Укус гадюки!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2012 20:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saddam47, смотрю твои фото, я бы в руки не брал, они так паскудно воняют потом руки пол часа мыть нужно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 13101


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2012 16:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам давно интересуюсь данной темой. Змей не боюсь. Сам держал в свое время. Так вот... Как-то попалась мне информация, что все змеи далеко не всегда впрыскивают свой яд. Это их оружие охоты, а не защиты. Средства не так много и оно в дефиците. Чаще человек просто психологически накручивает себя на тему страшного яда. Да, и последствия "грязной" раны не следует забывать.
При укусе главное не паниковать и делать все быстро. Отсосать кровь из раны - ртом, шприцем, трубочкой; очистить рану; далее следить за самочувствием и действовать по обстоятельствам. Противоаллергические препараты принять можно, а вот обезбаливающие не советую. Они заглушат реакции. Это как с сигнализацией... На складе пожар, сработала сигнализация, а мы вместо того, что бы тушить, перерезаем провод сигнализации...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2012 18:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берцы на ногах - отличная защита! + смотреть куда руки суешь!
У нас в Крыму змей полно. особенно весной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сазан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2346


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2012 19:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время служил в г.Керчь.Однажды на плацу попалась маленькая змейка - см 15 -18.Давай ее драконить.Так вот-подъем этой малютки при броске достигал верха сапог
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 18:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня попался в лесу такой гад. Что это - медянка? Длинна реально более 1 метра. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 18:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянки длиной менее метра... Но похоже на то, хотя я не особый спец в разновидах и фото немного нечеткие... Но из разряда краснокнижных на 99%....
Щас их понавылазило.... Они голодные и злые и когда будет жарко - будут агрессивные. Поэтому надо осторожней в лесах и полях, чтобы не навредить природе ну и чтобы так как-то не получилось....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 19:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта не меньше метра, на нижнем фото , плохо видно правда, ее хвост тянется аж в левый верхний угол кадра. Говорят, что медянки не больше 70 см, а что же это тогда - новый Чернобыльский вид? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 19:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно было возле гадюки поставить спичечный коробок, для масштаба
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 20:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya_2015 писал(а):
нужно было возле гадюки поставить спичечный коробок, для масштаба
Да я и так ее сфоткал не с первого раза, вот такие твари появляються как всегда неожиданно и легкий мандраж обеспечен. Все никак не мог в кадр ее поймать. Хотел посмотреть поближе, а она начала спиралью сжиматься. Пришлось в срочном порядке сматываться. Остальные 50 метров я минут 30 шел, в каждую веточку всматривался.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 20:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мореман писал(а):
Эта не меньше метра, на нижнем фото , плохо видно правда, ее хвост тянется аж в левый верхний угол кадра. Говорят, что медянки не больше 70 см, а что же это тогда - новый Чернобыльский вид? С ув.

Еще раз повнимательнее посмотрел на снимок - может, скорее всего медянка, но не одна, а две? Просто они рядом и головы второй не видно? Просто мордаха змеюки слишком мала для таких габаритов (должна быть покрупнее вроде). А зимуют они клубками. Мож еще не расползлись? Слшком большая диспропорция.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 20:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мореман писал(а):
Хотел посмотреть поближе, а она начала спиралью сжиматься. Пришлось в срочном порядке сматываться. Остальные 50 метров я минут 30 шел, в каждую веточку всматривался.

А вот это верное решение!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 20:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goleg писал(а):
Мореман писал(а):
Хотел посмотреть поближе, а она начала спиралью сжиматься. Пришлось в срочном порядке сматываться. Остальные 50 метров я минут 30 шел, в каждую веточку всматривался.

А вот это верное решение!
Только это не коп, а мучение. А на змею эту я минут пять стоял просто смотрел. Тело худое и неестественно длинное. Так вот взглядом от головы до хвоста не один раз мерял, тело нигде не прерывалось и голова одна была. Только вот хвост (последние см 15) с рисунком типа "елочка" был.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 21:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переживать особо не стоит. Опасности особой даже наши гадюки не представляют! Конечно, если укусят - будет больно и возможно заражение и немного "кайфу" от яда, но смертельных случаев я не помню на Украине от гадюк. В основном ползают ужи, полозы. которые тоже могут больно укусить и занести инфекцию в ранку....
Короче - ознакомьтесь:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?s=f2ab3175d47080007d663e0ad9338304&p=1051173
Всем будет полезно.
И задайте вопрос по Вашему экземпляру там. С описанием. Потом сюда отпишитесь, что сказали спецы, коих там достаточно....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 21:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goleg
Спасибо за ссылку. Завтра просмотрю и обязательно пораспрашиваю за змеючку, и отпишусь. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Sat Apr 21, 2012 08:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Аквафоруме сказали, что медянка. Худое и длинное тело - это норма, а увидеть,медянку - счастье. Наверное правда. На следующий коп, на битом-перебитом хуторе поднял хороший знак "Сельский Староста" (счастлив был ) Ну вот так-то так. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Sat Apr 21, 2012 09:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мореман писал(а):
На Аквафоруме сказали, что медянка. Худое и длинное тело - это норма, а увидеть,медянку - счастье. Наверное правда. На следующий коп, на битом-перебитом хуторе поднял хороший знак "Сельский Староста" (счастлив был ) Ну вот так-то так. С ув.

спасибо! рад за Вас! не тронули змею, сберегли природу - нате Вам подарочек!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Sat Apr 21, 2012 12:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goleg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vivael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1618


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2012 18:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таких случаях в аптечке, как правильно заметил мой коллега Yorik должны быть антигистамины. я ношу всегда с собой 4-5ампул дексаметазона, кроме того само место укуса можно обколоть тем же адреналином (подкожно). по крайней мере как первая помощь пойдет. что касается сыворотки - смысла в ней нет, как для каждой змейки она разная, стоит дорого и требует транспортировки только с соблюдением холодовой цепи. на коп ее брать бессмысленно, не будешь же с собой термоконтейнер везде носить(((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 09:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,что страх перед змеями излишне преувеличен.Шанс умереть от укуса-не больше,чем от укуса осы(анафилаксический шок).Года четыре назад,мой славный,добрый пит(царство набестное!-погиб на раскопках),радостно бросился на клубок змей(дело было весной,они именно"клубились").Пока я его оттащил,был дважды цапнут ими.Борман (так звали пса),через минут 15-20 стал задыхаться-пошел отек горла,морды.Я вколол три ампулы дексаметазона,дома еще добавил супрастин.Все прошло.На себя дексаметазона не хватило-рука припухла,была сутки температура 37-37.2.Через неделю все прошло,остался шрам небольшой на руке.По роду своей профессии,периодически сталкиваюсь с детьми-укушенными змеями.Слава богу,печальных исходов не встречал, и не слышал про такие у нас в регионе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 11:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Trotil"]Думаю,что страх перед змеями излишне преувеличен.Шанс умереть от укуса-не больше,чем от укуса осы(анафилаксический шок).Года четыре назад,мой славный,добрый пит(царство набестное!-погиб на раскопках),радостно бросился на клубок змей(дело было весной,они именно"клубились").Пока я его оттащил,был дважды цапнут ими.Борман (так звали пса),через минут 15-20 стал задыхаться-пошел отек горла,морды.Я вколол три ампулы дексаметазона,дома еще добавил супрастин.Все прошло.На себя дексаметазона не хватило-рука припухла,была сутки температура 37-37.2.Через неделю все прошло,остался шрам небольшой на руке.По роду своей профессии,периодически сталкиваюсь с детьми-укушенными змеями.Слава богу,печальных исходов не встречал, и не слышал про такие у нас в регионе.[/quote]

позвольте возразить, яд наших гадюк очень опасный и своим действием приравнивается к яду гремучей змеи, однако, укус гадюки в исключительных случаях может привести к летальному исходу. Это связано с тем, что количество яда, который змея впрыскивает в жертву, на правду, является мизерной, а ее производство – энергозатратных процессом, поэтому змея всегда экономит свое смертоносное оружие. И при малейшей возможности пытается убежать или, затаившись, переждать присутствие человека. Только в случае непосредственной намеренной провокации со стороны человека, или если человек случайно наступила на это животное, она применяет последний рубеж обороны – смертоносный яд. Яд вырабатывается двумя ядовитыми железами, которые находятся в верхней челюсти и сопряжены с полыми зубьями-клыками. При укусе, ядовитые зубы выдвигаются из специальных мешочков, в которых они постоянно содержатся, проникая глубоко в тело жертвы, а мощные мышцы, окружающие железе капсулы с ядом резко сокращаются и яд под давлением впрыскивается в жертву. Укус длится всего несколько десятых долей секунды, поэтому напоминает, скорее, сильный удар, чем, собственно, укус, поэтому мое мнение со всеми гадами нужно быть поосторожнее, бравада никому на пользу не идет, а особенно нужно быть на чеку тем людям у которых есть хронические заболевания, ибо слабый орган откажет в первую очередь.....

1 фото гадюка обыкновенная, 2-е фото гадюка степная
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы