Укус гадюки!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 12:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших краях встречаются и черные змеи, мне такая попадалась и не одна. Может и медянка, а может и гадюка Никольского. Все никак не решусь поймать и на зубы посмотреть ( чтобы знать наверняка).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 13:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не спорю -сами пишите"в исключительных случаях смерть".Так-же как и в исключительных случаях(кстати гораздо чаще!),от укуса пчелы или осы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 13101


СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 14:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мореман писал(а):
В наших краях встречаются и черные змеи, мне такая попадалась и не одна. Может и медянка, а может и гадюка Никольского. Все никак не решусь поймать и на зубы посмотреть ( чтобы знать наверняка).

Да, черная гад.ка, наш местный эндемик.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vivael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1618


СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 13:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trotil
уточните регион если можно. у нас в запорожской области точно уже несколько лет не было смертельных случаев. даже сыворотку не закупают больницы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 20:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и пишу-случаи КАЗУИСТИКА.....в нашем регионе.Бердянск и район.Я не слышал.Про смертельные случаи от укуса перепончатокрылых(оса,пчела)- и т.д.-слышал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 21:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vivael"][b]Trotil[/b]
уточните регион если можно. у нас в запорожской области точно уже несколько лет не было смертельных случаев. даже сыворотку не закупают больницы.[/quote]

то что сыворотку не закупают больницы - это от безденежья, авось пронесет.... в прошлом году по Житомирщине за 1 месяц с 15 июня по 15 июля было укушено 5 человек и это те кто обратился к врачам, подозреваю что укушенных было больше, не все обращаются в больницы..... знаю у нас на одещине корову за вымя змея укусила, животное "скопытилось", я бы лично не расслаблялся с этими животными, и на "авось пронесет" не рассчитывал...

как мне один товарищ сказал, если меня укусит змея, я найду клеща и посажу на место укуса, пущай тварь сосет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 21:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.... опять пишу по этому поводу...читайте внимательно пожалуйста предыдущие посты!
Сами пишите-пять укусов-СМЕРТИ -есть?И далее-возможно было больше,но в больницу не обратились...!!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 21:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Trotil"]Блин.... опять пишу по этому поводу...читайте внимательно пожалуйста предыдущие посты!
Сами пишите-пять укусов-СМЕРТИ -есть?И далее-возможно было больше,но в больницу не обратились...!!!!!! [/quote]

так поэтому и нет смертей что обратились к медикам, а что касается неучтенных укусов, кто будет разбираться от чего умер человек, напишут сердечный приступ и все...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Raido


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 19:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день свадьбы - на природе, прихватил МД, мы втроем раньше прибыли(костер и тд приготовить) приготовив все, пошел полазил, в итоге змий нарыл, собсно аккуратно его "взял": наступил ногой, выломал ближайщий рогач, зачистил ножчком(благо всегда в кармане), отодвинул ногу, змий приготовил голову к броску, рогачем придавил шею(перед головой) и взял рукой, донес до фотика, сфоткал, ушел обратно выкинул

Вопрос что за змий и опасен ли?
Догадываюсь что медянка или полоз, ибо у гадюки шахматка и четче и темно-зеленого а на пузе черно-белого,а как для ужа то ушей желтых нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 19:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-х-х "прелестное создание". В предыдущих постах мне ссылочку давали http://www.aquaforum.ua/showthread.php?s=f2ab3175d47080007d663e0ad9338304&p=1051173 попробуйте там спросить, точно скажут, что за змий. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Raido


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 20:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мореман
Если зарегистрирован там, спроси пожалуйста
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2012 06:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Спрошу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2012 21:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Змеючка абсолютно безобидна и называется УЖ ВОДЯНОЙ. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2012 12:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Одно из главных отличий ужей - круглые зрачки и глазки (как у Вашей особи). У гадюк - зрачки такие вертикальные, можно сказать злобные немного...
Вы почитайте по вышеуказанной ссылочке - там все оч интересно написано и полезно будет! И ужи тоже могут тяпнуть и инфекцию занести - не трогайте того, чего не знаете. И им хорошо - и Вы не пострадаете!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vivael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1618


СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2012 17:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trotil
так мы с Вами земляки))). я только сегодня вернулась с Бердянска, была по работе в вашей гор больнице))).
действительно, в нашем регионе смертельных укусов змей уже давно не наблюдалось, и это очень хорошо))).
кстати, как у Вас ситуация с укусами каракурта? еще пару лет назад больница просила достать антикакркуртовую вакцину, я всю Украину тогда подняла на ноги, но в нашей стране ее нет(((.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GREBER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2012 20:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня копал,и вдруг из под катухи выскочила ГАДЮКА гдето 70см.Я назад шагами и прибором поней "рефлекторно" а она начала прыгать и быстро комне приближатся,пришлось тикать Будте внимательны!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Thu May 10, 2012 18:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREBER
Гадюки сейчас активны.
Брачный период.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Thu May 10, 2012 19:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да последнее время они все лето очень активны, наверное от жары. 9 мая на копе в лесу целый день провел и ни одной не встретил, первый раз такое . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleggrigoriev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2012 08:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тридцать лет шарю по лесам,по моим наблюдениям гадюки и пр твари встречаются на границах перехода растительности с редкой и сухой в густую и сырую( лесные теневые спуски к родникам, лесным болотам,низинам) ольшаники и орешники у болот или граничащие с водной преградой крутые изгибы рек собирающие как в ятерь все ползучее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


JonRich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2012 21:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivael писал(а):
Trotil
так мы с Вами земляки))). я только сегодня вернулась с Бердянска, была по работе в вашей гор больнице))).
действительно, в нашем регионе смертельных укусов змей уже давно не наблюдалось, и это очень хорошо))).
кстати, как у Вас ситуация с укусами каракурта? еще пару лет назад больница просила достать антикакркуртовую вакцину, я всю Украину тогда подняла на ноги, но в нашей стране ее нет(((.


это наверноее страшнее чем змея(((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы