Попрыгушка

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые гранаты по 1МВ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Казакъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1347


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:58:40    Заголовок сообщения: Re: Попрыгушка Ответить с цитатой

Trotil писал(а):
Противотанковая отозвалась писком посреди проселочной,наезженной дороги.Когда стал рыть-не понял сразу,что это,так как стояла в земле "на ручке"(как говорят поставлена на "попа").РАЗРЯЖЕНА(кстати,без проблем-запала не было в отверстии)Краска полностью родная,видны надписи 41 год

в КОНКРЕТНО этом случае-никаких проблем,НО согласен с Ёжиком-и заряженное ружьё стреляет...
Лично я себя уже годов 5 как любить стал-ОНО МНЕ НАДО?????
А на форуме...ИМХО=дурной пример для начинающих....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 23:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще раздел называется опасные находки,соответственно фото и описание.Если не выкладывать инф.,то зачем тема и форум?
С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В ноябре нашли такие вот предметы.После деактивации,чуть подкрасил "
дружище,без обид - сколько тебе лет ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обид ,абсолютно-никаких!Сам я хожу с DFX,по старине(монеты,стрелы ит.д.),лет 20 собираю знаки осоавиахима.Но живу ,как Вы поняли,в местности,где когда-то ,была война.Я дружище,как Вы выразились,военврач,капитан в отставке.Вещи,если нет опасности,и есть реальная возможность их обезвредить,могу забрать,либо закапываю поглубже.А раненных и убитых ,я насмотрелся в 96 году после дурацкого штурма Грозного(нам их в госпиталь привозили)
С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter
Где вы все в таком сохране добываете!
Вроде по одним и тем же местам ходим!
Секретное слова что ли знаеете...

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trotil

и я капитан.(правда в запасе,не в отставке) но сапер. и в медицину без крайней нужды не полезу. Вы представляете,что может случиться,если я буду делать самую простую операцию ? даже посчитав,что есть реальная возможность ее сделать ? хотя можно преспокойно оставить это дело спецам ?
а еще говорят,что в нашей стране все умеют строить,учить и лечить. оказывается еще все умеют обезвреживать боеприпасы .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе
Извини, но я к сожалению уже достаточно взрослый. К тому в армии (советской) прошел спецкурс подрывного дела. Для меня это просто часть военной истории.
Понятно для работы с ВОПом нужны знания, и определенный навык.
Но для того здесь и выставляют фото, что бы народ понимал что это, и чем для него может кончиться необдуманная возня с предметом.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trotil
Зачетная "Прощай Родина"!
Сохран - бомба!

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Berserk (чуть подкрашена)ММГ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk
разбираешся в ВОПах - прекрасно. если это действительно так - то просто не можешь не сказать что бы их не трогали и оставляли там,где нашли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот



Фото033.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.71 KB

Фото033.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,зато пообщались прекрасно-не думал,что выставляя фотки,тема так разовьется!В след.раз попробую по старине тему запустить
Спасибо всем за общение!С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще говорят,что люди -разумные существа.
всем успехов, пошел спать - сегодня на охоту рано вставать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 00:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,по старине интереснее и полезнее для здоровья.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 01:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trotil писал(а):
1.Встречается на Украине


Спасибо за исчерпывающий ответ
Не надо было так точно (мне - плюс/минус континент)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNEPR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1520


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 01:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе

Хорошей охоты
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 02:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Ежик в шляпе[/b
По армейским наставлениям даже если нет маркировки боеприпаса его запрещено использовать - подлежит уничтожению, вторая, а особенно третья категория боеприпасов уничтожается подрывом на месте.
Но это в армии, но ведь там ты то же СЗ-1П печку топил, и капитан - лошарик вместо проверить скорость горения шнура - просто отмерял и поджог. Блин трасерами подкуривали, гранатами - рыбу глушили, а вспомни как ВВ солдаты грузят, да и взрываки хрен ты в сумке подрывника носил, как все по карманам рассовывал.

Тут то же самое, не знаешь - не трогай, решил потрогать - на всякий случай закончи земные дела, отдай долги, разберись с наследниками, определись с местом на кладбище.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 09:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter
Trotil
Тема и фотки конечно соответствующие,особенно на фоне ноутбука антуражно.Но вы уже совсем перестаёте думать.Есть желание похвастатся,цепляйте на пояса и фотки в полный рост,с адресом и телефонами.Только недавно в метро Двух даунов с гранатами поймали.Зачем дразнить спящую собаку?Да и пример как верно заметил Козак вы подаете не хороший.У пацанов ни опыта вашего ни знаний,да и советы ваши прочтут небрежно.Короче предваряя возможную полемику предупреждаю:старайтесь пользоватся сканами из справочников и каталогов.Живая фотка может быть показана только для определения.Думаю так будет разумнее.Тема остается открытой...пока.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 12:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для хорошего примера крышка от коробочки для допзарядов немецкого миномёта в " радостном сохране "



dp.JPG
 Описание:
 Размер файла:  86.76 KB

dp.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы