Сигнум MFT 7272М или Сорекс Pro 7281

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2012 12:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion3d писал(а):
Просто я снайперок не видел на 3КГц никогда


О том и разговор, что какой смысл делать снайперку на 3 кГц, если ей не хватает размерности для вытаскивания крупных монет. Также если слепить 15-ку на 14 кГц, которая будет мало-эффективна в поиске чешуи, так как огромный размер будет сказываться на цепкости по мелочи. Также как и потеря глубины на крупные монеты, в виду того, что высокая частота быстрее затухает в грунте.
Размерность и частота взаимно дополняют друг-друга, наделяя определёнными ТТХ датчик, который выбирается согласно специфики поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lion3d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1572


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2012 12:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это понимаю, просто человек пишет что "3Кгц - очень хорошо работает по медным целям на мусоре", я знаю что 3Кгц катушки идут большого топоразмера, соответственно на мусоре неэфективны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2012 12:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion3d писал(а):
Я это понимаю, просто человек пишет что "3Кгц - очень хорошо работает по медным целям на мусоре", я знаю что 3Кгц катушки идут большого топоразмера, соответственно на мусоре неэфективны.
_________________


Возможно имеется в виду 10DD на 3 кГц.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor_V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2012 20:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз по этим обсуждениям и создана тема "Катушки АКА". Думаю 3 кГц цепляет по глубже всё что покрупнее, а медь и среднего размера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
коваль роман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 486


СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2013 07:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго ранку хотілобся дізнатись пояким кретеріям прибори відрізняються як що брати базову модель з одинаковими катушками
1 глибина
2 пошук на за мусориних ділянках
3 як вони ведуть себе на солонцях
4 який зних стабільніший при роботі в траві і снігу
5 як вони реагують на гарячікамні
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Fri Mar 22, 2013 15:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коваль роман

Какая базовая модель и про какой датчик идёт разговор?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы