Мессершмит BF 109 G

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 23:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000
Тогда извини, тебе не в жилу сюда переть будет.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 23:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежели честно мне все равно, лишь-бы копать и находить!!!
Вернуться к началу
Профиль
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 18:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки из хранилища музея , там было по моему 2 немецких и один советский самолет ( может путаю , кто знает правильней - поправьте )
Народ выкопал , удовольствие от процесса получил , а немцы металлолом не принимают...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 18:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№2
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 18:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№3
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 18:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот фотки с перезахоронения советских солдат в с. Борщев. Останки найдены как ты говоришь-дорофеевцами , ими же и поисковиками Киева проведено перезахоронение 21.06.07 в прошлом году тоже было . перезахоронено более 100 человек, около 10 идентифицированы и приезжали родственники. Вот такие факты, а гнать пургу можно сколько хочешь ( легко учится у политиков - главное обо@рать человека, а он потом пусть отмывается )
Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 19:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно пургу, а что-же еще, 12 человек подзахоронить за год большое дело, а главное показушное!!! ну если ты хоть малейше представление о копе имеешь, то должен понять что такое перезахоронить 12 человек!!!!( мы 14 бойцов с 50 метров траншеи за два дня выкопали, а тут в масштабах нескольких областей И ЗА ГОД!!!!) это смешно неужели вы этого не понимаете? что чуваки поделили немецкие кладбища Украины на два берега и просто их официально мародерят?

Вот скоро власти Днепропетровской области запретят этим товариСщам проводить раскопки в нашем регионе, а также вывозить останки солддат в неизвестном направлении...
Вернуться к началу
Профиль
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 19:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в догонку....


лет 20 назад и танки немецкие на металлом сдавали.... а сейчас? и каски еще приносили в металл, с каждым годом любая находка все реже и реже
Вернуться к началу
Профиль
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 20:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.я честно говоря не очень понимаю- кому
lira2000 писал(а):
этим товариСщам
запретят?
2.почему
lira2000 писал(а):
12 человек подзахоронить за год
?По моим данным около 200 человек за два последних перезахоронения.
3.что плохого в том, что пришли люди и отдали последние почести павшим? почему ты это считаешь показухой?Неужели правильней копануть 100 метров траншеи, собрать "хабар" (как говорят некоторые "поисковики" ну и прикопать останки втихоря, для очистки так сказать совести ?
То же я считаю и с немецкими солдатами - нашел , обобрал , ну и попробовать ещё продать фольксбунду или красному кресту или еще кому... - это не нормально.
4.ну а то, что дорофеевцы к вам на помощь не приехали, так наверно 600 км не близкий путь, на мой взгляд - у них и под Киевом есть чем заняться...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 20:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с теми кто называет находки, ордена и медали -хабар, я даже с..ть рядом в поле на буду, если увижу мародеров которые кости не забирают и разбрасывают то лягут они рядом с половинкой жетона(шутка)
, и поэтому я с Тризны ушел, а то что касается дорофеевцев, то когда мой друг показал этим дельцам захоронение 80 человек горняков, и учавствовал в раскопе и ему (хотя он просил ) для коллекции даже эдельвейс с шапки не дали, то у меня с этим человеком "Дора" и его окружением даже разговора не будет!!!!!!!! друг мой- человек проверенный. так что делайте выводы!!!!
:cool:

когда я приглашал, я обеспечивали бензин и микроавтобус, просто люди и "сам не гам и другому не дам," просто оно им не надо, проехали кладбища отмародерили и баста, а выйти в поле найти траншею ...как -то не срастается не хорошо.
Кстати в Донецкой, Луганской и еще нескольких областях ему уже запретили копать

я не пойму чего ты его так защищаешь?
Вернуться к началу
Профиль
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 20:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просто с Киева и округи ни кто про него кривого слова не говорит, а некоторые ему передавали останки и захоронения показывали - и всё нормально. А у вас ну прямо как "пороблено" , вот и пытаюсь объективно оценить ситуацию. А то, что комуто там эдельвейс из могилы не дали , так это для меня не показатель, могильные дела ни когда находками не считал... ( вот и часики твои на фотке со свастикой которые - они что, не с трупа ? )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 20:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у нас на форуме есть камерад кайзер, можешь у него спросить по поводу моей корректности и обращенгиями с вещами с убиенных людей.... а так-же по поводу моей порядочности в этом вопросе, а
часы с трупа неизвестного солдата, которого я лично нашел задавленного танком в траншее(жаль не удалось установить личность), наш младший лейтенант ,он уже упакованный в кулечек ждет захорнения 9 мая ,ему они точно не понадобятся, кстати НС заключает сделки с копателыями, мол кости и жетоны нам, а остальное вам, и дают людям места боев в разработку . а тут эдельвейс - это как раз и есть тот самый показатель, мелочности и жлобства , человек, мой друг потратил свое время и силы, сэкономил время доровцам и шредеровцам привез их на место, и даже эдельвейс с шапки не получил???? :shock: мало того он просто мог-бы выкопать их сам, но почему-то так не поступил , а доровцы считают то что с могил, уж точно знаки отличия и награды в перезахоронку не кладут
извини меня хантер, но это попахивает...
Вернуться к началу
Профиль
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 21:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот видишь какие они - эти немцы , а ты им мотор от мессера ... на@бут смотри
тебе кстати как официальному поисковику дали в НС места в разработку ? может поделишься ? ладно , удачи и творческих успехов , а лить дерьмо на поисковиков не стоит ...тогда и попахивать не будет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 21:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000
Насчет Доры ты где то прав. Но остальные еще хуже.
У него несколько бригад, сам копает не часто в основном официозом занят. Многие черные ему ищут - а он их кроет. Этот год под Березанью бойцов то же не Дора нашел, но хоронил он. Пацанам хабар - ему деньги.
Насчет запчастей от самолета. В нормальном сосотоянии они неплохо продаются, много людей за границей восстанавливают самолеты, для этого нужны оригинальные запасные части. Там как то сложно считают - что если больше 20 % не оригинала, то это уже реплика.
В Борисполе все практически целое было - там 7 сад немцы разбомбили, мусор по воронкам закопали. Почти все радостно продалось.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 21:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk писал(а):
Этот год под Березанью бойцов то же не Дора нашел, но хоронил он. Пацанам хабар - ему деньги

парни , ну напишите кто их копал ? добра много хапнули ?

Давайте сделаем так - тему эту остановим до тех пор, пока тут не появится человек который скажет _ "я копал в этом году под Березанью, а хоронил Дора" . Зачем говорить о ком то заглаза.
А если мы такие тут все правильные и честные - то на каком основании мы вообще с прибороми бродим и самолёты копаем ? Всё, что находится в земле - принадлежит государству или я не прав ? или может был открытый лист на мессер ?
Всё . я в ожидании , всем удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2007 22:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 берсерк
конечно все документы в порядке на мессер и маршрутный лист и справочка с управление по охороне зеленых и орных земель и акт -экспертиза, и карта расскопа, и ведомость находок, я оффициальный поисковик, и знаю свои права и устав нашей поисковой организации.

я говорил за панов Д И Ш только то что знаю сам или слышал от проверенных людей, и не надо останавливать тему, я тебе приводил цитаты и ссылки ты же ведб все равно не веришь, смысл?

у людей это бизнес, а бизнес вы сами понимаете,я владелец фирмы и все понты зонты имею ,начиная от фискаровской лопаты и заканчивая хоршим внедорожником, и понимаю , что ни о какой морали речи быть не может с этими людьми, я же копаю за идею, вряд-ли с копа можно получить какой-то доход кроме оффициального, так народ зажрался , и даже людей-кллекционеров отблагодарить не хотят , мародеры оффициальники, просто давайте посмотрим правде в глаза и будем называть вещи своими именами. :-)

давайте замнем, а то это действительно подло обосуждать человека за глаза, дай им "дОРАМ" шредам ивсей ихней организации, большого успеха и крепкого здоровья в наступаюшем 2008 году, сколько людей столько и мнений, я всего лишь вычказал свое, в конце концов человеки то-же копают и хоронют и возвращают имена !!!!! а это уже хорошо. вроде все!!!
Вернуться к началу
Профиль


Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sat Dec 29, 2007 20:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни по поводу Березани, солдат нашли Дорыны бойцы.
Мягко говоря я был непрвильно информирован.
Исправляюсь.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы