Прошу совета опытных!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
CAPMAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2008 13:30:42    Заголовок сообщения: Прошу совета опытных! Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста какой (хороший) МД можно приобрести за 1.5 - 2к USD (кроме Гаретта и Эксплоррера). Чем он отличается он других, и какие возможности. Если можно ссылки на сайты с ТТХ.
А также, где можно приобрести?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2008 13:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как то неудобно уже говорить за поиск по сайту и кнопку гугля.Вон в верху банер есть кликни и почитай ТТХ.Ну не все же разжовывать,надо малехо и потрудится самому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CAPMAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 09:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умею пользоватся поисковиками. Вопрос не в том. Допустим есть 2-3 МД с примерно похожими параметрами, но 1-й (на практике) менее чуствительный, 2-й сильно замудреный, или еще какой-нибудь негаразд, а вот 3-й самое оно, по всем требованиям (по мнению опытного копателя).
П. С. Говорю как человек, никогда не деравший МД в руках, но очень хочется с весны начать А если уж брать, то ВЕЩЬ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 09:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор от АКА.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 10:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAPMAT
Еслиб такой прибор был ты б не задавал этот вопрос! этот прибор был бы у всех на устах, а пока кроме Гаретта и Эксплоррера и Вектора в этом ценовом диапозоне альтернативы нет, при этом всём у каждого прибора есть свои плюсы и минусыю. ИДЕАЛЬНОГО как ты выразился прибора нет. А если б был, то все давно б уже ходили с ним и нашли б в нём кучу минусов :-) .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CAPMAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 10:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Вектор от АКА.

Вот за это спасибо.
Еще хотелосьбы услышать в чем практическое отличие от Garrett GTI 2500. Если кто сравнивал.

Спасибо всем оптисавшимся за инфу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 10:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципиальное... сделано в России. Один из лучших в приборов построенных по технологии VLF. 45 см на монету диаметром 25мм (на воздухе). Больше с этой технологии не "выжать". Достаточно того, что приборы используются на вооружении рос. армии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 17:25:56    Заголовок сообщения: Приборы. Ответить с цитатой

Достаточно того, что приборы используются на вооружении рос. армии.
*************************************************************
Прямо чудо, а не приборы .25 на 45 да ещё для Армии.
***************************
Правду не хотят говорить, вот беда.
****************************
Моё мнение,что для начала стоит купить более простой--типа Мушкетёра.
В начале пути всё равно какой прибор,надо поработать понять что это такое. Далеко не все продолжают этот путь. Попробывали поиграли и продали.
Думай реклама и акции для чего нужны?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
blex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 17:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F75 сильно хвалят. Но надо дождатся мелких катушек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 17:43:14    Заголовок сообщения: Re: Приборы. Ответить с цитатой

ohotnik писал(а):
Достаточно того, что приборы используются на вооружении рос. армии.
*************************************************************
Прямо чудо, а не приборы .25 на 45 да ещё для Армии.
***************************
Правду не хотят говорить, вот беда.
****************************
Моё мнение,что для начала стоит купить более простой--типа Мушкетёра.
В начале пути всё равно какой прибор,надо поработать понять что это такое. Далеко не все продолжают этот путь. Попробывали поиграли и продали.
Думай реклама и акции для чего нужны?


Не верите? Скачайте инструкцию и посмотрите... Вектор как альтернатива минелабу и гарету в той же ценовой категории. Во все мире фирма, которая работает на армию и имеет заказы военные, считается престижной.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

CAPMAT писал(а):
M@RS писал(а):
Вектор от АКА.

Вот за это спасибо.
Еще хотелосьбы услышать в чем практическое отличие от Garrett GTI 2500. Если кто сравнивал.

Спасибо всем оптисавшимся за инфу.


Отличие в том, что есть годограф. Т.е. Вы кроме VDI получаете еще и форму сигнала. А по форме можно определить, что это черный сигнал если даже прибор выдает VDI как для цветного.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Казакъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1347


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 20:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Принципиальное... сделано в России. Один из лучших в приборов построенных по технологии VLF. 45 см на монету диаметром 25мм (на воздухе). Больше с этой технологии не "выжать". Достаточно того, что приборы используются на вооружении рос. армии.

Вот это то инапрягает..В России сделано да ещё и армейский поставщик... :?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 20:48:01    Заголовок сообщения: Я так думаю. Ответить с цитатой

Не думаю,что сделали чудо для Армии.
Инструкции очень редко подтверждаются практикой.
Общая фраза -- 35-40см.5 коп.СССР.
F-75 может и не плох,но пока хвалит один человек и хочет
почему-то его продать.

Есть закономерность - хочешь глубину потеряешь мелкие
цели(низ.частота) и на оборот.
Надо знать что хочешь и для чего он нужен.
Можно просто купить без лишних вопросов,а с опытом
всё будет как надо.


Конечно если зацепит на долгие годы.
*********************************
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jerzyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 209


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 22:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Принципиальное... сделано в России. Один из лучших в приборов построенных по технологии VLF. 45 см на монету диаметром 25мм (на воздухе). Больше с этой технологии не "выжать". Достаточно того, что приборы используются на вооружении рос. армии.

А с каких это пор армия по монетам решила загулять ? Может у армейского МД , всё-таки несколько иная специфика ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 23:49:31    Заголовок сообщения: 1111 Ответить с цитатой

Попал мне в руки Армейский прибор.
Не буду врать как называется(не помню) с болванкой вместо катушки.Так тогда я понял что у него два назначения -
1.искать водопроводные люки,
2.им хорошо отбиваться(как ломом)
Ни чуть не обижаю Армию,для них это то что надо.
Если серьёзно- кроме какой- то инструкции и болтавни нет ни чего.
У Армейского совсем другое назначение для монеты ни как.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2008 09:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jerzyk писал(а):
M@RS писал(а):
Принципиальное... сделано в России. Один из лучших в приборов построенных по технологии VLF. 45 см на монету диаметром 25мм (на воздухе). Больше с этой технологии не "выжать". Достаточно того, что приборы используются на вооружении рос. армии.

А с каких это пор армия по монетам решила загулять ? Может у армейского МД , всё-таки несколько иная специфика ?


А причем монеты? Ту разговор идет о приборе и о технологии.... Лирическое отступление... Хамер -это автомобиль для военных. Но есть вариант и для гражданских... стоит он - мама не горюй. Вы знаете какие требования выдвигаются к аппаратуре по военке? Начиная от температуры (это даже не индустриальный диапазон!) и заканчивая надежностью, устойчивостью к вибрациям и т.д. Так вот если фирма работает с военными значит у нее есть возможности (технологические, интеллектуальные, производственные, административные) делать это. Так, что если есть заказы военные, то это автоматически говорит о престиже фирмы. Говорит то факт, что в АКА в инструкции указывают дальность на кружок диаметром 25мм, а "шаманы" от фишера даже не удосужились это написать... Во вам разница.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CAPMAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2008 09:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос:
Говорит мне както мой друг, что появился МД, который светит на глубину до 5м, определяет вид метала и форму объекта :shock: ... Такое возможно, или это просто его воспаленная фантазия?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
blex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2008 10:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще сам откапывает и реставрирует находку, а в процессе поиска создает зону вокруг невидимости радиусом 3 метра.
И где люди берут такую траву...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2008 10:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAPMAT писал(а):
Еще вопрос:
Говорит мне както мой друг, что появился МД, который светит на глубину до 5м, определяет вид метала и форму объекта :shock: ... Такое возможно, или это просто его воспаленная фантазия?
Вы спокойно попросите чтобы показал.... такой прибор. Просто спокойно, без эмоций и все....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2008 10:50:32    Заголовок сообщения: 111 Ответить с цитатой

К чему этот ажиотаж по военки - дай бог чтобы так и было как Вы говорите.
Эксп может вытянуть 25диам. на 45см. "в земле" если постораться.
Это реальный результат,а не мечты о прекрасном.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2008 11:40:38    Заголовок сообщения: Re: 111 Ответить с цитатой

ohotnik писал(а):

Эксп может вытянуть 25диам. на 45см. "в земле" если постораться.
Это реальный результат,а не мечты о прекрасном.

Я уже устал спорить... Вы внимательно почитайте что спрашивал человек. Он спросил альтернативу Експу и Гарету и какие особенности. Я ему ответил и предложил вариант в этой ценовой линейки приборов. Вроде разобрались... причем сдесь експ и его характеристики, если Козак лично проводил опыты и фишер оказался лучше.... Это типа как в фильме "Особенности нац. рыбалки" капитан торпедного катера говорил... Я могу и авианосец потопить... если повезет. Ладно лень время тратить... В общем резюме, как альтернативу можно попробовать Вектор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы