Попрыгушка

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 20:26:03    Заголовок сообщения: Попрыгушка Ответить с цитатой

В ноябре нашли такие вот предметы.После деактивации,чуть подкрасил



Фото022.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.84 KB

Фото022.jpg



Фото024.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.64 KB

Фото024.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 21:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где такое ещё встречается ? коли не секрет ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 21:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 22:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trotil
Сохран радует, особенно взрывака. Удивительно для копаной вещи.
Осталось колышек, МУВ, и ПОМЗ тоже будет прелестно выглядеть.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 22:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивляюсь я на некоторых саперов-любителей.
видимо в детстве в войнушки не наигрались.
зачем эту гадость в руки брать вообще ? потому что руки пока еще есть ?
во время копа все бывает. иногда такое вывалится из земли...
но что бы специально выкапывать и в дом тащить...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Встречается на Украине
2.Когда брал в руки,взрыватель был отдельно от мины(в ящиках,на дне блиндажа)
3.Прежде,чем тащить домой,вытянул ВВ,и уничтожил.
P.S.Учите мат.часть!
Если предмет редкий,и Вы уверены в безопасности(своей и окружающих),почему бы эту вещь не поиметь?
С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trotil
дружище,я уже как-то писал,что моя боевая специальность - сапер (командир инженерно-саперного взвода). так что такая "редкая" вещь для меня не в новинку. поэтому если возможно обхожу стороной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь ,действительно,не редкая,у Вас в Крыму.У нас же,в таком состоянии-редкость(как и фаусты и ленд-лизовское вооружение).
Если брать количество выпущенных МП,МГ-не редкость,но часто ли попадаются?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Казакъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1347


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а..у людей ручки-ножки лишние....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял,что лучше фото не выкладывать,а то начинаются охи и ахи настоящих спецов,и куча советов по скорой помощи(кстати,здоровье-это мое сугубо-личное дело!).Закон форума(как и уголовный),я не нарушил-предметы в состоянии ММГ
С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Казакъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1347


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да без базара...
Хозяин-барин....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trotil
редкая-не редкая... не в этом дело.
не слышал,как в Севастополе клоуны подняли со дна моря противоднищевую мину и привезли ее в гараж,почти в центр города разбирать ? как взорвалась ловушка,но мина осталась целой,но два клоуна погибли. как мину с огромным гемором вывезли за город и взорвали вместе с грузовиком на которой мину вывозили?
клоуны тоже считали,что что-то понимают в технике...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trotil
Лучше выкладывай, приятно посмотреть.
А то с подходом Ежик в шляпе иКазакъ
многие парни скоро слова: "лягушка" будут ассоциировать с амфибией, "яйца" с содержимым мошонки, "прощай Родина" с эмиграцией.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоунов,как Вы выразились,хватает везде.У нас к примеру,пытались приварить болванку снаядную к железному штырю(типа кувалда),эл.сваркой.Царство небесное!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас сфотаю и выложу совсем не редкий,но в каком сохране(!),предмет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Казакъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1347


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk писал(а):
Trotil
Лучше выкладывай, приятно посмотреть.
А то с подходом Ежик в шляпе иКазакъ
многие парни скоро слова: "лягушка" будут ассоциировать с амфибией, "яйца" с содержимым мошонки, "прощай Родина" с эмиграцией.

Да нет,Берсерк,знаю я что такое лягушка и яйцо и колотуха и консерва...Что такое огурец знаю...Дофига знаю...
У меня учитель хороший был...Хотя почему был..Есть... он сам в это гомно лез,но НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал если ты дилетант(ни в коем случае не относится лично к Вам) НИЧЕГО даже не трогать,а тем более не разбирать,кроме.....ну это другой разговор....
К чему всё это...Зайдёт народ...посмотрит.а потом давай плоскогубцами взрыватель из лимонки выворачивать...без чеки...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk
нашел фотку ) влезу в чужую тему, уж простите



det.JPG
 Описание:
 Размер файла:  95.84 KB

det.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk

просто ты в жизни мало видел...
человека на куски разобраного ВВ видел ?
Я видел два раза.один по веточкам висел (пластилином игрался),а собачки дворовые мясо кушали. второй в машине яйцом баловался. лучше бы лучше свое чесал...
это не считая рабочих моментов.
в общем будь взрослее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:53:12    Заголовок сообщения: Попрыгушка Ответить с цитатой

Противотанковая отозвалась писком посреди проселочной,наезженной дороги.Когда стал рыть-не понял сразу,что это,так как стояла в земле "на ручке"(как говорят поставлена на "попа").РАЗРЯЖЕНА(кстати,без проблем-запала не было в отверстии)Краска полностью родная,видны надписи 41 год



Фото030.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.22 KB

Фото030.jpg



Фото032.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.33 KB

Фото032.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнил - в армейке капитан при разминировании орден Красной Звезды получил. вывезли уничтожать снаряды, заложили ВВ,все как положено,два метра огнепроводного шнура. капитан остался поджигать. мы в укрытие. он поджег и неспеша пошел в укрытие,а чего спешить - две минуты в запасе. отошел метров на двадцать - оно как 3.14- нуло. капитан-контузия. огнепроводный шнур пробило - вместо горения 1 см в секунду - кратно быстрее. при этом все знали,что делали.
а пластилином мы на полигоне тупо грелись - горит долго и жарким пламенем. правда коптит немного.


Последний раз редактировалось: Ежик в шляпе (Sat Jan 05, 2008 23:58:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы