Укус гадюки!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2012 18:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flammel Crouly писал(а):
Всегда копать в берцах! даже летние легкие джанглы змея не прокусит!
Главное смотреть под ноги и туда куда суешь руки... мой напарник раз ком земли руками начал поднимать (свежекопаный) а в ямке 2 гадюки сидело! хорошо не укусили!
Про разрез ранки и прижигание - читал противоречивые мнения... одни пишут очень нужно, другие нафиг не нужно - толку ноль + ожог!

Прижигание только от укуса пауков, а у гадюки глубина укуса 10 - 15мм и прижигание не поможет. Лично мне тема очень интересна. Знаю хорошие места для копа, но там этой гадости полно и копаю только поздно осенью. Для себя решил - если что (тьху-тьху-тьху) буду резать, так-как двигаться нельзя, но и сидеть на месте тоже нельзя. Под ноги смотрю, но эта тварь может и на ветку забраться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2012 19:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то Мореман полностью поддерживаю, дабы не цепонуть нечисть - выход один - брезентуха и резина или берцы на ноги, а в степи опасно вдвойне можно и змею поймать - можно и каракурта (черная вдова) цепонуть... поэтому нужно глядеть в оба...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Борис Бритва


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 668


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 16:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята,просто не трогайте змей.просто так они вас не укусят.
самого один раз укусила,ничего не резал,не отсасывал.все прошло без осложнений.немного поплохело,минут 15 не больше.
так что не бойтесь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6795


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 18:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило никто их и не трогает, основная опасность это случайно наступить, когда пробираешься по высокой траве заболоченные участки и тп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
silver18


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 296


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 19:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я копаю в берцах, но после прочитаного чёт очкую ... Берцы они ж не высокие...Она ж гадина и прыгнуть может! Кто знает как высоко они прыгают???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Борис Бритва


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 668


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 20:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOG писал(а):
Как правило никто их и не трогает, основная опасность это случайно наступить, когда пробираешься по высокой траве заболоченные участки и тп.

я конечно не знаю какие у вас обитатели,я нас случайно наступить-занятие безуспешное.они слышат(или нанюхивают)приблишение человека,и довольно быстро спешат слинять в ближайшую норку...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 21:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Бритва писал(а):
LOG писал(а):
Как правило никто их и не трогает, основная опасность это случайно наступить, когда пробираешься по высокой траве заболоченные участки и тп.

я конечно не знаю какие у вас обитатели,я нас случайно наступить-занятие безуспешное.они слышат(или нанюхивают)приблишение человека,и довольно быстро спешат слинять в ближайшую норку...

Не один раз встречал в лесу гадюк, так она зараза лежит и смотрит и никуда не уползала, а если очень близко проходишь то шипит как пробитое колесо. Не услышать в тихую погоду невозможно, громко шипит гадина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
grek 2008


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 685


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 22:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А реально ли приобрести противоядие?Ведь не во всех больницах оно есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Fri Feb 17, 2012 06:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silver18 писал(а):
Я копаю в берцах, но после прочитаного чёт очкую ... Берцы они ж не высокие...Она ж гадина и прыгнуть может! Кто знает как высоко они прыгают???

В нашем регионе я за "прыгучих" гадов не слыхал, а вот берцы нужны и полезны в том случае если наступишь, то есть большая доля вероятности, что гад до тела не достанет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2012 21:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Бритва
А какой именно вид змеи Вас кусал?

---

Наш дальний родственние - лесник, поэтому много чего рассказывал "по жизни" о змеях.
Так вот что запомнилось:
не трогайте ногой/рукой меленьких змей - гадючек. Они ядовиты. Если попытаетесь их ногой зацепить, они могут защищаться. Поэтому дайте им время просто улизнуть.

В принципе, все это уже описано и многие знают. Но это его мнение, когда чаще всего бывают укусы.

На саму гадюку сложно наступить. Такое возможно во время их размножения. Но такое скопище Вы наверняка заметите.

Не надо прогонять змею. Или провоцировать ее на агрессию. Она сама уползет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Борис Бритва


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 668


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2012 22:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кусала самая обычная степная гадюка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vovulking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2012 23:37:36    Заголовок сообщения: укус змеи Ответить с цитатой

Борис Бритва писал(а):
ребята,просто не трогайте змей.просто так они вас не укусят.
самого один раз укусила,ничего не резал,не отсасывал.все прошло без осложнений.немного поплохело,минут 15 не больше.
так что не бойтесь
думаю что случай случаю рознь:у каждого человека индивидуальные особенности организма+ еще комплектация человека и думаю, что размер змеи и время года тоже играет роль на сложность последствий укуса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Борис Бритва


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 668


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2012 00:36:28    Заголовок сообщения: Re: укус змеи Ответить с цитатой

vovulking писал(а):
Борис Бритва писал(а):
ребята,просто не трогайте змей.просто так они вас не укусят.
самого один раз укусила,ничего не резал,не отсасывал.все прошло без осложнений.немного поплохело,минут 15 не больше.
так что не бойтесь
думаю что случай случаю рознь:у каждого человека индивидуальные особенности организма+ еще комплектация человека и думаю, что размер змеи и время года тоже играет роль на сложность последствий укуса.

согласен,стоит учитывать все факторы,просто хочу сказать что мне ни разу не попадалась змея которая бы не сбежала при появлении человека.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Карпуша


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2012 01:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет.Могут ли гадюки плавать? На сколько мне известно они сами в воду не лезут,по лежачему на воде камышу,траве да а по чистой воде вроде нет.Плавают в наших степных краях ужи и полозы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rahman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 805


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2012 01:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши - плавают. Выползла одна, прямо возле пляжа на реке и полыла...
Течением ее снесло прямо к купающимся - вот, веселья то было!
Плыла видать, на другой берег. И чего им не сидится дома!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vovulking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2012 01:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал гадюки отменно плавают..хоть вода и неестественная их среда обитания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vovulking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2012 01:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня другое интересует:говорят весной когда змеи особенно злы и ядовиты ,то даже уж или полоз если укусит человека то дела плохи.насколько плохи,кто скажет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2012 01:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovulking писал(а):
Слышал гадюки отменно плавают..хоть вода и неестественная их среда обитания.


Вода естественная среда обитания змей, в части -они там вольготно себя чувствуют.Если лава змей плывёт в Вашу сторону и уйти
невозможно-нужно поднырнуть под них и прождать пока они проплывут
над головой,прождать во что бы то ни стало.А плывут они быстро.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2012 07:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovulking писал(а):
Меня другое интересует:говорят весной когда змеи особенно злы и ядовиты ,то даже уж или полоз если укусит человека то дела плохи.насколько плохи,кто скажет?
В ужа нет ядовитых желез, а поплохеть может только с перепуга. А вообще сколько живу,какой либо агрессии со стороны ужей не замечал. Лет пять назад, в конце апреля видел такое, что и сейчас вздрагиваю при воспоминании. В саду, возле небольшого водоема, хотел нарубать держаков на лопату,вилы ит.д. Только пару раз рубонул смотрю, вокруг цветочки шевелются, а за пару метров какой-то черный клубок. Так этот клубок рос прям на глазах и со всех сторон туда сползались ужи (повезло, что ужи). Клубок уже был в высоту см 40-50, а они все сползались. Ох и тикав же я оттуда. До поздней осени не ходил в этот садочек. Наверное у них "свадьба" была, они были не агрессивны, а как-будто пьяные.
А по поводу плавающих змей, так это да, плавают и ныряют они хорошо. Есть у нас водохранилище "Оскол" называется, так там их полно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Таракан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 275


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2012 00:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гадюки плавают отменно как по поверхности воды так и под водой.В прошлом году сам наблюдал когда на речку поехали, а там этих гадов немеряно. Скажу так, мы их не трогали и они нас тоже. Плавающие по поверхности змеи нас не особо смутили и мы смело полезли купаться, но когда одна из гадин проплыла под водой в нескольких сантиметрах от ноги то с купанием решили завязать. А вобще змеи пугливы и если их не провоцировать они сами стараются побыстрей скрыться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы