
В Воркуте поголовно давали йод внутрь (под язык),что бы нейтрализовать действие распада после ядерных взрывов на Новой земле и на тысячи жителей ни одного алиргетика.

Прием препарата под язык, это еще серьезнее чем прием внутрь. Под языком проходят сосуды, которые всасывают вещества минуя печеночный барьер, т.е. это как инъекция (разница в 1-3 сек.).
То, что в Воркуте не было аллергиков говорит не о том, что их реально не было, а о том, что Вы либо не владеете всей информацией, либо они вынуждены были уехать или умерли...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 13101


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2012 10:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

958 писал(а):

Вы правы -можно,но если в течении 10 минут не обработать йодом-можно получить гангрену,или ещё какую гадость (на раскопах -чуму,холеру).

Жало у любых кровососущих чистое, заработать гангрену можно, только если неправильно себя вести после укуса (расчесывать, разрезать грязными предметами и т.д.). И Вы что копаете свежие могильники? Где Вы на раскопках находите чуму, холеру? Вот мы копали как-то костницу чумную (97 костяков) и ни у кого ни чего...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 08:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorik писал(а):
958 писал(а):
Возможно! Но я не писал про приём внутрь (вы плохо читаете письма),я писал-под язык на сахаре-несколько капель.
Даже если и есть такие алиргетики ,то их возможно 1 на 100 000.
В Воркуте поголовно давали йод внутрь (под язык),что бы нейтрализовать действие распада после ядерных взрывов на Новой земле и на тысячи жителей ни одного алиргетика.

Прием препарата под язык, это еще серьезнее чем прием внутрь. Под языком проходят сосуды, которые всасывают вещества минуя печеночный барьер, т.е. это как инъекция (разница в 1-3 сек.).
То, что в Воркуте не было аллергиков говорит не о том, что их реально не было, а о том, что Вы либо не владеете всей информацией, либо они вынуждены были уехать или умерли...



Ответ 1.

Я не собираюсь говорить об алергетиках,в данном случае у них 2 выхода ,или принять йод и остаться живым,или отказаться от приёма и получить к своей алергии дозу радиации.

99 % алергетиков,сосвсем такими не являются,это или надуманная болезнь,или надуманные...впрочем,это другая тема и не нужно в серьёзную тему,где на кону жизнь человека -сувать исключение.
Алергетик на конкретное 1 к 1 миллиону человек.На природное яблоки и прочее 1 к 100 000.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 08:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorik писал(а):
958 писал(а):

Вы правы -можно,но если в течении 10 минут не обработать йодом-можно получить гангрену,или ещё какую гадость (на раскопах -чуму,холеру).

Жало у любых кровососущих чистое, заработать гангрену можно, только если неправильно себя вести после укуса (расчесывать, разрезать грязными предметами и т.д.). И Вы что копаете свежие могильники? Где Вы на раскопках находите чуму, холеру? Вот мы копали как-то костницу чумную (97 костяков) и ни у кого ни чего...



Ответ 2.Вы своими постами по аллергии уже поставили на кон чью то жизнь,кто вам поверит,или просто не вдумается.
Теперь ставите на кон десятки жизней,развивая чушь о безопасности холеры и т.п.

Ответ.У любого кровососущего -жало содержит болезнотворные микробы,это малярийные комары,это оспа,это---так что то что у насекомого в организме то и на жале=поэтому жало и укус того же комара может оказаться смертельно опасным,в частности они переносчики СПИда.

*На раскопках могильников в год погибают ,или заражаются сотни людей .Погибли десятки ведущих археологов.
Чума,Холера,Оспа и прочее могут храниться в могилах сотни лет,а некоторые мерзости и тысячи лет.

Заканчивайте вводить людей в заблуждение своим глупым оптимизмом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 13101


СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 10:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет, уважаемый, это Вы не совсем сведущи в вопросах и рассказываете полуправду...

По йоду...
Йод может помочь как заместительная терапия. Он насыщает щитовидную железу (которой он нужен для работы), и не дает ей накопить радиоактивный изотоп Йода 131. Если в организме нет дефицита йода, то даже не принимая препарат йода, организм будет защищен (для Украины Западные районы страдают недостатком йода). Изотопы йода короткоживущие - 7-8 дней. Но мы прекрасно знаем, что при ядерном взрыве выделяются не только эти изотопы, но и огромное количество других. Для защиты организма, надо, минимум за сутки, создать избыточную концентрацию йода в организме. Следует помнить, что только препараты именно йода, а не солей йода надо употреблять. И еще, избыток в организме йода, может привести к целому ряду эндокринных заболеваний и нарушений.
Подводя итог вышесказанному. Йод не защищает от радиации в том объеме, в котором Вы здесь расписываете. Никакие жизни он не спасает, максимум, что он делает, это снижает риск развития рака щитовидной железы.

По аллергии...
В этом вопросе Вы еще больший профан. Да, не все нынешние аллергики таковыми являются, у части из них псевдоаллергии. Но проявления для конкретного человека аллергии и псевдоаллергии идентичны. Количество аллергиков сейчас совершенно не то, о котором Вы говорите.
Вот как проявляется аллергия на йод:
Цитата:
Воздействие неблагоприятных факторов внешней среды и частые инфекционные заболевания становятся причиной дисбаланса в работе иммунной системы. При этом в некоторых случаях развиваются реакции повышенной чувствительности организма к некоторым веществам, в том числе аллергия на йод. Чаще всего это состояние проявляется как типичная аллергическая реакция – у пациентов через некоторое время после приема внутрь препаратов, в состав которых входит йод, морепродуктов или пищи, досаливаемой йодированной солью, возникают разнообразные высыпания на коже, массивный отек слизистых оболочек, затруднение дыхания, зуд. У некоторых пациентов характерные явления аллергии могут возникать даже при нанесении спиртового раствора йода на кожу при обработке ран или вдыхании воздуха, насыщенного парами йода на морском побережье.
К сожалению, о возможности возникновения аллергических реакций при использовании йода часто забывают и сами врачи, и их пациенты – этот микроэлемент вообще редко воспринимается как вещество, которое может провоцировать аллергию. Это особо опасно в тех случаях, когда пациентам при диагностике заболеваний почек, печени и желчевыводящих путей, кровеносных сосудов разного калибра назначается внутривенная урография, ангиография или холедохография. Для проведения этих исследований в кровеносное русло больного вводятся специальные вещества, в состав которых входит йод, являющийся идеальным растворимым контрастом.
При наличии предрасположенности и соответствующей сенсибилизации (повышенной чувствительности) организма при введении такого препарата развивается аллергия на йод, причем она обычно возникает через 20-30 минут после введения контрастного вещества. Учитывая тот факт, что непосредственно в кровеносную систему поступает большое количество препарата, все больные после проведения рентгенографических исследований с применением контрастирующих веществ обязательно должны находиться под наблюдением в течение нескольких часов и сразу сообщать медицинскому персоналу обо всех изменениях в своем состоянии.


По насекомым...
Я нигде не писал о безопасности инфекционных заболеваний. Я писал о том, что Вы совершенно не представляете пути их распространения. Вот, например, Ваш новый опус... Малярийный плазмодий, это не микроб, а простейший, который живет в организме комара и попадает со слюной комара в организм человека при укусе. Ни о каком загрязнении жала речи не идет.
Оспа передается воздушно-капельным путем, или при непосредственном контакте. Конечно есть риск, что комар вначале укусит оспенного больного, а потом здорового, но в районе эпидемии, здоровый скорее заразиться естественным путем. Для сведения, воздушно-капельная инфекция в стоячем воздухе распространяется на расстояние 3-5 м, при ветре - зависит от скорости ветра, в помещении - зависит от сквозняков. В сухом виде может сохраняться до нескольких месяцев. Т.е. малейший ветерок поднимает пыль с земли и человек его вдыхая заражается. Тут очень мало место комарам... Более того, я не знаю, может ли существовать оспа в организме комара вообще.
СПИД, по моему мнению, один из мифов современной медицины...

Можете дать данные о таких массовых случаях на раскопках?

Оспа - может сохраняться (как писал выше) в высушенном состоянии несколько месяцев, в замороженном виде - несколько лет.
Чума - может сохранятся в гное и внешней среде до 30 дней, в трупах до 60 дней, в земле сохраняется до нескольких месяцев. Хорошо переносит низкие температуры.
Холера - может в открытой среде сохраняться до нескольких дней, в воде - до нескольких месяцев. Чувствительна к солнечному свету.

Вот зная эту информацию, я и поинтересовался, где Вы вскрывали свежие могильники...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 19:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorik
Эксперт - мед. помощь
цитировать

Выше дан снос на лицо которому отвечаю.

Я больше не буду отвечать на Ваши посты,Вы не просто диллетант,Вы ещё и человек,который слышит только себя и совершенно не разбираясь
в теме ,пытается что то выделить с интернета,или из своих собственных пониманий о вещах,даже смысл которых ему непонятен.

Вы мне более не интересны,Вы просто создаёте своеобразный флуд.
Так что лично для меня,эта тема закрыта
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы