Fisher F-75

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2007 18:09:32    Заголовок сообщения: Fisher F-75 Ответить с цитатой

Вот новый Фишер проник на просторы бывшего СССР и уже наделал шуму. Говорят, по глубине уделывает Експлоер, Терру и ХЛТ. Хотя конечно, не исключёно, что это просто пиар нового прибора

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=5677&st=20
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 00:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По глубине не уделывает. Практически одинаковы. Дело в другом. Стоит очень быстрый проц. Т. е. засекает сигнал практически сразу, отсюда и плюсы. Как мне сказал владелец данного прибора, чувство что ты работаешь с хорошим аналоговым прибором. Похоже этот прибор будет хитом следующего года. По сравнению Террой выигрыш есть на сильно замусоренных местах. Експлорера уделывает по всем направлениям. Это все со слов этого человека. Про ХЛТ не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 09:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сомневаюсь... если нечего сказать то говорят "быстрый проц". Мне как инженеру по микроконтроллерах можете сказать названия этого "быстрого проца"? НУ а потом сравним быстрый или нет...
Вот, еще прочитав инструкцию я не нашел где указывается глубина обнаружения круглого диска из цветного металла диаметром 25мм...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 10:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это прибор ИБ и построен по традиционным принципам (а иначе строит только Минелаб) то и характеристики его в принципе могут отличаться на 10%, не более. Потому что законы магнетики, физики и электрики одинаковы для всех. На мусорных участках работает катушка, именно, ее площадь. Все остальное- сказки. Потому что все, что попадает в ее поле зрения- суммируется и прибор видит суммарно/разностный сигнал. Отличить друг от друга нечто - невозможно. Многочастотники (2х) имеют лучшие кондиции в дискриме. Остальное- маркетинг и развод на деньги. Продают продавцы- производитель производит. Никто нигде не напишет таблицу глубин на разные монеты. Никто!
Кто кого "делает"- нужно брать и испытывать, пользоваться т.ск. лично. Для этого нужно иметь все те приборы. Остальное - субъективизьм...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 10:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно что на замусоренных участках маленькая катуха (или с узкой диаграммой) даст лучший результат. Да и не "взует" он SE хоть прыгай с ним вместе... принцип другой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 12:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Понятно что на замусоренных участках маленькая катуха (или с узкой диаграммой) даст лучший результат. Да и не "взует" он SE хоть прыгай с ним вместе... принцип другой.


Я лишь передал слова человека который имеет у себя неколько моделей. Он сказал просто - Експлореры ни в какое сравнение не идут (дословно). Принцип другой, согласен, но используются и тот и другой для одного и то же. А по поводу проца, обратитесь к фирме разработчику если есть скепсис.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 13:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и сплетни рождаются. Один сказал другой подтвердил...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 14:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, супер-пупер разработчик-специалист Марс! Физику приборов я сам прекрасно знаю. Почитайте что я написал в первом посте и еще раз подумайте о чем я написал. А судить по аппарату прочитавши только инструкцию к нему, извините глупо. Вы уж извините, но вы напоминаете мне ту женщину, которая кричала при запуске первого поровоза - Не поедет, не поедет, а после того как он все таки поехал, продолжала кричать - Не остановится, не остановится! И поверьте, я более склонен доверять практику-поисковику, чем разработчику знающему аппарат изнутри. И на то есть веские причины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 14:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciklon писал(а):

Кто кого "делает"- нужно брать и испытывать, пользоваться т.ск. лично. Для этого нужно иметь все те приборы. Остальное - субъективизьм...


Этот человек этим и занимался.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 16:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно практик, давайте по сути... чего нервничать, женщин вспомнили. Я же не говорю кто сплетни распускает... Ладно вы транслировали слова другого человека, понятно. Я так понял он о "процы" ничего толком не знает (ну в системнике стоит, это все знают). Ну а теперь самое главное приготовились... раз, два, три! Как может F -75 "уделать" например Кондор по глубине 45см на кружок25мм или по дискриминации SE с его системой не чувствительной к грунту и определением цели по проводимости и сопротивлению, когда сказано что фишер VLF - прибор? Да еще не известно какая у него глубина обнаружения на воздухе? Шаманство получается ... Давайте вместе трезво помыслим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 16:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техника конечно штука тупая и контретная. О ней можно рассказывать что угодно и сколько угодно. Но если принцип заложен тоже конкретный, то большего чем он может позволить- не получится. Если бы чтото можно было придумать эдакое, поверьте, давно "это" уже было бы. Вспомним "глубинное" изобретение Гаррета (патент) например. Технологии применяемые в Экспе- это не просто другой прибор, это другая технология. И направлена она на улучшение показателей дискриминации на фоне грунта. Это то, что удалось придумать и воплотить. Другого ничего пока не известно. Различные ухищрения и иммитации - это все для гурманов и технических спецов , для тех кто может оценить реально тот же Эксп и тот же Фишер, тот же Вайтс и тот же Трой. Чтобы понять тот же Эксп- не достаточно сравнить по глубине, или найдет гвоздь или не найдет. Это достаточно сложная штука для простого понимания, различие между технологиями. На пальцах не объяснить и не понять. Не даром Минелаб пошел именно по этому пути, продав лицензию на 2х частотник ДФХ Вайтсу. Но и VLF IB они тоже делают (те же Терры) хотя по своему, внеся какие то свои прибамбасы, которые в принципе (как по мне) нужны для продвижения на рынке. чтобы как то отличаться от всех остальных, оправдать и накрутить цены... Заработать брэнд! Фишер ничем не хуже, тоже хочет пробиться на рынок, это его способ. Для выявления цели не нужны никакие сверхбыстрые процы, все проще и банальнее. Нет нужды в них. Процесы протекающие исчисляются единицами герц, какая такая скорость нужна? В продвинутых приборах есть масса подменю, инд. установок. Владея ими можно настроить прибор как угодно, чтобы тормозил или не тормозил. Если этого нет, купите такой у которого есть и который не тормозит. Это все заложено в принципе изначально. Есть такой же самый опыт с ДФХ. Тормозил как все процовые...пока не разобрались с настройками. Работает как обычно... Все относительно. Хотя тормоза все равно ...блин...
Вот есть свежие испытания. Эксп и Тэрра. Бетонная плита 30см. Эксп "эталон" видел на воздухе около 50см и Тэрра тоже. Под плитой Тэрра вообще ничего не увидела, а Экс увидел однако... Плита не отстраивалась у Тэрры и сигналила при приближении и удалении от нее катушки. Эксп вел себя прозрачно. Но пресловутая энерция мешает при динамическом режиме поиска, обычном, что у Экспа, что у Тэрры. Перегрузка прибора сильным сигналом вызывает насыщение схемы и время восстановления около 10сек. Говроит о том, что на мусорных участках перегруз железкой забьет слабее цель что рядом, нужно ждать восстановления или убирать крупное железо подальше. Это конечно печальный параметр...
Проверку делал специалист достаточной технической квалификации, разбирающийся в проблемах и темах этих, технарь-электронщик. Это один из тестов. Там несколько приборов было но показательными именно эти были взяты- ИБ и "другой" даже не знаю как назвать Эксп...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2007 23:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уважаемый друг Циклон все сам и разрулил. Именно про это я и говорил. Вот давайте так, какова разница по цене между Террой 70-й и тем же Экспом2? Ведь совсем небольшая. Якобы приимущества последнего мы тоже знаем. Почему бы не брать и не пользоваться? Однако ситуация обратная. Люди спихивают навороченные Экспы и берут Терки попроще. Прислушаемся к другу Циклону. Понятно, аппарат непростой, требует неслабых навыков. Но ведь их можно преобрести, так? Ну ладно один, два человека, не смогли разобраться, но когда это преобретает определенную тенденцию, начинаешь задумываться. Посмотрим с другой стороны. Человек взял Экспа, и давай его изучать. Сколько ему надо на это времени? Судя по тому что профи в поиске, которые можно сказать родились с прибором в руках, скидывают их, то очень много. А ведь все это время можно заниматься полноценным поиском. Во к чему я клоню. Я просто на 100% уверен в том, что дав в руки уважаемому Марсу Экспа, взяв сам тогоже Фишера, и выехав на нейтральную территорию, находок с Фишером будет больше.
Так что вы там, уважаемый друг Циклон, говорили про 10-ти секундное восстановление?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Thu Dec 13, 2007 01:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не закончили испитаниев...Вот может завтра/послезавтра кое что уточнится. Есть мысли, нужно проверить. Энерция при перегрузке-это конечно...это не есть хорошо. Жопаделать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Thu Dec 13, 2007 09:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловлю на слове... Дайте мне Эксп в руки! А я уверен что возьму в руки свой прибор и на пляже найду больше чем Фишер и Минелаб вместе взятые. Во а если взять лопату и сито то я буду по находкам точно больше всех!Значит я тогда - шаман! Это не показатель... что ваш друг после того как нашел цель не проанализировал ее Экспом для уверенности?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Thu Dec 13, 2007 11:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще параметры т.ск.


Однозначно, либо кондёры, либо фильтры. В ближней зоне очень трудно провести монету, чтобы не сработали. Малейшее дрожание руки вызывает сработку. В дальней зоне проявляется чётко: медленно ведёшь - нет сработки, побыстрее провёл - есть сработка. Т.е. приборы работают в этом режиме не в статике. Динамический режим очевиден.
На магнетитовый камушек и на феррит (диаметр 8 мм, длина 2 см) реакция интересная.
У Терры-70 есть ручная отстройка от грунта. Полностью отстроиться не от камня, не от феррита, не получилось. При отстройке от некоего оптимального положения появляется или низкий тон, или высокий. Но чтобы сигнал пропал вообще не получается. В режиме Все металлы на камень и на феррит сработка Причём на магнетитовый камень вблизи датчика появляется перегрузка, как на массивное железо (прерывистый низкий тон). В режиме дискрима с пороговым тоном, на камень и феррит просто пропадает пороговый тон. Перегрузка на магнетит остаётся.
У Экспа немного по другому. В режиме дискрима, при проводке феррита, сначала пропадает пороговый тон, а потом появляется кратковременный сигнал, как на медную монету. На магнетит просто пропадает пороговый тон. Ручной отстройки нет.
Т.е. анализируя вот эти тэсты можно с определенной долей достоверности сказать что схемы у этих приборов динамические и подвержены всем тем же недостаткам что и остальные приборы. Т.е. хар-ки катушек одинаковы для всех, моменты перегрузок, фазовые перевертыши- одинаковы для всех. Потому что магнетика и электрика распространяют свои щупальца одинаково вовсе стороны и руководят природой.

И еще. Когда говорят- "отсекает железо" или "отсекает пробки", это означает что прибор не отсекает их из поля зрения, а отключает на это время звук сигнала для копа. А сам прибор все прекрасно видит и знает, иначе что и как отсекать тогда. Поэтому перегрузки от любых игнорируемых предметов могут быть и могут быть значительными. И еще потому что прибор видит сигнал от цели в сумме с сигналом от грунта и от других целей, если таковые имеются в поле зрения. Это как фонариком светить в темноте, зона освещения, диаграмма направленности. И если учесть энерцию восстановления то на мусорных уч-ках просто нефиг делать с большой катушкой по крайней мере.
Хотя бы вот так нужно сравнивать приборы, анализировать их поведение. А пойти в поле помахать и сказать что этот лучше, глубже берет- это не совсем объективно. В поле можно удостовериться в дискриминации на реальных предметах. Но возможности своего аппарата нужно знать чтобы владеть ситуацией.
Хотелось бы еще добавить. Тэст с бетонной плитой, состоящей из магнетитового щебня, показал, что Эксплорер выигрывает перед ИБ прибором и теряет гдето 30% чувства на той 30см плите. А ИБ не видит практически ничего через нее. Это говорит о том что Эксп- это Эксп. Еще у Экспа 2х мерная панорама параметров цели, координатная. По ней (она изначально чистая) прибор обучается, запоминает (по команде) те цели которые нужно игнорить или наоборот, нужно обнаруживать. Такого нет нигде. Обычно указывается сектор фазы игнора и все. А тут 2х мерная панорама. Т.е. параметры цели по фазе и по амплитуде. Пробки одинакового размера, или замки пивные, т.е. однотипные цели.
Думаю что те кто продает Экспы, просто не знают что это такое и как с ним работать, не курят тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DOC


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2008 09:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в "Детстандарт" на Fisher F 75 ваще пять с половиной лет гарантии дают...А на б/у Экспы однако громадная очередь желающих записана...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cheslav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Wed Jan 09, 2008 16:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция к Ficher-F #75

http://fitina.mylivepage.ru/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2008 13:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOC писал(а):
У нас в "Детстандарт" на Fisher F 75 ваще пять с половиной лет гарантии дают...А на б/у Экспы однако громадная очередь желающих записана...


Вот и правильно делают. Достаточно почитать инструкцию и взять Минелаб.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Казакъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1347


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2008 00:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOC писал(а):
У нас в "Детстандарт" на Fisher F 75 ваще пять с половиной лет гарантии дают...А на б/у Экспы однако громадная очередь желающих записана...

Очередь???
За этим шилом???
Товарищ просил продать второй Эксп за 600-три месяца продавал...Видать не перевелись в Москве ещё....клиенты хорошие
Цитата:
Достаточно почитать инструкцию и взять Минелаб.

Недостаточно...
Как человек поработавший и с экспом и с фишером скажу что мой выбор ДАЛЕКО не в пользу хлюпающего монстра с вечно сломакнным подлокотником...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Sun Jan 20, 2008 01:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Как может F -75 "уделать" например Кондор по глубине 45см на кружок25мм или по дискриминации SE с его системой не чувствительной к грунту и определением цели по проводимости и сопротивлению, когда сказано что фишер VLF - прибор? Да еще не известно какая у него глубина обнаружения на воздухе? Шаманство получается ... Давайте вместе трезво помыслим.

Я юзаю и Кондор и Эксп,и по Кондору могу точно утверждать,ну не делает он 45см ну никак.
Помню когда купил Кондор и опробовал думал,может что не так кручу,позвонил даже в Москву,говорю мол мой прибор помоему не настроен мол пятак видит на макс. настройках(кто имеет Кондор,знает, искать на таких настройках невозможно) 35см.,так мастер мне ответил,что это для Кондора это супер и ничего с прибором делать не нужно.Я тогда возмутился,нафига тогда в описалове чушь писать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы