ещё один тест катушек Ф75

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Wed Sep 05, 2012 21:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-kharkov писал(а):
Впереди тест - Ф75 БЛЭК с НЕЛ, Ф75 с Белой и Е-Трак с родной 11.

Та коли вже той тест буде ........ вже осінь .Чи ви забули ? Щось тема заглохла ....... а я катушку заказав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Sun Dec 09, 2012 23:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вже й зима прийшла а тестів нема
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
vlad-kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2627


СообщениеДобавлено: Tue Dec 18, 2012 17:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikss писал(а):
Вже й зима прийшла а тестів нема

И не будет к сожалению. Коллега у которого Е-Трак забросил хобби.

А белая катушка - песня! Про родную забыл.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Tue Dec 18, 2012 18:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-kharkov писал(а):
белая катушка - песня! Про родную забыл.

А в мене пісня ... одна пісня шкодую що купив зробав пару виходів ,спершу ніби нічого а потім какафонія практично на любий дотик до трави ,гілок особливо якщо трошки роса то гаплик а в дощ взагалі сплошна какафонія неможливо нічого почути продавець радив ставити дискрім не менше 10 але що тоді я почую ? Копаю по кр і копаю всі кольорові сигнали ( навіть проблемні ).Ще продавець
протерти низ катушки бо можливо там якісь остатки графіту могли бути (що було зроблено ) і радив замастити силіконом буртик між катушкою і захистом бо туда попадає глина зі всяким мусором що могло спричинити какафонію , що було зроблено ( після повної промивки і просушки катушки і захисту ) не допомогло тепер зима але катушка на гарантії то думаю може ( та ніби і повинен ) продавець взяти катушку до себе на провірку ,Я терплячий до звуків фішера (зним 3 роки ) але з цією катушкою ну ніяк .Ще до продавця не звертався ,може прочитає тему і дасть відповідь .Отак то моя брюнетка співає
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
ram777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 784


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 18:53:48    Заголовок сообщения: катушки Ответить с цитатой

Наивные люди. Вы покупали приборы ф 75 в инструкции которых
четко написано какие катушки можно цеплять.Хочется Вам бешеной
глубины-эксперементируйте -слушайте какафонию ,отстраивайтесь
непонятно как только не ищите Вину в прошивках модэлях и годах
выпуска приборов.Фирма Минелаб уже поставила защиту от установки чужих катушек на свои приборы и фиг что воткнеш. Я не электронщик
но и коню понятно-раз не отстраивается значит элэктроника работает
не так как надо . Это как на запорожец поставить кразовскую запаску.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 19:31:32    Заголовок сообщения: Re: катушки Ответить с цитатой

ram777 писал(а):
Наивные люди. Вы покупали приборы ф 75 в инструкции которых
четко написано какие катушки можно цеплять.Хочется Вам бешеной
глубины-эксперементируйте -слушайте какафонию ,отстраивайтесь
непонятно как только не ищите Вину в прошивках модэлях и годах
выпуска приборов.Фирма Минелаб уже поставила защиту от установки чужих катушек на свои приборы и фиг что воткнеш. Я не электронщик
но и коню понятно-раз не отстраивается значит элэктроника работает
не так как надо . Это как на запорожец поставить кразовскую запаску.


Детеч Алтимейт - это новое поколение катушек Detech. Диаметр - 13 дюймов, вес - 480 грамм. Катушка укомплектована защитой, вес которой составляет всего 50 грамм.
Для металлодетекторов: Minelab Explorer, E-Trac, Quattro, Safari; Garrett ACE 150, 250, 350; Fisher F-75; White’s DFX, MXT, M6; Teknetics Delta, Gamma, Omega; Tesoro 10-12 kHz и Tesoro 14-17 kHz.

Катушки Detech (Детеч) – DD и моно катушки известного болгарского производителя. Эти катушки активно используются по всему миру, как недорогая альтернатива фирменным катушкам.

Может на 3030 поставили ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 19:51:05    Заголовок сообщения: Re: катушки Ответить с цитатой

ram777 писал(а):
Наивные люди. Вы покупали приборы ф 75 в инструкции которых
четко написано какие катушки можно цеплять.Хочется Вам бешеной
глубины-эксперементируйте -слушайте какафонию ,отстраивайтесь
непонятно как только не ищите Вину в прошивках модэлях и годах
выпуска приборов.Фирма Минелаб уже поставила защиту от установки чужих катушек на свои приборы и фиг что воткнеш. Я не электронщик
но и коню понятно-раз не отстраивается значит элэктроника работает
не так как надо . Это как на запорожец поставить кразовскую запаску.

не приувеличивайте, на запорожец можно поставить и отечественную резину и любую другую. пирелли там или ещё чего - главное чтоб размер совпадал..... это я образно конечно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ram777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 784


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 23:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера два моих товарища получили Беленькие с магазина Лопата.
Сегодня бегали по колени в снегу - пытались тэстировать ,результат--
саперку видит дальше родной и полные сапоги снега.Придет весна посмотрим ,оценим и решим. Я два года эксперементировал с Минелаб с е про цеплял все что мог носить впереди себя одного из не без известного отечественного
производителя. В итоге купил Коилтэк 15 пусть пару сантиметров уступает по глубине но избирательнее и главное--что проехав 100 км
в один конец не будешь футболить ее по полю и смотреть как товарищи
копают,а будешь наслаждаться копом. Спасибо за плюсик.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 00:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Може комусь потрібна.Із своєю блондою зробив 2 вихода.Прибор продав,а катушка осталась.В цій темі є мої відгуки про катушку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 10:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikss писал(а):
А в мене пісня ... одна пісня шкодую що купив зробав пару виходів ,спершу ніби нічого а потім какафонія практично на любий дотик до трави ,гілок особливо якщо трошки роса то гаплик а в дощ взагалі сплошна какафонія неможливо нічого почути

У меня такая же фигня,с Нел Шторм.
Сделал вывод ,что лучше родной ДД,не чего нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 10:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается есть разница в приборах ... мой молчит
Всегда хожу на максимальной чуйке , только в буст режиме начинает фантомить конкретно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 13:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioner777
Смотря лучше для чего! Нельзя получить все сразу - и глубину и тишину. Этото только на АСьке можно, а на Фишере при всем желании - никак не получится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 16:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok
Я не чего не имею против Вашей катушки,более того,она мне очень понравилась.На максимальных настройках работала более-менее стабильно.А потом начала сигналить практически на всё(трава,листочки,веточки),но с этим можно мириться.Оказалось, она на дух не переносит влажную почву,по мокрому грунту выдаёт такие симфонии что, мама не горюй.Контакты в штекере поджимал,кабель перематывал,не помогает.
Но по сухому грунту,работает почти идеально.
В чём причина????????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Tolik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 16:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioner777
Установите феритовый фильтр на кабеле в 2 см. от штекера, я таким образом, более менее, "успокоил" свою....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NIKOLAs_777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 18:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
Установите феритовый фильтр

Можете докладніше розяснити ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 19:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольцо ферритовое на кабель поставить. Это и есть простейший фильтр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 23:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioner777
Увеличить дискрим до 10! Штекер должен быть сухим! Для этого прибор зматывается вместе со штекером в стрейч пленку когда сильно влажно или идет дождь!
Saratsin
Такой фильтр убирает высокочастотные помехи. Например на х-Терре, он стоит на проводах идущих от штекера катушки на плату и в Екплорерах тоже стоит. В Фишере, к сожалению прроизводитель не савит....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2013 00:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok, я в курсе зачем нужно ферритовое кольцо. Это хороший фильтр по питанию, ВЧ выбросы по сети убирает например.. У меня на 11 катушке от Фишера стоит такой фильтр в термоусадке, может сами конечно ставили т.к. с рук катушку брал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2013 19:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
Установите феритовый фильтр на кабеле в 2 см. от штекера

А теперь пожалуйста подскажите,где взять ферритовый кольцо?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address


Tolik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Thu Jan 17, 2013 09:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старых компьютерных мониторах, на кабеле питания установлен ферритовый фильтр. Вот фотка из сети как он выглядит. Вечером сфотографирую своих катушек и выложу.



ferit.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.95 KB

ferit.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы