Куда идти?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2012 20:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю ходить даже на работу с резиновой женщиной, если потоп - надувать и пользоватся.........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2012 20:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya_2015 писал(а):
предлагаю ходить даже на работу с резиновой женщиной, если потоп - надувать и пользоватся.........

извиняюсь... мож я не в теме... но если пользоваться по прямому назначению, то как это спасет от потопа?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2012 20:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="goleg"][quote="vitya_2015"]предлагаю ходить даже на работу с резиновой женщиной, если потоп - надувать и пользоватся......... [/quote]
извиняюсь... мож я не в теме... но если пользоваться по прямому назначению, то как это спасет от потопа? [/quote]

хех, когда будет потоп, то даже при спермотокзикозе законектицца не захочется, однозначно надувать и плыть...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2012 20:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то и не думал о универсальности сего предмета, vitya_2015 принято, положу в наз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2012 22:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если смотреть по Украине - если пиз..нет к примеру в Крыму - я бы валил в Припять.. там есть чистые места, природа первозданная... и Киевляне напуганные мирным атомом врядли туда сунутся! или на запад в Карпаты - но там конкурентов много будет..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2012 00:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flammel Crouly писал(а):
или на запад в Карпаты - но там конкурентов много будет..

ну для кого это будут конкуренты, а для кого это будет свежим мясом....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
anrebun


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 1806


СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2012 21:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех смехом, но зашел к товарищу недавно, он говорит на эту тему, что тревожный чемоданчик на полном серьезе собирает. Аптечку, подшиву, рюкзаки на 2 человека, себя и жену собирает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2012 21:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и правильно делает, оно жрать не просит а должно таки быть, мало ли что.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ander_Sanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2012 16:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Денис с лопатой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2012 19:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне эта тема больше напоминает плакаты на обочине типа-"СПАСЕНИЕ ЕСТЬ..."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2012 22:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасение утопающего дело его рук ну и возможно ног. глядя как ими шевелить, а можно вовсе не шевелить а пожелать пойти ко дну дабы избежать трудностей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
St-G


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1366


СообщениеДобавлено: Fri May 25, 2012 22:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anrebun писал(а):
Смех смехом, но зашел к товарищу недавно, он говорит на эту тему, что тревожный чемоданчик на полном серьезе собирает. Аптечку, подшиву, рюкзаки на 2 человека, себя и жену собирает.

Таких много... А с другой стороны как пионер - всегда готов!
Мое мнение: роздуто больно, припугнуть и без того запуганый и загнаный народ. Было уже и милениум, и 2002, и солнечные бури землю испепелящие, и чего только не было. Итог: если будет выживет нас очень-очень мало, готовтесь, не готовтесь как хотите. Но ожидание смерти - хуже самой смерти. (Конфуций)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2012 08:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St-G писал(а):
....Но ожидание смерти - хуже самой смерти. (Конфуций)


а ожидание Нового Года всегда лучше самого этого праздника....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
аХЛАМОН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1341


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2012 09:20:00    Заголовок сообщения: Re: Куда идти? Ответить с цитатой

anrebun писал(а):
Уважаемые комрады. Вопрос по теме. Кто в своей земле скажет куда прятаться при великом исходе цивилизаций и мировой истерии о конце света.. Где будет земля обетованная, кто как думает.?


На Ваш вопрос есть ответ, и дан он давным-давно в виде притчи. Примерно так:
Однажды к господину прибежал напуганный раб и поведал, что на базаре встретил Смерь, она на него пристально посмотрела и погрозила пальцем.
- Господин, дай мне коня, я уеду в Герат и там спрячусь от Смерти!
Через несколько дней Господин, будучи на базаре, тоже встретил Смерть и спросил у нее:
- Зачем недавно ты напугала моего раба?
- И не думала,-ответила Смерть,- просто в Книге судеб было записано, что я должна на следующий день забрать его в Герате и я удивилась, почему до сих пор он не там.

Бегай-не бегай, от Судьбы не уйдешь...
-
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2012 18:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот раздел выживания создан здесь на форуме не в тему, больше половину приколистов, я Вам панове скажу так, как мне сказал такой же когда то приколист, (Рома я был не прав и не подготовлен)... который после того как какой то придурок решившийся на самоубийство высадил в воздух весь пролёт девятиэтажки с первого по девятый панельный дом сложился. Он мля, приперся с работы с семьёй и все его пожитки н...х..р. пропали, хорошо что никто не погиб с его семьи, он остался в одних трусах можно сказать, поселило государство в гостиннице где хозяин намекнул что нужно уже платить, ни квартиры, ни денег, ни вещей, ГОЛЫЙ и жена с двумя детьми такими же голыми жопами.
Хорошо что припёрся после мытарств к нам на ровенщину, вспомнил деда помершего и хату облезлую, благо осталась в наследство, сегодня начинает с нуля, лопатой роет траншею воду проводит, и говорит благодать то какая здесь у вас.

Я ему сказал, а какого ты х...ра столько лет здесь не был, допустил упадок, не схоронил припасов, не поселил тёщу в конце концов на смотрение, была бы точка отхода на случай беды, а теперь в полуразрушенном доме море ремонта, а мог бы его поддерживать. Ребята, с уважением к Вам виолитяне, "никогда не говори никогда". А на случай беды не советую полагаться на государство и везение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vivael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1618


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 18:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня на случай ЧП есть единственная вещь - хорошо укомплектованная аптечка, помещается в небольшой рюкзак на 20л))). с этим рюкзачком можно и оперировать в полевых условиях. можно хотя бы людям помочь. а от судьбы не уйдешь. если суждено тебе помереть от воды, в пожаре не сгоришь точно.)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 19:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivael писал(а):
а от судьбы не уйдешь. если суждено тебе помереть от воды, в пожаре не сгоришь точно.)))


это не правильно, нет судьбы, есть сложившиеся обстоятельства или происшествия в силу сложившихся обстоятельств, и "уйти" всегда есть возможность, важно быть готовым к отходу, максимально рассчитать точки отхода, и быть подготовленным особенно психологически ну и физически.
Вам особенно важно это понимать так как Вы врач, и от Вашей подготовки может зависеть жизнь многих людей, то есть в первую очередь Вы должны сохранить себя что бы спасти остальных.

vivael будьте сильной, а умная Вы уже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Денис с лопатой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 21:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gollum
вы мне напоминаете отца семейства, Уокена, из фильма "Взрыв из прошлого". еще тот паникер. посмотрите фильм вам понравится!
посмотрите и не допустите той ошибки, которую допустил отец семейства.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Luckyman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2012 11:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю в любой ситуации главное это трезвая голова (тобиш не паниковать)! А по поводу запасов, схронов и т.п. думаю это лишнее, так как мы не знаем что будет (если будет): потоп, вулкан,землетрясение, атака зомби-ёжиков
Но например мой друг (опытный выживальшик) держит все самое нужное (документы, сухпай, лекарства и пр. необходимое) в походной сумке, и свалить, в случае чего, у него удастся в течении 3-х 5-ти минут.
Но самое главное без чего не выжить, всегда с нами - это голова!
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2012 18:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luckyman
Ваш друг весьма разумен и достоен уважения, именно тревожный чемоданчик это важнейшее дело, схватил и уже там всё необходимое вплоть до денег. Как простите если горит дом бегать и искать кредитки, паспорт, одевать детей, тушить пожар, вызывать пожарников, ступор и можно потерять вместе с документами своё имя. Это важно. Далее ничего страшного если вдали от города будет домик в деревне с продзапасом если что, или если нет денег на домик то продзапас будет прикопан где то, да это не панацея но он поможет продержаться даже в то время когда вы восстановите свой сгоревший или затопленный дом.
Это то же важно. Как правильно организовать, это наука и её стоит поучить. Не паниковать, но быть готовым важно и глаз востро держать на все неприятности, нам от государства теперь помощи простите х..р наплакал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы