клещи

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2012 12:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась услышал:

Наши мужики настолько суровы, что энцефалитные клещи делают себе прививки от наших мужиков!
Наша Раша
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
volnyj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2012 22:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяясь к вышесказанному, хочу добавить. Когда дома обнаруживаю присосавшегося клеща, смазываю его кремом типа вазелина (или солидола для суровых мужиков) и через час-полтора выкручиваю ниткой с петлёй. Главное в этом деле не оторвать голову клещу, иначе придётся разрезать или расковыривать место укуса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Russer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1362


СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2012 22:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volnyj
Не пугайте
Ниткой уже выкрутил порядка 30-40 клещей, и 2х дневных в том числе. Ни одному голову не оторвал. (естественно при условии, что его будут выкручивать против часовой, а не дергать и тащить)

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Luni


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 2664


СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2012 07:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volnyj писал(а):
Присоединяясь к вышесказанному, хочу добавить. Когда дома обнаруживаю присосавшегося клеща, смазываю его кремом типа вазелина (или солидола для суровых мужиков) и через час-полтора выкручиваю ниткой с петлёй. Главное в этом деле не оторвать голову клещу, иначе придётся разрезать или расковыривать место укуса.


Не обязательно... У меня один раз голова осталась.. Просто потом как заноза и через день смог легко вынуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
volnyj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2012 22:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luni писал(а):
Просто потом как заноза и через день смог легко вынуть.

У меня , точнее у клещей, никогда голова не отрывалась, а вот у знакомой осталась голова клеща в ноге. Причем глубоко, ранка затянулась и начала гноиться, пришлось идти в больницу чистить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Raido


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2012 22:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Враг не дремлет, сегодня одного увидел
Впервые в жизни. Вернее хочу уточнить, клещ или нет?

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sincabeza


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2012 22:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однажды, после ночной рыбалки приехал домой, клещей не обнаружил.
Зато на третий день на ноге было красное пятно (внутри светлее) в виде кольца 8см, которое было очч гарячим. в центре не было никакой видимости укуса. Пошарившись по инету сделал предположение о боррелиозном клеще. Немедленно начал принимать определенные антибиотики. Показавшись в больничке врачу - она тоже сказала что "полагать что укусил боррелиозный можно", пришлось сдавать недешевые анализы крови на боррелии и еще какую-то хрень. В итоге все обошлось. Но если вовремя было не начать лечение, то там вплоть до паралича мозга.
Народ, осматривайте себя после прогулок.
Я тоже с клещами знаком только второй год, до этого даже не знал как они выглядят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
volnyj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Thu May 10, 2012 08:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Вернее хочу уточнить, клещ или нет?

Клещ, он самый, только голодный, как присосётся начинает раздуваться от крови.
И что самое в них неприятное, кусают часто в тех местах, где нежная кожа(её прокусить легче). Так что берегите себя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Tue May 22, 2012 10:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую "Офф экстрим" (зеленый). Только раз цеплял клещей (не помню брызгался тогда или нет). 9 мая ездили в лес-побрызгал только ноги. Чувствую, ползает кто-то за ухом. Оказалось клещ. Сразу же натер волосы и за ушами Офф (побрызгал на ладонь и просто натер) - больше клещей не видел ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uhim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 14:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про клещей!
Прошлой весной ездили с ночевкой на отдых.На следующий день обнаружился гость на теле (клещ) Информации я тогда в интернете перечитал аж страшно стало (кому интересно ,могут почитать сами)
Короче клещ - сам за всю свою жизнь может и 10 метров не проползти,передвигается за счет других (паразит ) Жить он без еды может до трех лет,потребление энергии крайне ничтожное,ни чего ведь не делает!
С веток они не падают - это миф! Выползают на кончик травинки или ветки небольшого кустарника или деревца и там ждут своего нового обладателя,растопырив (по типу как рак) свои лапки!
Зрение у них плохое,оно им не к чему,если человек или животное проходят мимо,клещ легко и так зацепится!
Но даже на теле,клещ не спешит впиться куда бы то ни было.До двух часов он может ползать по телу, выбирая себе местечко по лучше.
Обычно это внутренняя сторона бедер ,шея ,голова, подмышки,низ живота,паховая область!
Чаще всего клещи сидят во влажном и прохладном месте (лес,посадка и т.д.) не могут терпеть жару!
Так что ходите по полю и не напрягайтесь!
По своему опыту скажу спрей ОФФ от комаров и клещей,брызгаю низ ног немного штаны и обувь,иногда шею.
Про одежду для защиты: Одни советуют светлую одежду,чтобы сразу было видно клеща ,когда он ползет по ней - считаю БРЕДОМ! (клещ даже со своим зрением раньше вас увидит!
Я как и большинство,советую камуфляж или темную одежду!
И обязательно вытрусить одежду на улице ( НЕ В ДОМЕ) и тщательно осмотреть себя после похода! Особо тщательно где,я писал выше!
Сам с тех пор с клещами не встречался,чего и вам всем желаю!
Спасибо что дочитали!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Инкогнито


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2012 17:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы клеща легко вытащить той-же петлей из нитки, как было описано выше, его нужно предварительно приморозить - в холодильнике всегда можно найти достаточно холодный предмет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RONI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3780


СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2012 10:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что выкрутил у ребенка такого монстра,жуть!
И залез он за ухо.Где нашла не пойму,хотя недавно ездили в лес,может оттуда?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jeka-Globus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2012 23:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще воском капаеш на клеща ждеш а потом воск снимаеш и он слазиет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RONI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3780


СообщениеДобавлено: Wed Jan 02, 2013 17:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и так вытаскивать клещей!
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=n3P6u2Fu91A
есть в продаже!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vslong


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 645


СообщениеДобавлено: Wed Jan 02, 2013 18:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я витягую кліщів котушкою риболовною,яка має розріз для фіксації жилки. Частину з цим розрізом відрізаєте і маєте штуку як на відео вище. Мікрогвоздодер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
grek 2008


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 685


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 19:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье привез домой первенца этого сезона-по штанине полз гад.А на улице всего +6 было,хотя пару дней и до +10 доходило.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamelot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1076


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 11:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседуя с одним лесником, он признался; Что каждый сезон с себя снимает около шестидесяти штук, проявляя к сему полное безразличие. В тоже время его напарник либо лесоруб понятия не имеет как клещи выглядят, хотя их численность с каждым годом возрастает. Видимо тут играют "вкусовые" свойства личности. В одной из подобных тем ранее, говорил о своем методе борьбы с комарами итд. пребывая в северных таежных местах; А там этого "добра" хоть убавляй, зачастую являются переносчиками энцефалита, а это на много хуже укуса собаки...! Все выглядит так - "Весной использовал спрей предназначенный против клещей. Также неплохой метод и для комаров, мошки... Для достижения максимального эффекта и экономии действующего вещества, верхнюю одежду на ночь помещал в полиэтиленовый пакет соответствующего размера в котором и произвел обработку спреем. До утра пакет остается плотно закрытым, если есть возможность несколько раз встряхнуть и оставить содержимое пакета не в плотном состоянии! До утра одежда пропитается; защитный эффект гарантирован на много дольше чем указано на упаковке выбранного средства." Всем удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LexuS LS460L


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Sun Mar 31, 2013 15:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комаров и клещей привлекает запах человека,это все зависит от группы крови.Вот например,комаров к человеку привлекает 380 запахов.К одному человеку он испытывает к примеру 300 запахов,к другому 50.Когда-то поехал я на скутере с своей девушкой в лез за цветками.Это было года 4 тому,у нее 1 группа крови,а у меня 3.Так меня за минут 10,обмантулили так ,что на мне живого места не осталось.Через штаны и в задницу,и ноги,вся спина,ну полностью.Приехав домой,я нащитал на себе более чем 50 укусов,и что самое противное на девушке небыло неодного укуса. .Расскажу еще один случай.Как-то с знакомым камрадом поехали в лес покопать.Машину оставили при в езде в лес.Походили мы максимум 3 часа,так как уже было к вечеру,вернулись к машине.Я думаю щас справлю нужду природы,и буду собирать аппарат.Стал себе под кустик и делаю свое дело,тут лып,аж руки затрусились ,а в нем ______две посторонние личности торчит,присосались уже свол...чи.Представьте!в панике я их с трудом вытащил.Приехав домой,я обнаружил еще один там-же,а когда ложился спать,еще один красавчик был в спине. .На следующий день позвонил знакомому,что были вместе,спросив за клещи,он сказал,что ни одного на себе необнаружил.Вот так-то,бывает и такое.Простите если что не так.Всем желаю удачи,и не желаю нежданных гостей,таких как были у меня .Спасибо,С УВ,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tritium


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Sun Mar 31, 2013 18:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не разорвать зверя ( то бишь голову не оторвать) и не потому, что "гноиться" будет, а потому, что привести к заражению бруцеллёзом или крымской гемморагической лихорадкой может.
В идеале любого снятого клеща имеет смысл в лабораторию СЭС на предмет проверки отнести.
Ранку после снятия обязательно обработать антисептиком надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Инкогнито


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Mon Apr 01, 2013 01:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tritium писал(а):
В идеале любого снятого клеща имеет смысл в лабораторию СЭС на предмет проверки отнести.

Ага, носили как-то клеща, снятого с ребенка. Посмотрели на нас как на идиотов, отмазку слепили какую-то (уж не помню за давностью какую) и за дверь мягко так вытолкали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы