жаль звіра!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 21:42:34    Заголовок сообщения: жаль звіра! Ответить с цитатой

Привіт пошуківцям-мисливцям! ПРОПОЗИЦІЯ!!!: харош хлопці звіра бить його й так мало! Сам бувший мисливець але нове хоббі (пошук з мд) на багато краще.ДАВАЙТЕ ЗАЛИШИМО ЗВІРЕЙ В СПОКОЇ!!! а то наші діти будуть дивитися на них тільки в зоопарку! (лисицю в рахунок не беру ну й качку теж )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
St-G


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1366


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 22:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Січовик писал(а):
Привіт пошуківцям-мисливцям! ПРОПОЗИЦІЯ!!!: харош хлопці звіра бить його й так мало! Сам бувший мисливець але нове хоббі (пошук з мд) на багато краще.ДАВАЙТЕ ЗАЛИШИМО ЗВІРЕЙ В СПОКОЇ!!! а то наші діти будуть дивитися на них тільки в зоопарку! (лисицю в рахунок не беру ну й качку теж )
_________________

Благордно, але особисто я не зможу, полювання мені прищепив Батько, в дуже раньому віці, і завжди коли є можливість я її використовую.
Ви як мисливець чудово знаєте що не кожне полювання закінчується на користь полюючих, краще посилити боротьбу з тими хто вбиває по 3-5 ікластих тільки заради фото і чучела біля каміну без дозволів, і зі зброї якою можна БТР спинити, також з ненажерливим УТМР. кожного року ціна на 2, наче цифр других не знають.
І Я вважаю, думаю таких більшість, важливіше сам процес полювання - а не його результат.
З повагою St-G.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ulfhednar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 839


СообщениеДобавлено: Sun Jul 01, 2012 22:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благордно, але особисто я не зможу, полювання мені прищепив Батько, в дуже раньому віці, і завжди коли є можливість я її використовую.
Ви як мисливець чудово знаєте що не кожне полювання закінчується на користь полюючих, краще посилити боротьбу з тими хто вбиває по 3-5 ікластих тільки заради фото і чучела біля каміну без дозволів, і зі зброї якою можна БТР спинити, також з ненажерливим УТМР. кожного року ціна на 2, наче цифр других не знають.
І Я вважаю, думаю таких більшість, важливіше сам процес полювання - а не його результат.
З повагою St-G. [/quote]
Полностью поддерживаю!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
борродач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Sun Jul 08, 2012 21:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает на охоте и зверька не увидишь,в лутшем случае собачку послушаеш и на том спасибо,полностью согласен с колегами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
barakuda


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Mon Aug 06, 2012 22:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Січовик писал(а):
(лисицю в рахунок не беру ну й качку теж )

А лисицю за шо так?
Досить всі гріхи на рижу вішать вона теж бореться за життя як може.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ulfhednar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 839


СообщениеДобавлено: Mon Aug 06, 2012 23:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barakuda писал(а):
Січовик писал(а):
(лисицю в рахунок не беру ну й качку теж )

А лисицю за шо так?
Досить всі гріхи на рижу вішать вона теж бореться за життя як може.

...поэтому вы её и на аватару выставили? (хотя ник с хищной океанской рыбой связан)... (без обид, ладно?)
А если серьёзно, то лиса - это одна из 4 главных врагов зайчиков (которых мы, охотники, считаем приятным трофеем). Вороны, дикие собаки ну и, конечно, люди ещё являются главными врагами ушастых. Плюс ко всему, "патрикеевны" переносчики бешенства. Так что я всегда, по возможности, даю понюхать пороха рыжей бестии со своего 12-го калибра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Август20


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 5878


СообщениеДобавлено: Tue Aug 07, 2012 17:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні колеги любіть природу, і поважайте тварин ,будь то лисиця
чи інший звір,вони всі мають право на місце під сонцем,як і ми звами.
Доля всіх тварин,яких з кожним днем стає все меньше і меньше, в наших
з вами руках,тому по можливості бережіть їх.
І головне не будьте звіром в очах звіра!javascript:emoticon('')
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
myrzik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2012 22:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охота-вечная страсть обладающая одинаковой силой как юношей так и стариком...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2012 09:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с топикстартером но только на половину. Согласен с тем что нужно охотится для пропитания, а не на стену. Убил дичь заберай и готовь, если мясо не тебе нужно - отдай другому охотнику у которого 5 детей, или принеси домой и угости соседей.
По зайцу вообще нужно принемать какую то национальную программу, прогноз не утешительный. Через 10 лет и вправду только в зоопарк посмотреть на ушастого.
Причины почему это происходит всем давно известны. Человек это номер один. Браконьеры и фарщики валят десятками за ночь.
Теперь по лисе.
Обращаюсь к любителям животных. Если у вас проползет один таракан покухне я дамаю вы скажете "Ой какое прекрасное насекомое", но когда их будет нескольно тысяч сразу побежите за Дихлофосом.
Согласен что не совсем удачный пример но в природе все почти также. В тандеме хищник - жертва первый влияет на количество второго. Пример: орлы, змеи, грызуны. Увеличится количество орлов, меньше змей, больше мышей. Уменьшится орлов, больше змей, меньше мышей.
Лиса убивает зайчат еще маленькими. С одного выводка останется один, два.
Не забывайте о сказе. Большая плотность лисы непременно приведет к эпидемии. А тогда - нападения на человека, чупакабра и т.д.

Ау любители животных вы еще здесь. Так как я думаю что вы не охотники и не представляете что делается в дикой природе, то вспомните о диких собаках. Они тоже не такие безобидные как вы думаете. Собаки на вокзалах и во дворах городов отличаються поведением от собак живущих в сельской местности и в лесах.
Лично видел "загонную охоту" бродячей стаи. Да, зяйца они взяли. Трое чешут комыш, остальные на стрёме. Инстинкт стаи в крови любой собаки.

С чем я согласен так это с тем что охота превратилась или в заготовку мяса или в бизнес. (плати и вали что двигается)
Настоящий охотник выходит на охоту не ради добычи. Погулять, подышать, полюбоватся деревьями, послушать птиц и.т.д.
Раньше чтобы стать охотником нужна была рекомендация. А теперь деньги правят миром. Вечером решил стать охотником утром фотографии в убитым лосем. Охотминимума уже никто не сдает. Охотятся люди которым уважение к природе никто с детства не прививал.

Ставить всех в один ряд ошибочно. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
St-G


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1366


СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2012 10:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MURENA писал(а):
С чем я согласен так это с тем что охота превратилась или в заготовку мяса или в бизнес. (плати и вали что двигается)
Настоящий охотник выходит на охоту не ради добычи. Погулять, подышать, полюбоватся деревьями, послушать птиц и.т.д.
Раньше чтобы стать охотником нужна была рекомендация. А теперь деньги правят миром. Вечером решил стать охотником утром фотографии в убитым лосем. Охотминимума уже никто не сдает. Охотятся люди которым уважение к природе никто с детства не прививал.

Повністю підтримую!
Зараз навіть і документів не потрібно, і зброї, дзвоните в приватне угіддя оговорюєте суму, день, здобич вибираєте самі, зброю Вам підберуть, і все...
Жалко і сумно...
MURENA писал(а):
Лиса убивает зайчат еще маленькими. С одного выводка останется один, два.
Не забывайте о сказе. Большая плотность лисы непременно приведет к эпидемии. А тогда - нападения на человека, чупакабра и т.д.

З цим теж щось робити потрібно: зараз дуже багато розвелось...
Як і собак...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2012 11:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St-G писал(а):
MURENA писал(а):
С чем я согласен так это с тем что охота превратилась или в заготовку мяса или в бизнес. (плати и вали что двигается)
Настоящий охотник выходит на охоту не ради добычи. Погулять, подышать, полюбоватся деревьями, послушать птиц и.т.д.
Раньше чтобы стать охотником нужна была рекомендация. А теперь деньги правят миром. Вечером решил стать охотником утром фотографии в убитым лосем. Охотминимума уже никто не сдает. Охотятся люди которым уважение к природе никто с детства не прививал.

Повністю підтримую!
Зараз навіть і документів не потрібно, і зброї, дзвоните в приватне угіддя оговорюєте суму, день, здобич вибираєте самі, зброю Вам підберуть, і все...
Жалко і сумно...
MURENA писал(а):
Лиса убивает зайчат еще маленькими. С одного выводка останется один, два.
Не забывайте о сказе. Большая плотность лисы непременно приведет к эпидемии. А тогда - нападения на человека, чупакабра и т.д.

З цим теж щось робити потрібно: зараз дуже багато розвелось...
Як і собак...


Анекдот.
Приехал мажор на охоту. Сел в кресло с ружьем. Рядом егерь Иванов.
Мажор берет листочек со списком оплаченых услуг.
Читает: "Заяц - 100 у.е."
Где заяц? - спрашивает егеря.
Егерь по рации: "Заец!"
Выбежал заяц. Мажор - бах, лежит заяц.
"Лиса - 300 е.у."
Где лиса?
Егерь по рации: "Лиса!"
Мажор - бах, лежит лиса.
"Медвеь - 600 е.у."
Где медведь?
Егерь по рации: "Медведь!"
Мажор - бах, лежит медведь.
"Егерь Иванов(услуги) - 1000 у.е."
Где егерь Иванов?
Это - я!
Мажор выхватывает рацию у егеря - "На исходную!"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ocm 78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 604


СообщениеДобавлено: Mon Dec 31, 2012 19:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек будет контролировать ту или иную популяцию то

скоро не будет ни зайца ни лиса. Природа с этим справилась бы намного
лучше. Возьмите например чернобельскую зону где запрещена охота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jordi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 1068


СообщениеДобавлено: Mon Dec 31, 2012 19:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ocm 78 писал(а):
Возьмите например чернобельскую зону где запрещена охота.


Пример, честно говоря, ни к чёрту... Там и ЛЮДЕЙ нет.
Сегодня охота вообще не может рассматриваться как фактор влияющий, в критической мере, на популяцию того или иного вида. А вот хозяйственная деятельность людей - нас с вами, - и есть основная и единственная причина... Все эти вопросы уже мульён раз обсосаны начиная с 60-х годов! Колесо изобрести не получится!

Выход, конечно, есть, но, боюсь, даже самый ярый гринписовец на это не пойдёт. А заключается он, всего лишь, в ликвидации homo sapiens...

Поэтому, крайне разумно и целесообразно не визжать всем подряд о том какие охотники "вредные", а выполнять ту функцию, которую МЫ ЖЕ и отобрали у природы своей бурной жизнедеятельностью - регулировать численность популяций, ареалы, заботиться о создании максимально "комфортных" условий для жизни животных... Иначе природные "перекосы" сегодня гарантированы!

Да, к тому же, ярые противники охоты, как раз ничего и не делают для её сохранения, - это и понятно, кабинетные "асфальтовые" природолюбы ни на что и не способны по определению. Но, в противовес им, охотники, как минимум "отстёгивают" денежку с завидной регулярностью. Например, лично я за 2012 год отдал почти 1500 грн! - взносы, отстрелочные, трудоучастие... И это очень даже "целевые" вклады! Да, не будем лукавить - их могут и раздерибанить (как и любую другую денежку у нас...) Но это уж проблема государства как такового, а не рядового охотника. А при таком подходе, уж извините, "кто денежку платит, тот..."

С Новым Годом товарищей-охотников!
Ни пуха, ни пера!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Tue Jan 01, 2013 17:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jordi - спасибо за разумные трезвые слова , к сожалению нашим "любителям животных" в проявляющим свою любовь в основном давя на кнопки Вас не понять . Простой пример подтверждения Ваших слов - это Чернобыльская зона , где полностью восстановилась популяция зверей и птиц , так же появились медведи которых последних сто лет там не было . По поводу зайчика хочу добавить - основной его враг - агрохимия . Был недавно в Полтавской обл. на охоте на лису - за двое суток активно передвигаясь в угодьях я не видел ни одного следа зайца , его там убили фермеры химикатами , которые скоро там и дороги по перепахивают . Противовес - Житомирская обл где поля сплошной пустырь находящийся в таком состоянии всю независимость - так там заяц есть при большом количестве охотников .
Січовик - от того что Вы бросили охоту - зверя не добавится . Какие Вы лично провели биотехнические мероприятия для увеличения того или иного вида дичи ? Я уверен - никаких . В противовес - я , охотник, не планирующий завязывать с охотой , могу показать фото мероприятий проводимых и в этом году и в прошедших по поддержанию зверя в зимний период времени и как не странно не разводящими демагогию бывшими охотниками , а ныне действующими охотниками .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Tue Jan 01, 2013 18:16:39    Заголовок сообщения: Re: жаль звіра! Ответить с цитатой

Січовик писал(а):
Привіт пошуківцям-мисливцям! ПРОПОЗИЦІЯ!!!: харош хлопці звіра бить його й так мало! Сам бувший мисливець але нове хоббі (пошук з мд) на багато краще.ДАВАЙТЕ ЗАЛИШИМО ЗВІРЕЙ В СПОКОЇ!!! а то наші діти будуть дивитися на них тільки в зоопарку! (лисицю в рахунок не беру ну й качку теж )

Зверь добрый ,ага вот такого оленя встретиш и что делать...?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


fasero


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 2805


СообщениеДобавлено: Tue Jan 01, 2013 19:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже не олень ,белочка...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы