У кого есть Сафари поделитесь впечатлением о приборе!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2013 21:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чешую капал уже,разную,даже после терки где проутюжил ею все-повылазили чешуевины,есть у меня тестовый полигончик недалеко от дома.Авот махал я под линеечку,медленно,обмана недолжно было произойти.Про уныние скажу-попробую закапать.
Кстати не все чухуи берет хорошо,наднях вроде и размер как для нее крупный а вот по воздуху низким пищит а с куском земли вообще -3,но я такие копаю,и что хорошо что -3 на всю глубину и неменяется а на хороший билон пиликает хорошо!махал допетровской.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 13:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведите тест в грунте и все сразу станет на свои места. Если будете закапывать на ребре, то сразу вычитайте 30% глубины. Проверено на практике не раз. И, скажу вам по секрету, Сафари берет екатерининский пятак на воздухе на 35 см. Где уж тут чешуя 22 см? Е-Трак и тот дает максимум 19-20 см на воздухе, а в грунте 16 см. (это с блондинкой 13-ть дюймов и чуйке 28 из 30).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 14:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
И, скажу вам по секрету,

Так это и не секрет то и вовсе
UFOpoisk писал(а):
Е-Трак и тот дает максимум 19-20 см на воздухе, а в грунте 16 см.

Вот и я о том же,был удивлен таким показанием.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 20:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где вы проводили испытания? Возможно за сигнал приняли глюк. Такое иногда бывает.
Пы.Сы. Вчера выезжали вместе с "Сафари". Провели тест. Положили в ямку глубиной 20 см маленькую лунницу КК. Прибор ее практически не видел. Что уж там о чешуе говорить?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Петрухин Андрей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 393


СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2013 19:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попал на спуск озера.Взял Сафарем два золотых кольца.Было и серебро.Знаю ,должны быть цепочки.Выбивал 8дней -ноль.Озеро большое.Сегодня человек взял крестик.Тоже без цепки.Какой прибор взять для мелочи?С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саша566666666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2383


СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2013 21:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрухин Андрей писал(а):
Попал на спуск озера.Взял Сафарем два золотых кольца.Было и серебро.Знаю ,должны быть цепочки.Выбивал 8дней -ноль.Озеро большое.Сегодня человек взял крестик.Тоже без цепки.Какой прибор взять для мелочи?С ув.


хр GMaxx II или ф_75 блэк...или уже Дусю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Петрухин Андрей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 393


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2013 19:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня взял на озере Серьгу Сафарем золотую 3,2гр. из чужой ямки.Нужно было выбрать песок из ямки.Я обычно обхожу их.ВДИ 7 фольга.Топчусь девятый день.Всем удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2013 21:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел сегодня тест на чешую Петра или до петра,незнаю,вообщем маленькая,получилось-17,18см по воздухуUFOpoisk
Вы были правы,обман зрения имел место быть! на татарочку 22-24см.
Кто может на двуху царицу на макс чуйке помохать,буду признателен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2013 08:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sskiffer писал(а):
Провел сегодня тест на чешую Петра или до петра,незнаю,вообщем маленькая,получилось-17,18см


Петра или до Петра? Это очень важно, поскольку размер этих монет разным. Соответственно и глубина обнаружения. Многие говорят, дескать, прибор видит чешую на такой-то глубине. При этом стыдливо умалчивают какую именно чешую, поскольку чешуя чешуе рознь.
Пы.Сы. В воскресенье выезжал в паре с Сафари. Грунтовые тесты делать было некогда. Просто клали цель на землю и проводили над ней катушками. По всем целям Сафари уступил Е-Траку в 1,5-2 раза.
Царица полей даст у вас на воздухе около 30 см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2013 20:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk
До петра или после незнаю,нечитаема она,по крайне мере мне.
По фото татарка 22-24см воздух.Почему двуху так плохо берет???у меня чуть больше 31-32 уже сброс в чернь.
88888888888
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2013 20:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вашему фото не могу разобрать. Материал хоть какой? Серебро, медь?
Почему так плохо берет? Не так уж плохо для Сафари если учесть, что екатерининский пятак он видит на 35 см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2013 22:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал серебро,фото нестарался по качеству,абы линейку видно было.
Неплохо для Сафари,плохо просто так...
А что скажет Трак на эти цели,хотяб без татарки.Думаю что Сафари и блонди дадут прирост не более 5см на двуху и 2 см на восток?
Еще вопрос-почему Вы ложите цель на землю?при измерении пи...к?технология одна вроде fbs,может дело в отстройке авто на Сафари...?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2013 09:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sskiffer писал(а):
Материал серебро,фото нестарался по качеству,абы линейку видно было.
Неплохо для Сафари,плохо просто так...
А что скажет Трак на эти цели,хотяб без татарки.Думаю что Сафари и блонди дадут прирост не более 5см на двуху и 2 см на восток?
Еще вопрос-почему Вы ложите цель на землю?при измерении пи...к?технология одна вроде fbs,может дело в отстройке авто на Сафари...?


Любой прибор плохо берет такие мелкие цели.
По Траку я говорил. Петровская "вошь" 16 см в песчаном грунте. Т2 дал около 14 см, а Ася с НЭЛом 13 д примерно 10-11 см.
Да, технология одна, но вы не забывайте влияние грунта. Если просто будете водить целью перед катушкой, то показатели будут несколько больше, если положите на грунт - показатели уменьшатся. И тут дело не в отстройке прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2013 11:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Если просто будете водить целью перед катушкой, то показатели будут несколько больше, если положите на грунт - показатели уменьшатся. И тут дело не в отстройке прибора.

Я не про это хотел сказать,а про то что на Сафари грунт имеет большее действие нежели на Трак,и почему?автомат новерно!
То что глубина отличается это сомо собой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2013 14:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sskiffer писал(а):
на Сафари грунт имеет большее действие нежели на Трак,


Признаюсь, про то мне не ведомо. Полагаю, разница прежде всего в процессоре и ПО. Потому Е-Трак и берет глубже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mpeter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 13:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет чесной компании!
+1 к сафари-копателям. Енто я родимый.


Первая проба у себя на дворике. Результат: кусень люминиевого листа, медный фильтр от холодильника, гвоздь, шуруп, фольги немного...
Пробывал разные установки заводские и не только.
Вывод из первого как-бы "копа": Сафарик нужно больше слушать нежели смотреть на ВДІ. Буду учиться прибор слушать , затем делать привязку к показаниям на дисплее.
А в целом сафарик понравился. Думаю споемся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ахура


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 2296


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 13:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mpeter, ходить на всех металлах, заблокировать только -10, и, действительно - слушать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2014 16:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушать нужно любой прибор, даже Трак
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ахура


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 2296


СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2014 21:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, судя по отзывам Поисковиков Летающих Тарелок - Трак (в отличие от наших пикающих железок) человеческим голосом говорит, где зарыт клад, и даже предлагает его выкопать без помощи хозяина
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2014 21:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахура писал(а):
Не-а, судя по отзывам Поисковиков Летающих Тарелок - Трак (в отличие от наших пикающих железок) человеческим голосом говорит, где зарыт клад, и даже предлагает его выкопать без помощи хозяина

Ерунда это все, звук в первую очередь, а потом уже можно на экран глянуть, хотя если честно сам редко смотрю на него, только если сомнения есть в сигнале.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы