Жалкие останки наганыча.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2007 00:28:24    Заголовок сообщения: Жалкие останки наганыча. Ответить с цитатой

В субботу нашел на поле.
Сначала обрадовался мол при такой сопутке место должно быть богатым однако кроме ломаного трехлина с клеймом «кайнокъ»ничего рядом не оказалось.



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2007 11:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, не повезло пистолетику...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1976ssl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2007 12:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный антураж.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тропинкин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4505


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2007 19:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говориться: non et vaginum, non et legionum rubum.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2007 20:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя если представить себе сколько людей перестреляли им, то...... :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2007 22:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При отчистке данного «наганыча» обратила на себя внимание одна деталь, а именно
характер загрязнения. Внутренние слои грязи явно отличаются от грунта в котором он был найден. Такое впечатление, что револьвер подвергся процессу коррозии в другом каком-то месте. Тут мне почему-то приходит на ум одно место- отхожее (много раз приходилось слышать истории типа: дед свой пистолет и.тд в уборной утопил). Не знаю возможно ли чтоб на поля в качестве удобрения вывозилось содержимое туалетов.
Возможно, оружие было спрятано в куче навоза, где пролежало не один десяток лет а потом попало на поле в качестве удобрения. Такой вариант объясняет отсутствие ствола и других сопутствующих предметов, а также характер загрязнения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 01:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных попалась еще одна запчасть, просто не знаю, что делать с такими находками .
На этот раз что-то гораздо древнее нагана.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Litix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1358


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 10:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на ракетницу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1976ssl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 13:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litix писал(а):
Похоже на ракетницу


Согласен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 14:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, так сильно на русский S&W смахивает. Вот он - тот который верхний...


Взято здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/81/088477.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кузнец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2625


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 15:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРЮКЪ осторожнее..шоб менты ласты не повязали... на стенку не вешай если сурьозно обрати внимание сволов нет ни там ни там может типа мусорки куда после войны вывозили утилизацию?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zoom888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 4013


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 21:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРЮКЪ
Наверное ктото нашол и обрадывался,идет довольный в кармане ствол.Но наверное у него был гайморит или хронический насморк с тонзелитом.И тут встречяет другана или подругу которые влоб так и спросили:-Мыкола ты чи всрався.На что Мыкола мужественно промолчал.Только в поле преодалевая пузыри в носу внюхался в чертову желизяку и в досаде зашвырнул .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akula


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 21:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Вообще-то, такие вещи свозили на переплавку. Говорю не голословно, у меня тесть, как раз этим после войны и занимался! Разбирали трофеи и сортировали, что ещё сгодится, то на хранение, а остальное на переработку. Тем более, что металл после войны не выбрасывали, а тщательно собирали, привлекая и население. Батяня пацаном сам шелезяки сдавал. Есть старый фильм, "Я родом из детства" называется, там как раз показано, как металл скупался у населения. Скорее всего железки могут быть из запчастей при мастерской, возможно и походной, или останки кулацкой нычки, попавшие под трактор при распашке. И вероятнее всего с "гражданки".Имхо.
PS. А второй явно "вессон"!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 23:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю находки к какому либо сбросу ломаных стволов отношения не имеют(увы :-( ) – наган был найден в поле а ракетница/смитвессон на обочине лесной дороги и разделяют их берега Днепра, и растояние более 100км.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 1867


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 12:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 15 назад сельчане из деревни, где проживают мои родственники, нашли револьвер и штык от трехлинейки. Правда, в намного лучшем состоянии. Что характерно, находки были сделаны на поле при распашке, километрах в 5 от села. Так что версия с вывозом навоза на поля не исключена. Тем более, военные действия периода всех последних войн и революций в тех районах не велись.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 577


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 19:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года два назад местные продавали маузер с первой мировой я так понял.Хотели полторы штуки гривен.Это нормальная цена или нет?Просто интересно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stirlitz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 20:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok
За интересно могут, нагрянуть люди в синих погонах, чей праздник 20 декабря, :lol: так что Сергеич... ну его нафиг такие интересности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 577


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 21:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я военщиной и оружием не занимаюсь ВООБЩЕ,так что люди в синих погонах пусть проходят мимо
Интересно просто и не более того.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stirlitz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 21:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok
Знаю что не занимаешься.... поэтому и говорю, а вообще то за 500 грн. можно было бы взять..., хотя все зависит от состояния.
Хотя опять же смотря с какой целью брать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sanyok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 577


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 21:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстреливатся от земляков-поисковиков
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы