Мечта найти денарий. Где они прячуться?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Sun Jan 10, 2016 19:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рафаіл писал(а):
возле самой воды-в основном из желтого металла.

интересно... можно по-подробнее?
мне до сих пор ауреус не попадались, но в самой "бывшей" (высохшей) речке попалась закладуха обломков золота чк
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Sun Jan 10, 2016 20:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анархотурист писал(а):
рафаіл писал(а):
возле самой воды-в основном из желтого металла.

интересно... можно по-подробнее?
мне до сих пор ауреус не попадались, но в самой "бывшей" (высохшей) речке попалась закладуха обломков золота чк

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рафаіл


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 1565


СообщениеДобавлено: Sun Jan 10, 2016 20:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Хабар писал(а):
анархотурист писал(а):
рафаіл писал(а):
возле самой воды-в основном из желтого металла.

интересно... можно по-подробнее?
мне до сих пор ауреус не попадались, но в самой "бывшей" (высохшей) речке попалась закладуха обломков золота чк

-имел ввиду не только монеты.ввобщем понимал несколько ихделий в нескольких метрах от предполагаемого русла ручья.одно подражание ауреусу.недавно определял http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1458626&highlight=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Mon Jan 11, 2016 10:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 2.5 года ни одного динарика. Искал в 3 областях. При чем в одном из сел, где живут родственники, точно знаю, что до революции был найден клад динариков , который был тогда официально зарегистрирован, и сам искал в радиусе до 3 км вокруг около 20 раз, НИ ОДНОГО ..... То ли динариков уже не осталось, то ли везения не было...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рафаіл


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 1565


СообщениеДобавлено: Mon Jan 11, 2016 11:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

етой осенью ходил на одном поле и встетил камрада.разговорились и вот он выдал аксиому-если нет динариков по одному то они спрятаны все в одном месте.вот где то так.с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mbirja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 350


СообщениеДобавлено: Mon Jan 11, 2016 11:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікава темка... + ТС і всім за інфу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 09:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью 2014 нашёл свой первый денарий. Почитав немножко литературу подчеркнул для себя много интересного.Скажу честно мне сейчас проще найти ЧК чем какой нибудь хутор,корчму и т.д. Самое главное была ли эта культура в той местности где Вы её собираетесь искать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 10:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потенциальное место проживания ЧК найти не так сложно, но на таких местах я встречал сплошные ямки, и там не то что динарик, цветной сигнал бывает почти нереально уже найти....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 11:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
Потенциальное место проживания ЧК найти не так сложно, но на таких местах я встречал сплошные ямки, и там не то что динарик, цветной сигнал бывает почти нереально уже найти....


Cогласен с Вами.Но не стоит искать только на том месте где ямы.Осмотритесь вокруг и я уверен совсем рядышком будет то место где нет ни ям ни черепков но проскакивают фибулы,денарии. Присутствие человека не ограничивалось на одном месте.В одном месте он жил,в другом обрабатывал землю,пас скот,заготавливал дрова,трахал чью то жену Всё как и сейчас и везде что то терял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 12:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и делал в той местности, все кругом обыскивал вдоль и поперек Аськой с Торнадо, а потом и Бигом, радиусом около 3 км вдоль реки, и 1-2 км поперек, монеты СССР и медные по царизму были, а по ЧК ничего интересного, только 2 нака от стрел , видать нет пока что фарта у меня. Местные говорили, что в селе 5 человек с МД ходят на коп каждый день как на работу, поэтому так и выбито. Ну и приезжие регулярно бывают, типа меня. Под Киевом вообще, ЧК не видел . Так что уже начинаю подумывать нужен ли дальше мне мой прибор, может еще сезон попробую покопать, но за предыдущие 2,5 пока что ничего интересного .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 12:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350
А Вы что думали, взял прибор и каждый выход клад.
Сказать честно, лично я так отдыхаю.Да хотелось бы найти что то стоящее, но что тут сделать если его нет этого стоящего.Топливо и другие расходы отбиваются и то слава Богу. Не отчаивайтесь,всё будет, но не сразу.Ваш клад кроме Вас никто не найдёт. Поверьте. Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 12:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
Под Киевом вообще, ЧК не видел

а на Академ городке .. прямо так сказать в Киеве .. не хотите ..искать нужно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 13:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2006 возле Петровского,как на Белогородку ехать,строили склады.Фибулу ЧК и пару обломков нашёл,при рытье канавы под фундамент.Правда тогда и не знал что оно такое,но понял что древнее.Да и ДОТов тама куча.В одном нашли 200литровую бочку с патронами на Максим,и штук пять цинков трактор выгорнул.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
vvl777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2014
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 20:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свого веспасіана в глині найшов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ATHLON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1707


СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2016 23:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать и еще раз искать.


Последний раз редактировалось: ATHLON (Sun Jan 31, 2016 14:28:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ATHLON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1707


СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2016 23:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LTP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Sun Sep 18, 2016 22:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От я читаю про поля,а коли ви ті поля копаете Живу в Тернопільській області,дуже багато засіяно,от бачу класне поле,неподалік потічок а там соя
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sobaka270689


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Wed Oct 12, 2016 10:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий день знаєте шановні форумчани я в сосновому лісі де тільки білий пісок знайшов 47 штук сохран доволі гарний.Але поселення там немає, води поблизу теж,деякі монети знаходились на глубині 50-60см як це пояснити.Цей рік ще одного викопав,копав робив розкоп глибина залягання дуже здорова як це можна пояснити. Київська обл.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitamen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 364


СообщениеДобавлено: Sat Nov 05, 2016 22:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobaka270689 писал(а):
Добрий день знаєте шановні форумчани я в сосновому лісі де тільки білий пісок знайшов 47 штук сохран доволі гарний.Але поселення там немає, води поблизу теж,деякі монети знаходились на глубині 50-60см як це пояснити.Цей рік ще одного викопав,копав робив розкоп глибина залягання дуже здорова як це можна пояснити. Київська обл.

Подскажите каким прибором искали на такой глубине?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


KIKIMORA7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 10:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброгодня шановні форумчани дуже багато цікавоі інформаціі почерпнув для себе . тож поділюсь звами випадком який стався зі мною займаюсь пошуком давно та все мріяв про динарик .був готовий його знайти де завгодно в лісі чи полі а знайшов під водою так як починаю практикувати підводний пошук передивившись старі карти зясувалось ця місцина була штучно затоплена в 70х слідуючий вихід (заплив )виявив кераміку тепер на слідуючий рік маю перспективне місце .головне не зневіритись шукати та знаходити ваші знахідки на вас чекають перепрошую шановні за помилки з повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы