OFF! TELESKOP

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 20:32:02    Заголовок сообщения: OFF! TELESKOP Ответить с цитатой

Вобщем решили с батей сделать телескоп зеркальный. Параметры телескопа (увеличение) будут позволять расматривать кольца Сатурна. Зеркало уже готово отшлифована кривизна итд. Осталось нанести зеркальный слой. Пробовали серебро наносить плохо получается. Посоветуйте, у кого есть опыт, где можно нанести зеркальное покрытие из алюминия... МОжет это делают на СТО автомобилей?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 740


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 20:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на СТО врядли!никогда не слыхал!Там максимум спреем делают(типа хром)
попробуй может никелем покрыть(гальваническим способом)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 20:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Харькове на ЛОСКе тонировали авто стёкла. Я думаю у вас в Киеве должна быть такая контора, главное что б в печку влезло. :???:
Делали именно зеркальное покрытие в вакуумной камере. Можно сделать на заводе где делают зеркала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 740


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 20:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru-sel писал(а):
Можно сделать на заводе где делают зеркала.

гдето в Белой Церкви вроде большой завод
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 21:00:43    Заголовок сообщения: Re: OFF! TELESKOP Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Вобщем решили с батей сделать телескоп зеркальный. ?

Какой диаметр зеркала?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 21:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диаметр, не помню точно завтра уточ... на глаз в полтара раза больше чем компакт-диск точно. Зеркало сделано из линзы киноаппарата.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 21:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru-sel это то что надо. В печку влезет точно! Спасибо буду на СТО узнавать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 21:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи :-x
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 21:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовали серебряное зеркало сделать, растворили в хлорной кислоте целый полтинник серебряный для получения реактива... нестойкое, хреново получается в домашних условиях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 21:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
на глаз в полтара раза больше чем компакт-диск точно.


Размер великоват, но в вакумную установку думаю поместится...
есть смысл переговорить со стоматологами...
Установки для напыления зубов...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 21:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакуумная напылительная установка для зеркал работает как радиолампа. В глубоком вакууме распыляется необходимый металл и под действием эл. поля осаждается в нужном месте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2006 21:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2006 03:55:40    Заголовок сообщения: Re: OFF! TELESKOP Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Вобщем, решили с батей сделать телескоп..
Параметры телескопа будут позволять расматривать кольца..
Зеркало уже готово, отшлифована кривизна итд.


Решали вы с батей вместе, это понятно.
В одиночку, такое решение принять сложно.
А шлифовал кто, где, и на чём? Работа не простая..:
http://www.astrogalaxy.ru/577.html
http://southsky.chat.ru/Russian/Statya4_2.html
PS:
А вообще, идея замечательная...
Невозможно постоянно ходить согнувшись и всматриваться в землю, в поисках мелких колец.
Пора, наконец, распрямить шею и поднять голову.
Перестать быть агрономом и сделаться астрономом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IIgorr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Mon Apr 17, 2006 07:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас там напротив центрального автовокзала есть завод художественного стекла. Может там помогут?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2006 01:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи спецов на Арсенале. Завод работает (хоть часть и разграбили). Серебро - нестойкое, годится только алюминирование. По идее - это стандартная, отработанная процедура (зеркала к прожекторам ведь выпускают, да и рефлекторы к проекторным аппаратам тоже). Ищи только не в магазине Арсенальском (там барыги) а в ремонтной мастерской фототехники на Кловском спуске недалеко от Зоряного (там работают бывшие спецы из Арсенала). Адрес я не знаю, да и не был ни разу там....недавно вот только узнал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2006 02:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор писал(а):
Адрес я не знаю, да и не был ни разу там....недавно вот только узнал.

Кловский спуск дом 24. тел. 2908724
PS
Мастерская - на самом верху Кловского Спуска. М. Мечникова, идешь мимо Киянки до Т-образного перекрестка вверх, поворачиваешь на Кловский спуск направо, поднимаешься на самый верх. Сразу после подъема, справа, стоит вдоль дороги здание. Справа - вход. Это - мастерская + типа магазин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2006 02:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася :-)....ты уже киевлянин ? :-).....а как же Москва ? ты хоть кусок мавзолея напамять отковырял ? :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2006 02:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы отковырял, конечно. Но в Киеве его никто не купит... .
Я лучше танк угоню. Из парка Победы, на Поклонной горе..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2006 14:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Экскаватор писал(а):
Адрес я не знаю, да и не был ни разу там....недавно вот только узнал.

Кловский спуск дом 24. тел. 2908724
PS
Мастерская - на самом верху Кловского Спуска. М. Мечникова, идешь мимо Киянки до Т-образного перекрестка вверх, поворачиваешь на Кловский спуск направо, поднимаешься на самый верх. Сразу после подъема, справа, стоит вдоль дороги здание. Справа - вход. Это - мастерская + типа магазин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы