White's Spectrum XLT

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
*andrei*


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2014 21:43:25    Заголовок сообщения: White's Spectrum XLT Ответить с цитатой

Доброго времени суток.У кого есть этот прибор,или может был,кто дружет с ним,прошу помочь разобраться в настройках и правильно настроить.Может у кого-то есть такой приборо в Черкассах,прошу отзовитесь,в долгу не останусь.Спасибо С УВ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2014 21:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*andrei*
Приветсвую камрад.Тоже взял себе недавно хлт.Посмотри в теме по ссылке мои посты http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1145279.Все что писал касается и хлт.Прибор очень достойный....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2014 22:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще .Начинай с бг и обязательно смотри какое число по коарс а потом от этого и пляши как показано выше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maskop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2014 17:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад что ожила тема Вайтс ХЛТ.Пользуюсь им с лета прошлого года.Сначала ходил на заводских настройках, перелопатил кучу информации в Интернете, распечатал десятки листов чтобы всегда было под рукой.Благо информации о приборе предостаточно.Много раз создавал и удалял свои программы, из четырех которые можно создавать я одну оставил от предыдущего хозяина, а три остальных переписывал как только попадалась какая либо новая информация о настройках.В итоге сейчас пользуюсь одной в динамическом режиме и одной в смешанном режиме.Причем в смешанном режиме постоянно стал ходить только в этом году.В динамическом ходить спокойнее, в смешанном идут практически постоянные сигналы, но уж точно ничего не пропустиш в зоне захвата катушки.Не могу сказать что я полностью освоил прибор, есть настройки (ручной баланс грунта, например ) которыми я никогда и не пробовал пользоваться.Основные настройки для меня : динамическая дискриминация-АС-50-66, Tone I.D. у меня всегда вкл., по дискриминации принимаю числа от +94 до -30-40.Число +95 в меня постоянно выкл., автобаланс земли вкл.Preamp Gain не ниже 5, иногда на на некоторых почвах поднимаю без глюков до 10.В ходе поиска меняю только АС и Preamp Gain, ну и что б уши отдохнули (хожу только в наушниках), иногда перехожу с программы в смешанном режиме на динамический.Вариантов настройки этого прибора столько, по моему мнению испытать их все не представляется возможным.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2014 21:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]maskop[/bПриветствую земляк.Я вот тоже пересел недавно на старичка хлт.Сделал пару выходов.Пробовал в миксмоде.....на мозги пока тяжеловато.И еще мне понравилось в однотоне больше чем мультитон.Преамп ставлю не меньше 7.Дискрим подрезаю до -15 НО это пока .Со временем думаю опущу тоже до -40.+95 не выключаю(крупная римская пров.бронза может кидать в этот сегмент).Хожу только по антике.Седня пробежался малеха вечерком по одному полю.Поле знатное там в былое время камрады НЕДЕЛЮ сидели с ночовками безвыездно(выстрелило жирно в свое время).Ничего особо интересного не поднял но цвета всякого довольно много копнул.Вообще то прибор очень нравиться именно своей гибкостью в настройках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maskop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2014 22:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рад общению с земляком!Мне нравится что ХЛТ может внятно искать по очень замусоренным местам какими являются сельськие огороды.На ЛЭП он практически не реагирует.Уровень дискриминации отличный.Число VDI - 80-82 -99% медь, 5-10- фольга, 10-20-30 - советы и алюминий,45-48- динарики и пробки пенициллина, 57 - алкопробки, гильзы - около 60.Ну понятно это только мои личные примерные наблюдения.Очень хорошо отличает крупный черный металл. Но по моему мнению он мало подходит для поиска зимой.Контраст на дисплее при минусовой температуре нужно поднимать до максимального уровня чтобы он был читабельным, АС и Преамп тоже уменьшать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Палеолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2014 16:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите здесь http://xlt.narod.ru/programs.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Палеолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2014 16:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И здесь есть программа для поиска "чешуи" http://forum.relicvia.ru/topic/24401-delimsia-nastroikami-na-xlt/ пользуюсь ею сам, довольно продуктивна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ATHLON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1707


СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2014 22:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был обладателем данного прибора, по возможности прикупил терм трио - в сровнении с хлт терм глубже, только нет дисплея, и не такой изящный дискрим. Продал я хлт терм остался и не жалею о продаже- было бы место, а найти вкусняшки можно самым примитивным прибором.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2014 09:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATHLON писал(а):
было бы место

на данный момент это самая больная темя на сей день
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
*andrei*


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2014 19:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
Почему,у нас находок всегда много,называются пробонес))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 19:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посматриваю на этот прибор. Хотелось бы услышать от реальных пользователей, про плюсы и минусы прибора. А так же интересует глубина. Копать в основном империю по замусореным местам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ATHLON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1707


СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 20:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс - дискрим, минус - глубина.
Вкратце.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 20:31:46    Заголовок сообщения: а Ответить с цитатой

ATHLON писал(а):
Плюс - дискрим, минус - глубина.
Вкратце.
Совсем малая глубина? Сколько 10 см? на царицу полей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zayer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 71


СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 21:27:58    Заголовок сообщения: Re: а Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
ATHLON писал(а):
Плюс - дискрим, минус - глубина.
Вкратце.
Совсем малая глубина? Сколько 10 см? на царицу полей.


Глубина зависит от правильности найстройки. У меня 25см на царицу( в грунте) По воздуху-30см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
*andrei*


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 22:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально он берет,я выкопал полушку примерно на 18-20см.Хорошо видит очень мелкие предметы.С УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 13:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть-ли кто здесь на форуме, так сказать, "пользователь XLT со стажем" из Харькова?, хотел-бы выехать на совместный коп для тестирования 12й ДД для ХЛТ, в связи с тем что у меня нет опыта работы с этим прибором, сам я оценить работу катушки в полной мере не могу...

http://www.youtube.com/watch?v=ZqFN_52shWA


http://www.youtube.com/watch?v=PhEpNNKEUQ4
(настройки в описании к ролику)

Заранее благодарен за ответ. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 18:12:28    Заголовок сообщения: ь Ответить с цитатой

BSG писал(а):
Здравствуйте, есть-ли кто здесь на форуме, так сказать, "пользователь XLT со стажем" из Харькова?, хотел-бы выехать на совместный коп для тестирования 12й ДД для ХЛТ, в связи с тем что у меня нет опыта работы с этим прибором, сам я оценить работу катушки в полной мере не могу...

http://www.youtube.com/watch?v=ZqFN_52shWA


http://www.youtube.com/watch?v=PhEpNNKEUQ4
(настройки в описании к ролику)

Заранее благодарен за ответ. С Ув.
Снимите пожалуйста видео как он находит монеты как вы их выкапываете. Как звучит на разные цели. Чтобы можно было понять хоть чут-чуть. Хочу этот апарат, но вот только нет возможности не в руках подержать, ни посмотреть реальных роликов с копа. Или снимите видео дома на глубину, разделение. Что показывает вди. И еще вопрос какая у него частота?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 22:53:08    Заголовок сообщения: Re: ь Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
BSG писал(а):
Здравствуйте, есть-ли кто здесь на форуме, так сказать, "пользователь XLT со стажем" из Харькова?, хотел-бы выехать на совместный коп для тестирования 12й ДД для ХЛТ, в связи с тем что у меня нет опыта работы с этим прибором, сам я оценить работу катушки в полной мере не могу...

http://www.youtube.com/watch?v=ZqFN_52shWA


http://www.youtube.com/watch?v=PhEpNNKEUQ4
(настройки в описании к ролику)

Заранее благодарен за ответ. С Ув.
Снимите пожалуйста видео как он находит монеты как вы их выкапываете. Как звучит на разные цели. Чтобы можно было понять хоть чут-чуть. Хочу этот апарат, но вот только нет возможности не в руках подержать, ни посмотреть реальных роликов с копа. Или снимите видео дома на глубину, разделение. Что показывает вди. И еще вопрос какая у него частота?


У 12й по ВДИ все идентично оригинальной катушке.
частота 7.5.

По поводу роликов с копа, вряд-ли, я не хожу с этим прибором, выехал пару раз для проверки катушки.
Могу рассказать мои впечатления:
По глубине ХЛТ примерно как Explorer SE, по звукам что-то похожее на F75-й.
Из плюсов:
- есть полностью ручной БГ.
- есть режим "миксмоде"
- достаточно много настраиваемых параметров(можно подстроить прибор под себя)
- отстраивается в болоте(во всяком случае с ДД)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Thu Aug 21, 2014 16:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSG писал(а):
Здравствуйте, есть-ли кто здесь на форуме, так сказать, "пользователь XLT со стажем" из Харькова?, хотел-бы выехать на совместный коп для тестирования 12й ДД для ХЛТ, в связи с тем что у меня нет опыта работы с этим прибором, сам я оценить работу катушки в полной мере не могу...

http://www.youtube.com/watch?v=ZqFN_52shWA


http://www.youtube.com/watch?v=PhEpNNKEUQ4
(настройки в описании к ролику)

Заранее благодарен за ответ. С Ув.


Ладно... А в Украине есть пользователи ХЛТ "со стажем", может у кого возникнет желание походить с ДДшкой. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы