Новый аккумулятор на White's

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2012 10:07:08    Заголовок сообщения: Новый аккумулятор на White's Ответить с цитатой

Установка литиевого акб типоразмера АА в ДФХ, так же можно использовать на любых Вайтсах с подобной кассетой.
1. Плюсы:
- самое главное, прибор будет работать от тех 12-ти Вольт, что ему положено, а не от 10-ти.
- экономически выгодно 3 литиевых акб 90 грн. + 90 грн. будет 180 грн. (для примера 8 акб по 20 грн/шт = 160 грн + зарядное около 100 грн.)
- быстрая зарядка всего 2,5 часа (у обычных акб не меньше 12-ти часов)
-почти нет веса всего то 150 гр. полная кассета в сборе (не знаю точно но кассета с обычными акб на 1,2 В - ощутимо тяжелее)
2. Минусы:
- надо хоть что то сделать своими руками.
------------
Переделка заключается лишь...
- берем кассету ту, что под батарейки.
- устанавливаем перемычку между средними контактами фото 2 из одной тоненькой жилки с многожильного провода, что бы при надобности поставить обычные батарейки ее можно легко было удалить. Также она будет выполнять роль предохранителя в случай короткого замыкания выходных клемм.
- изготавливаем муляж обычной батарейки фото 3 -4 , я изготовил его с обычного дерева по размеру батарейки, просверлил сквозное отверстие, пропустил туда 5-6 жилок с того ж многожильного провода, закрутил шурупы с обеих сторон и концы обрезал. Для муляжа можно взять что угодно: пластиковую трубку подходящего диаметра, и ничего не сверлить а клеить, контакты "плюс" и "минус" можно взять с обычных батареек - я взял только "минус" фото 4
И так: фото 1 если все готово устанавливаем акб в соответствии надписям полярности "+" и "-" на кассете. Где установите муляж роли не играет.
Пользуйтесь, кто желает.



ФОТО 1 .JPG
 Описание:
 Размер файла:  250.48 KB

ФОТО 1 .JPG



ФОТО 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  293.36 KB

ФОТО 2.JPG



ФОТО 3 .JPG
 Описание:
 Размер файла:  87.5 KB

ФОТО 3 .JPG



ФОТО 4 .JPG
 Описание:
 Размер файла:  88.57 KB

ФОТО 4 .JPG




Последний раз редактировалось: Ваныч (Sun Mar 25, 2012 20:00:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Файр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 153


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2012 18:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ваныч , все просто как Вы и говорили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАДОНИ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2012 18:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько хватает аккамуляторов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2012 19:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файр писал(а):
Спасибо Ваныч , все просто как Вы и говорили.

рад помочь
КАДОНИ писал(а):
На сколько хватает аккамуляторов.

все зависит от засоренности территории.
свежие батареи дадут напряжение 12.9 В, у меня около 5 часов поиска /не выключая прибор на перекуры/ упало до 11,4 В. и сильной засоренностью.
я меняю акб при показаниях прибора 11 В - ниже не опускаю, но эти батареи можно разряжать до 2.7 В то есть до 8,1 В - прибор будет уже писать low battery
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sincabeza


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2012 20:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие акумы использовали ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2012 20:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sincabeza
надеюсь администрация сайта не сочтет за рекламу....
вот такие http://fonari.in.ua/57198-14500.aspx сразу взял защищенные и сразу начала глючить защита, посему тоже сразу была удалена, а сам акб был помещен в термоусадочную трубку (на фото они уже желтые), потом взял не защищенные - они чуть хуже качеством - это выражается в увеличенном саморазряде. если те что были защищенными пролежав месяц теряли напряжения в 0,1 В то в свою очередь не защищенные - 0,2 -0,3 В в месяц. Емкость и длительность работы не отличается - только саморазряд. Есть вариант покупать дорогие, фирменные SANYO с гарантией, в тех практически отсутствует саморазряд и емкость соответствует заявленной. А какая тогда выгода? - я на этих прошлый сезон обегал - никаких проблем с ними не было... и этот они мне отслужат.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
андрей опел


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 411


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2012 23:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще с хлт помнится применяли акб повышенной емкости и действительно разница ощущалась ,но на дфх это уже не чувствовалось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2012 07:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей опел
я приследовал скорее цель экономическую и удобство с зарядкой, но как оказалось, получил в бонус улучшеную работу самого прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2012 13:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный вариант.
Просто и легкоосуществимо.
+1
Посоветуйте и зарядное у-во для этих аккумуляторов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 08:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Ч
http://fonari.in.ua/product-206024--trustfire-tr-001-universalnoe-z-u-dlya-vseh-tipov-li-ion-akkumulyatorov.aspx
брал год назад себе и напарнику - прекрасно работают, как от сети так и от прикуривателя автомобиля. НО! Товарищ с соседнего города купил недавно точно такое же - зарядил им акумы и оказалось, что они не до заряжены на 0,1 В. Хотя автоматика показывала полный заряд. Я вставил в свое - до зарядились за пол часа до 4,2 В. Может попалось бракованное - Не знаю, я посоветовал заменить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 09:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей опел
упустил из виду Ваше сообщение, извините
не в емкости дело, дело в напряжении в этих акб емкость 900 мА/час, а в штатном 1500 мА/час, но есть ставят вместо батареек акумы с емкостью в 2700 мА/час. - и получают напряжение 10,6 В всего. А с литиевыми 12,6 В.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
андрей опел


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 411


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 17:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
андрей опел
упустил из виду Ваше сообщение, извините
не в емкости дело, дело в напряжении в этих акб емкость 900 мА/час, а в штатном 1500 мА/час, но есть ставят вместо батареек акумы с емкостью в 2700 мА/час. - и получают напряжение 10,6 В всего. А с литиевыми 12,6 В.
так и я о напряжении,собирали батарею из 10 аккум.аа и хлт работал чуток глубже и стабильнее,но на дфх разница в напряжении не сказывалась.единственно что мне показалось, на батарейках дфх работал постабильней. с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2012 07:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей опел писал(а):
на батарейках дфх работал постабильней

ну конечно, просто прибор получал то, под что расчитан.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2012 14:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо за идею!!!!!! Молодца!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФокусНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 20:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая идея ,надо попробовать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 20:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФокусНИК
рад помочь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Iko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 670


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 15:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
Молодець!
Я трохи не так зробив, щоб не відкривати нову тему, опишу тут.
Не проти?
Так і знав
Роки два тому купив три китайських акумулятора- шоколадки з заявленими 2500ма. З"єднав їх послідовно і вийшла така собі зборка 3S вартістю в 150 грн. Заряду, як на мене вичтачає досить на довго. На копі найчастіше 1 раз на тиждень. Так от бувало по три тиждні не заряджав (три дні копу) і акумулятор сідав з 12,8 до 12,4. По ідеї можна було б ще їздити, але не ризикував - дозаряджав.
Ну і фото конструкціі.
Забув сказати, єдиний недолік - не закривається кришка самого блоку батарей, але з врахуванням того, що блок ховається в корпус - це не є критично



DSC_4275 копия.jpg
 Описание:
Загальний вигляд
 Размер файла:  171.45 KB

DSC_4275 копия.jpg



DSC_4276 копия.jpg
 Описание:
в самому блоці прийшлось зашлівувати виступи під батарейки/акумулятори
 Размер файла:  151.51 KB

DSC_4276 копия.jpg



DSC_4277 копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161.25 KB

DSC_4277 копия.jpg



DSC_4278 копия.jpg
 Описание:
ось така потрійна "шоколадка" :)
 Размер файла:  147.9 KB

DSC_4278 копия.jpg



DSC_4282 копия.jpg
 Описание:
Так заряджаю
 Размер файла:  225.36 KB

DSC_4282 копия.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Sep 10, 2012 07:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iko
нет, я не против Ваших идей здесь
Но! Мне например такой вариант очь дорого, само зарядное сколько стоит? Да и повреждать саму кассету не хочется как то, а если что то с акб, так взял обычные батарейки и пошел дальше.
Ясно только одно, у кого есть желание тот ищет выход и выходит с него тем что есть под рукой.
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Mon Sep 10, 2012 19:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iko писал(а):
Ваныч
Молодець!
Я трохи не так зробив, щоб не відкривати нову тему, опишу тут.
Не проти?
Так і знав
Роки два тому купив три китайських акумулятора- шоколадки з заявленими 2500ма. З"єднав їх послідовно і вийшла така собі зборка 3S вартістю в 150 грн. Заряду, як на мене вичтачає досить на довго. На копі найчастіше 1 раз на тиждень. Так от бувало по три тиждні не заряджав (три дні копу) і акумулятор сідав з 12,8 до 12,4. По ідеї можна було б ще їздити, але не ризикував - дозаряджав.
Ну і фото конструкціі.
Забув сказати, єдиний недолік - не закривається кришка самого блоку батарей, але з врахуванням того, що блок ховається в корпус - це не є критично

Добрый вечерок! Вставлю и я 5 копеек! Хожу с вариантом предложенным Ванычем,но как резервным. В основном пользуюсь батареями(МД достался,к сожалению без АКБ)-в этом случае прибор получает положенные ему и напругу и ампераж!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Iko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 670


СообщениеДобавлено: Mon Sep 10, 2012 19:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):

нет, я не против Ваших идей здесь

Дякую
Ваныч писал(а):

Но! Мне например такой вариант очь дорого, само зарядное сколько стоит?

Да, зарядка не сама дешева звичайно, але й не така дорога, десь порядка 300-400грн купував. Скільки зараз коштує не в курсі. Але у неї багато плюсів.
Можна заряджати різні акумулятори починаючи з кислотних і закінчуючи літієм. Тільки Літія три типи підтримує.
Літієві можна заряджати не по одному а хором з підтримкою балансу на кожному акумуляторі (як у мене на фото)
Можна "тренувати" акумулятори і при розряді/заряді побачити яка реальна залишкова ємність Ваших акумів.
Якщо я заряджаю перед кожним копом, то час на зарядку приблизно 20хв!!!
Якщо порівняти з дешевими зарядними, вони одночасно можуть заряджати 1-2 акумулятора, що збільшить час на зарядку.
Ну і дешеві зарядки зазвичай вбивають акумулятори які могли б ще служити.
Ваныч писал(а):

Да и повреждать саму кассету не хочется как то, а если что то с акб, так взял обычные батарейки и пошел дальше.

Це точно, ця касета вже буде тільки під такі акумулятори, або на крайняк під спаяні (як фірмові)
Мені просто повезло, в комплекті з приладом було три касети.
Ваныч писал(а):

Ясно только одно, у кого есть желание тот ищет выход и выходит с него тем что есть под рукой.
с ув.

Чиста правда

Sevas47
Ідею Ваныч-ча можна трохи вдосконалити. Зробити ще один муляж і паралельно до трьох акумів, підключити ще три. Тим самим збільшити ампераж до 1800 при нормальній напрузі - на довше хватить і не прийдеться батареї купувати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы