пилить-не пилить...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2007 12:38:07    Заголовок сообщения: пилить-не пилить... Ответить с цитатой

Читаешь вот такое и поражаешься, неужели мозгов совсем нет?
Цитата:
В городе Ковель Волынской области во время попытки распилить боеприпас подорвались двое мужчин, сообщает в понедельник, 3 декабря, пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

Трагедия произошла 1 декабря во дворе частного домовладения.
При попытке распылить угловой шлифовальной машинкой ("болгаркой") взрывоопасный предмет произошел взрыв.

В результате происшествия погиб 1 человек, еще 1 с травмами разной степени тяжести (ампутация ног и руки) был госпитализирован в горбольницу.

Правоохранительными органами ведется следствие. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.

http://newsukraine.com.ua/news/88693/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2007 13:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеня писал(а):
неужели мозгов совсем нет?


Да уж... Скорее всего, видимо. Либо же обманчивая самоуверенность и отсутсвие осторожности после разборки N-го боеприпаса... Я не могу другого понять - а НАФИГА его разбирать? Ну неужели цветмет или ВОВ стоил того риска?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2007 14:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verboten! писал(а):
Ну неужели цветмет или ВОВ стоил того риска?


наверное стоил если высоковольтные провода под напругой и то пытаются срезать.....

а тут ВВ можно рыбу глушить соотвественно Н-е количество рыбы умноженное на стоимость на рынке.... чермет по 50-70коп за кг.... ну и медный поясок на снарядах, а медь 15-18 гривен\кг....

если взять глубинку то там с посадок практически все консервные банки пособирали неговоря об остальном чермете... у людей в развалившихся колхозах денег неплатят, а если платят то копейки крутой человек если з\п до 300-400гр доходит....
Вернуться к началу
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2007 15:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
а если платят то копейки крутой человек если з\п до 300-400гр доходит....

А я слышал, что не так уж и плохо все в селе сейчас. Ну, т. е., не жирует конечно народ, но и работать за 1000 грн. уже не хочет. И вообще проблема - в селе работать некому. Арендаторы вроде и готовы платить, да некому - рабочих рук не хватает. Хотя, может это только под Киевом такая ситуация, а дальше все же похуже будет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2007 16:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verboten! писал(а):
может это только под Киевом такая ситуация



отож что под киевом и то непосредственно..... поедь в черкаскую обл., кировоградскую там З\П 400гр это круто и ту нешибко платят особенно если село хоть чуток в сторону от трассы....
да и под киевом такие же платят.... направление чернигова граница областей у меня знакомый живет так у него З\П аж 450гр и это сумарная так как работает на двух работах одновременно..... почти все ездят работать кто в киев кто в бровары кто на з-д кока-колы.....
Вернуться к началу
rurik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 2610


СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2007 20:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каком селе вы говорите? Я в Ковеле бываю два раза в месяц, там мутанты за 100 грн в день не хотят работать (не в обиду нормальным жителям города). А насчёт того, что мозгов нет, так это про 90 процентов населения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2007 20:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rurik писал(а):
Я в Ковеле бываю два раза в месяц, там мутанты за 100 грн в день не хотят работать



только че то в киеве за 350 баксов пашут и счасливы что круто зарабатывают.......
Вернуться к началу
propovednik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 490


СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2007 22:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
verboten! писал(а):
может это только под Киевом такая ситуация



отож что под киевом и то непосредственно..... поедь в черкаскую обл., кировоградскую там З\П 400гр это круто и ту нешибко платят особенно если село хоть чуток в сторону от трассы....
да и под киевом такие же платят.... направление чернигова граница областей у меня знакомый живет так у него З\П аж 450гр и это сумарная так как работает на двух работах одновременно..... почти все ездят работать кто в киев кто в бровары кто на з-д кока-колы.....


у нас по области на серьезных сельхозпредприятиях на лето привозят по пару сотен молдаван - местные работать в упор не хотят,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kugel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 655


СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2007 11:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня про этот случай в новостях показывали(я так думаю про этот). Так там у них хабара всякого куча в гараже валялась.. мины, ящики... ржавьё всякое.... Видать "по войне" работали...

А есть ещё причина по которой разбирают. Возможно многие видели сколько разобранных ВОПов продаётся на киевском слёте(а сколько не видели? и сколько не на киевском?). Значит их КТО-ТО разбирает. Вот такие вот разбиральщики периодически и подрываются. Одни на металл сдают, другие на продажу(перепродажу) коллекционерам. Товар достаточно востребован. Так почему бы на нём не подзаработать в десяток раз больше чем просто здав на металл?
Новичков копа в расчёт не берём. Им интересно по-определению и незнанию последствий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2007 15:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тревожные вести с Харьковщины. Отец и сын решили "поджарить" снаряды времён войны в костре. В результате - трагедия http://unian.net/ukr/news/news-225558.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2007 15:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я не пойму. Они снаряды в костер положили и сели руки рядом греть что ли?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Urij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 3707


СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2007 15:51:09    Заголовок сообщения: Re: пилить-не пилить... Ответить с цитатой

[quote="Сеня"]Читаешь вот такое и поражаешься, неужели мозгов совсем нет?
[quote]В городе Ковель Волынской области во время попытки распилить боеприпас подорвались двое мужчин, сообщает в понедельник, 3 декабря, пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

Трагедия произошла 1 декабря во дворе частного домовладения.
При попытке распылить угловой шлифовальной машинкой ("болгаркой") взрывоопасный предмет произошел взрыв.

В результате происшествия погиб 1 человек, еще 1 с травмами разной степени тяжести (ампутация ног и руки) был госпитализирован в горбольницу.

Правоохранительными органами ведется следствие. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.[/quote

Слушайте ,народ, вроди про этот случай я слышал по радио, если это так , то мужики пилили "балку", не зная что это ствол от пушки ,а в нём был снаряд... он и взорвался!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ё-жик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2008 18:03:01    Заголовок сообщения: Re: пилить-не пилить... Ответить с цитатой

[quote="Urij"][quote="Сеня"]Читаешь вот такое и поражаешься, неужели мозгов совсем нет?
Цитата:
В городе Ковель Волынской области во время попытки распилить боеприпас подорвались двое мужчин, сообщает в понедельник, 3 декабря, пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

Трагедия произошла 1 декабря во дворе частного домовладения.
При попытке распылить угловой шлифовальной машинкой ("болгаркой") взрывоопасный предмет произошел взрыв.

В результате происшествия погиб 1 человек, еще 1 с травмами разной степени тяжести (ампутация ног и руки) был госпитализирован в горбольницу.

Правоохранительными органами ведется следствие. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.[/quote

Слушайте ,народ, вроди про этот случай я слышал по радио, если это так , то мужики пилили "балку", не зная что это ствол от пушки ,а в нём был снаряд... он и взорвался!



37485.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.55 KB

37485.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address


Рюрик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 1576


СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2008 21:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы