Майские

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2006 22:29:56    Заголовок сообщения: Майские Ответить с цитатой

Вот нашли на выходных.
погуляли
посмотрели

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2006 22:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оборонительный лаз

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2006 22:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№2 я бы отнес к раннежелезному в.
Думаю находок не было.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Daemon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2006 12:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятники копаем.... :evil:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2006 12:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое Археологическое Наследие Украины?

--------------------------------------------------------------------------------


Археологическое наследие Украины - это часть мирового культурного наследия, объектами которого являются археологические памятники на земле, под землей, в водном пространстве Украины.
Объекты археологическое наследия охраняются Законами Украины, в первую очередь - Законом Украины "Про охорону культурної спадщини", принятым 8 июня 2000 г.. Все артефакты принадлежат государству, которое обеспечивает право своих граждан на информацию о прошлом Украины. Эту информацию никто не имеет ни морального, ни юридического права ограничивать, разрушать, изымать в свою собственность или превращать в товар c целью извлечения выгоды.

Такова суть, к слову, весьма строгого законодательства по охране археологического наследия, принятого во всех современных государств.
И это понятно. Археологическое наследие относится к числу невосстанавливаемых информационных ресурсов. Украина и мировое сообщество заинтересовано в их сбережении.

Разрушение (грабительские раскопки, преступная хозяйственная деятельность) и частное коллекционирование (как разновидность уголовно наказуемого укрывательства краденого) объектов археологического наследия необходимо рассматривать через призму уголовного права, так как обе формы незаконной деятельности ведут:

· к порче и невосполнимой утрате большинства информативных признаков объектов археологического наследия (депаспортизованная находка в конечном счете оценивается по ломбардному принципу, то есть по весу);

· потере обществом целых страниц своего прошлого, так как артефакт вне культурного слоя подобен живому существу вне своей среды обитания; такое событие походит на умерщвление (разве что не биологическое);

потере этнокультурной идентификация Украины среди народов мира;
ущербу имиджу Украины и вымыванию ее из списка цивилизованных стран;
· криминализации общества, так как черный рынок артефактов порождает преступную сеть из заказчиков, "консультантов", грабителей, посредников, котрабандистов;

· к потерям в экономике, сопоставимым с природными катастрофами (в число косвенных потерь входят недополучение доходов в сфере туризма, так как осевшая в частной коллекции депаспортизованная находка теряет в своей привлекательности и не привлечет к себе туристов).

Обеспечение целостности, условий неразрушения, полноценного исследования объектов археологического наследия является одним из аспектов национальной безопасности Украины


--------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 1164


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2006 14:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daemon,если бы ты хоть немного прислушивался к мнению коллег(например KN),то легко догадался бы,что ТАМ копать нечего!По крайней мере с МД.Если тебя впечатлило фото норы,так это не мы!
Это до нас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2006 14:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в нору лазали?
Типичная карстовая дырка, Гипс ,я понимаю?
А МЕСТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАСИВОЕ
ПОБЫВАТЬ БЫ ТАМ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 1164


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2006 15:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лазили...Подумали,что нам никчему знакомиться с хомячком,который выкопал такую нору.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2006 18:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны, а где вы такие очки взвяли модные? Напомнило любимый мультфильм "Остров сокровищ"... Слепой Пью и т.д.... Билли нам нужна карта...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2006 19:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



http://www.059.com.ua/index.php?prmin=150&prmax=&part_id=237&r_id=781&cur=USD
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Admin
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 7498


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2006 21:08:18    Заголовок сообщения: Народ я с вас поражаюсь временами…. Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Пацаны, а где вы такие очки взвяли модные?



Клава писал(а):


http://www.059.com.ua/index.php?prmin=150&prmax=&part_id=237&r_id=781&cur=USD


Народ я с вас поражаюсь временами….
Этот форум был создан для люде объединяющих одно влечение – «искать, хобби, клад, сокровище, увидеть то что люди невидали много лет……. »
А вы с самых простых тем просто съезжаете куда-то туда, что жуть… начинаете обсуждать что-либо абы не по теме….
Вернуться к началу
Профиль
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2006 21:49:30    Заголовок сообщения: Re: Народ я с вас поражаюсь временами…. Ответить с цитатой

admin писал(а):
M@RS писал(а):
Пацаны, а где вы такие очки взвяли модные?



Клава писал(а):


http://www.059.com.ua/index.php?prmin=150&prmax=&part_id=237&r_id=781&cur=USD


Народ я с вас поражаюсь временами….
Этот форум был создан для люде объединяющих одно влечение – «искать, хобби, клад, сокровище, увидеть то что люди невидали много лет……. »
А вы с самых простых тем просто съезжаете куда-то туда, что жуть… начинаете обсуждать что-либо абы не по теме….

В бан их , флудеров , на недельку хотя бы, ты же админ , или ....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2006 23:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Админ !
Прошу оказать снисхождение (в частности Марсу), ибо во флуде он не замечен. Все, кто присутствовали на встрече - видели Янычара. Честно говоря, я тоже едва удержался от реплики в адрес его "очков".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2006 23:59:13    Заголовок сообщения: Re: Народ я с вас поражаюсь временами…. Ответить с цитатой

ЁЖИК091 писал(а):
В бан их , флудеров , на недельку хотя бы, ты же админ , или ....


ЁЖИК091 писал(а):
А че ... может кому и пригодилось , а то все как то меркантильно - золото , монеты , клады , мусора проклятые - опять же ... Веселей надо , веселей !!!
Я вообщето с мужиками не люблю ...я с женщинами люблю...
Весёлые они...


http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=676&start=30
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2006 00:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офицеры, молчать :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2006 14:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, я так спросил... подумал что нашли в пещере )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы