DFX и чешуя

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
suslikoff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 880


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 22:07:36    Заголовок сообщения: DFX и чешуя Ответить с цитатой

Прошу помощь гуру история проста есть местечко возможна чешуя есть прибор DFX грунт песчаная дюна может кто подскажет с какими настройками туда соватся чтоб был какой то вразумительный результат или подскажите где почитать что да как
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2012 22:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригласите меня с Е-Траком. Уверяю, чешуи не останется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suslikoff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 880


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2012 15:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk
Вы согласны на такую авантюру ? там поднято 2 чешуйки на растоянии метров 100 друг от другапо мимо чешуи проскочило несколько наков а вот и есть мысли проверить что да как
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2012 15:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашайте. Не будет не только чешуи, но и наков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2012 09:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suslikoff
...а меня после UFOpoiskа
а если серьезно то загрузите стандартную программу "реликвии" и в настройках увеличите A.C. SENSITIVITY до 72-75, настройку PREAMP GAIN - на максимум. Но я бы еще попробовал включить только одну частоту 15 кГц, так он глубже чего то видит, по сравнению с BEST DATA. MODULATION в положение Off. Польские полтораки - на 20 см цепляет уверенно.
Вы будете удивлены возможностями прибора. Все что попадет под катушку будет обнаружено. Да, и о балансе грунта не забудте.
Больше ничего не надо крутить, потом все по мере освоения прибора определитесь, что и зачем крутить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suslikoff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 880


СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2012 21:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
спасибо будем пробывать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАДОНИ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Sat Apr 28, 2012 12:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MODULATION в положение Off
На мой взгляд ненада. Маленький глубокий сигнал обрыватыме.
В ON будет видеть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 20:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАДОНИ
я хожу без наушников, поэтому отключаю ее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАДОНИ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 20:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
КАДОНИ
я хожу без наушников, поэтому отключаю ее.

Она и без наушников не помешает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 21:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАДОНИ
ну у меня ж слух не такой как у летучей мыши можно и глубинные сигналы пропустить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suslikoff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 880


СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 21:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
....Вы будете удивлены возможностями прибора. Все что попадет под катушку будет обнаружено. Да, и о балансе грунта не забудте.
Больше ничего не надо крутить, потом все по мере освоения прибора определитесь, что и зачем крутить.


пробовал действительно ничего крутить больше и не надо разве что прибор вокруг дерева
а если серезно да чуйка на мелоч поднялась прилично пока курю тему
в активе 10 копее 1930года примерно с 15см а может и больше точно не мерял в восторге от синаграфа полезнейшая приблуда правда накопеление и очистка пришлось немного покрутить да и соскоростью проводки не совсем разобрался так что курение свет а не курение 0
сегодня снова выходил на тестовое место полный 0 так что пока 1-1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 22:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suslikoff
с программой "реликвии" ходить надо на относительно чистых местах, хутора 19-го века не катят, хотя если стальные нервы то почему бы и нет. Вы ж определитесь где ходить будете?...
suslikoff писал(а):
есть местечко возможна чешуя есть прибор DFX грунт песчаная дюна

я расценил как чистое место, без засоренности территории разным мусором, в том числе и металлом /пара гвоздей не в счет/... и я так понял что есть инфа нахождения чешуек в том месте.
вот я и советовал.
... а получается что на "бывшей СТФ или МТФ" Вы питаетесь найти чешуйки с этими настройками - конечно можно сойти с ума слушая все сигналы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
smirnovs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1661


СообщениеДобавлено: Sat May 05, 2012 08:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и с Релик хожу по 19 вв. Дело практики.
По чешуе желательно катушку 9 моно.
После трака там масса сигналов еще будет, уверен на 100% не однократно доказано.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2012 13:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smirnovs
...несколько дней на зад, я бывал в Лубенском районе, встретил местного камрада с СЕ про. На "реликте" я протестил своего ДФХ и его апаратище - помоему он вроде как обиделся,,,,,,, но расстроился точно мой видел четкий цветной сигнал, его ж только чернину, выкопали, оказалось капсуль. Одно его радовало - в ямке таки была черняга
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suslikoff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 880


СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2012 22:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
место чистое сигналов мало а дорефома по всему лугу попадается
а прогой релик пробовал по 18-19 ке походить тяжко но терпимо
я второй год с теркой хожу на всех металах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2012 22:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suslikoff
???? а что ж тогда не получилось, что хотелось...
suslikoff писал(а):
пробовал действительно ничего крутить больше и не надо разве что прибор вокруг дерева
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
suslikoff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 880


СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2012 22:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
да не простой прибор как кажется, думал что умнее всех а оказалось ....
работаем потихоньку луг большой есть мысль что могли сеять чешуйками по дороге вот сейчас ищу очаг
общий улов с места 2 отдельные и залипуха из 5 штук гдето должно быть еще можетбыть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2012 17:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suslikoff
прибор не простой, но это так кажется с начала. удачи в поиске
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
матрос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1648


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2012 17:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
Но я бы еще попробовал включить только одну частоту 15 кГц, так он глубже чего то видит, по сравнению с BEST DATA.

Видит не глубже - но до 15см. найдет все чешуйки, даже на ребре, при определенных навыках работы. 15 кГц лучше всего используется для поиска предметов с низкой проводимостью
smirnovs писал(а):
После трака там масса сигналов еще будет, уверен на 100% не однократно доказано.

Подтверждаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2012 16:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suslikoff писал(а):
общий улов с места 2 отдельные и залипуха из 5 штук гдето должно быть еще можетбыть


А где чешуя?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы